Мы в социальных сетях
Реклама
Яндекс.Метрика

В случае ухудшения состояния необходимо позвонить в службу скорой помощи по номеру «103».

Что делать, если заболел ребенок? 

Ваши действия:

• Оставить ребенка дома, не отправлять в детский сад или школу.

• Строго выполнять рекомендации медицинских работников по диагностике и лечению заболевания. Ни в коем случае не заниматься самолечением.

• Необходимо позвонить в единую службу «122» или в call-центр Вашей поликлиники для дистанционной консультации с медицинским работником.

• В случае ухудшения состояния необходимо позвонить в службу скорой помощи по номеру «103».

ВАЖНО: Не стоит самостоятельно лечить ребенка антибиотиками. Антибиотики могут быть назначены только врачом-педиатром и только в случае наличия показаний.

Дорогие мои пенсионеры, от всей души поздравляю с Днем работника пищевой промышленности, который отмечается 15 октября. Очень важно помнить, каким был наш райпищекомбинат. Работали круглосуточно, продукцию вырабатывали разных сортов и видов, отправляли её во все концы огромной страны. 

В Краснодарском крае не будет праздничных гуляний и фейерверков по случаю Нового года. Соответствующее распоряжение отдал губернатор региона Вениамин Кондратьев. При этом главы муниципалитетов Кубани могут подготовить населенные пункты к празднику уже имеющимися украшениями.  В то же время традиционные ёлочные базары будут работать как обычно. Также сохранят праздничные новогодние программы для детей. Ограничения не затронут традиционные «детские ёлки» и развлекательные программы для малышей.

– Дорогая редакция! От всей нашей большой семьи спешим поделиться переполняющей душу радостью. 29 августа исполнилось ровно 95 лет нашей дорогой бабушке и прабабушке Наталье Александровне Ивановой. Человек она с трудной судьбой, своих детей у нее нет, но для нас, ее близких, она поистине родная и любимая. Просим через районную газету, которую она многие годы читает, сердечно поздравить милую бабушку Наталью с юбилеем и пожелать ей крепкого здоровья, благополучия, тепла, улыбок и много-много дней жизни!

Внуки, правнуки

 

На стадионе «Олимп» открыта городошная площадка с целью возрождения несколько забытого, но когда-то любимого вида спорта. На состязания и тренировки по городошному спорту приглашаются ветераны района, спортсмены–любители. 24 сентября состоялись соревнования, в которых приняли участие 3 команды. Первое место  заняла команда «Кавказ», 2-е «Юг», третье - «Малюс».

ПО СЛОВАМ главы района В. Горб, староминчане продолжают помогать жителям подтопленных территорий. Команда во главе с замглавы Алексеем Евтенко ликвидирует последствия  стихии в поселке Новомихайловском. 

20 специалистов муниципальных учреждений с различными инструментами, бензопилами и техникой помогают ликвидировать завалы, расчищают дворы жилых домов после ливней, общественные территории. Также староминские добровольцы помогают жителям села Ольгинка Туапсинского района. Там работают волонтеры и спецтехника.

«СН» продолжает следить за претворением в жизнь некоммерческого общественного проекта «Моя станица» староминчанина Алексея Бакуменко. 

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел еженедельную депутатскую планерку. Одной из тем стала реализация нацпроектов.

 

Работники «Стройдизайна» обеспокоены поведением некоторых станичников, которые выставляют к обочинам дорог неподъемные мешки с мусором. Порой их вес достигает 40-50 кг. 

Срок действия водительских прав, который истекает в нынешнем 2023 году, продлен на три года. Это сделано для удобства водителей и снижения административной нагрузки на органы МВД. В январе электронная версия водительского удостоверения появилась в приложении «Госуслуги Авто». Там также есть цифровая копия свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) - второго основного документа, который автоинспекторы требуют у водителей. Предъявлять водительские права и СТС в электронном виде с помощью приложения можно даже без доступа к интернету.

Общественная организация ветеранов Староминского района Краснодарского края поздравляет вас!

Участники Великой Отечественной войны 

Приймак Иван Ефимович 1927 года рождения – награждена орденом   «Отечественной войны 2 степени», медаль «За Победу над Германией» и юбилейными медалями.  

Щербатов Сергей Яковлевич  1927 года рождения – награждена орденом   «Отечественной войны 2 степени», медаль «За Победу над Германией» и юбилейными медалями. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама