ХЛЕБОРОБНАЯ страда завершена. В кубанский каравай и староминские аграрии внесли свой весомый вклад.

Чтобы вырастить и без потерь убрать урожай, потребовалась слаженная работа целой команды.

Тот, кто не один год трудится в поле, твердо знает: получению высокой урожайности озимых зерновых способствует соблюдение полного технологического цикла выращивания, высокая ответственность, опыт и само-отдача рабочего коллектива. В числе основных агротехнических факторов успеха выверенная мозаика районированных  сортов, применение оптимальной обработки почвы, сев по благоприятным предшественникам, погодные условия и самая затратная часть получения урожая – своеврменное внесение качественных удобрений и средств защиты растений.

Если на погодные условия не может повлиять ни один, даже самый успешный, землепользо-ватель, то соблюдение техноло-гического цикла – в полном его распоряжении.

 

Подведены итоги уборки урожая зерновых  колосовых и зернобобовых культур «Жатва-2021»

 

1. Признать победителями районного соревнования «Жатва-2021» и вручить Дипломы:

1.1. Среди коллективных сельхоз-предприятий за достижение наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур:

 

- трудовому коллективу СПК имени Чапаева (председатель Кулинский Руслан Сергеевич, главный агроном Телещук Александр Владимирович, главный инженер Старченко Алексей Васильевич), занявшему первое место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 62,1 ц/га с уборочной площади 3002 га

трудовому коллективу ОАО «Имени Ильича» (генеральный директор Клименко Александр Анатольевич, главный агроном Гондарь Вадим Вячеславович, агроном отделения № 2 Доля Сергей Сергеевич), занявшему второе место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 58,6 ц/га с уборочной площади 3836 га.

 1.2. Среди бригад и отделений коллективных хозяйств за достижение наивысшей  урожайности с  уборочной  площади:

- трудовому коллективу производственного отделения № 1 предприятия    "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева (управляющий Фесенко Николай Иванович),  заняв-шему  первое  место и получившему урожайность  зерновых колосовых и зернобобовых культур 61,2 ц/га с уборочной площади 2768 га;

- трудовому коллективу производственного отделения № 2 предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс"     им. Н.И.Ткачева (управляющий Сот-ников Константин Александрович), занявшему второе место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 60,8 ц/га с уборочной площади 2876 га.

1.3. Среди малых сельскохозяйственных предприятий (до 300 га уборочной площади) по получению наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур:

- трудовому коллективу ООО «Компания Агро»  (директор Путилин  Сергей Иванович, агроном Детынченко   Пантелей Васильевич), занявшему первое место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 65,2 ц/га с уборочной площади 226 га.

1.4. Среди малых сельскохозяйственных предприятий (свыше 300 га уборочной площади) по получению наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур:

- трудовому коллективу ООО «Скиф» (генеральный директор Ахтырцев Михаил Михайлович, агроном-семеновод Дрофа Людмила Анатольевна), за-нявшему первое место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 66,0 ц/га с уборочной площади 2203 га; 

- трудовому коллективу ООО «Сельскохозяйственная артель «Маргаритовская» (исполнительный директор Ересько Александр Александрович, главный агроном Бабичев Валерий Валерьевич), занявшему второе место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 65,3 ц/га с уборочной площади 520 га.

1.5. Среди крестьянско-фермерских хозяйств по получению наивысшей  урожайности зерновых колосовых и зерно-бобовых культур:

- трудовому коллективу индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Бубликова Анатолия Николаевича (глава КФХ Бубликов Анатолий Николаевич), занявшему первое место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 69,1 ц/га с уборочной площади 75 га;

 

- трудовому коллективу индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Кононенко Сергея Андреевича (глава КФХ Кононенко Сергей Андреевич), занявшему второе место и получившему урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур 66,2 ц/га с уборочной площади 271,39 га.

2. Признать победителями районного соревнования «Жатва-2021», вручить ленту «Чемпион Жатвы-2021», Почетную грамоту и денежный приз:

- комбайновому экипажу предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева – механизатору Белику Евгению Николаевичу, занявшему первое место среди комбайновых экипажей комбайнов импортного производства (Джон Дир) мощностью свыше 300 л/с и до-бившемуся намолота 40013 центнеров зерна с площади 670 га (денежный приз в размере 10 000 рублей);

- комбайновому экипажу предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева - механизатору Криулину Сергею Ивановичу, занявшему второе место среди комбайновых экипажей комбайнов импортного производства (Джон Дир) мощностью свыше 300 л/с и добившемуся намолота 37231 центнер зерна с площади 630 га (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- комбайновому экипажу предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева - механизатору Ковальчуку Александру Николаевичу, занявшему первое место среди комбайновых экипажей комбайнов Торум мощностью свыше 300 л/с и добившемуся намолота 45801 центнер зерна с площади 771 га (денежный приз в размере 10 000 рублей);

- комбайновому экипажу предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева - механизатору Тельпуховскому Александру Ивановичу, занявшему первое место среди комбай-нов импортного производства (Клаас) мощностью до 300 л/с и добившемуся намолота 35976 центнеров зерна с площади 596 га (денежный приз в размере 10 000 рублей); 

- комбайновому экипажу предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева - механизатору Индыло Владимиру Владимировичу, занявшему второе место среди комбайнов импортного производства (Клаас) мощностью до 300 л/с и добившемуся намолота 35894 центнера зерна с площади 700 га (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- комбайновому экипажу СПК имени Чапаева – механизатору Мандык Алексею Алексеевичу, занявшему первое место среди комбайновых экипажей комбайнов «Акрос, Палессе» и добив-шемуся намолота 33791 центнер зерна  с площади 593 га (денежный приз в  размере 10 000 рублей);

- комбайновому экипажу СПК имени Чапаева – механизатору Швыдченко Владимиру Васильевичу, занявшему второе место среди комбайновых эки-пажей комбайнов «Акрос, Палессе» и добившемуся намолота 33016 центнеров зерна с площади 579 га (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- комбайновому экипажу ООО «Дельта  Агро» - механизатору Булатецкому Ивану Ивановичу, занявшему первое место среди комбайновых экипажей на комбайнах ДОН-1500 и добившемуся намолота 11669 центнеров зерна с площади 202 га (денежный приз в размере 10 000 рублей);

- комбайновому экипажу ООО СХП «Юг» - механизатору Помазову Алек-сандру Евгеньевичу, занявшему второе  место среди комбайновых экипажей на комбайнах ДОН-1500 и добившемуся намолота 7676 центнеров зерна с площади 120,64 га (денежный приз в размере 5 000 рублей);

комбайновому экипажу предприятия Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева – механизатору Цвиринько Василию Алексеевичу, занявшему первое место среди молодежных экипажей (до 30 лет) на комбайнах Акрос и добившемуся намолота 22620 центнеров зерна с площади 441 га (денежный приз в размере 10 000 рублей);

- комбайновому экипажу ОАО «Кавказ» – механизатору Криулину Максиму Сергеевичу, занявшему второе место среди молодежных экипажей (до 30 лет) комбайнов Акрос и добившемуся намолота 19938 центнеров зерна с площади 334 га (денежный приз в размере 5 000 рублей);

 

- водителю предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева – Слива Сергею Евгеньевичу, занявшему первое место в районном соревновании и перевезшему на автомобиле КАМАЗ 3394 тонны зерна (денежный приз в размере 5 000 рублей);

водителю ОАО «Кавказ» – Скоропаду Николаю Николаевичу, занявшему второе место в районном соревновании и перевезшему на автомобиле КАМАЗ 3383 тонны зерна (денежный приз в размере 3 000 рублей);

- водителю СПК имени Чапаева –Щербина Юрию Васильевичу, занявшему первое место в районном соревновании и перевезшему на автомобиле ЗИЛ 3234 тонны зерна (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- водителю СПК имени Чапаева –Кокареву Алексею Алексеевичу, занявшему второе место в районном соревновании и перевезшему на автомобиле ЗИЛ 3117 тонн зерна (денежный приз в размере 3 000 рублей);

- водителю ООО «Дельта Агро» –Козубенко Александру Петровичу, занявшему первое место в районном соревновании и перевезшему на автомо-биле ГАЗ 2494 тонны зерна (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- водителю предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева – Завгороднему Сергею Викторовичу, занявшему второе место в районном соревновании и перевезшему на автомобиле ГАЗ 2436 тонн зерна (денежный приз в размере 3 000 рублей);

- водителю ОАО «Кавказ» – Гагай Алексею Юрьевичу, занявшему первое место в районном соревновании среди молодых водителей (до 30 лет) и пере-везшему на автомобиле КАМАЗ 2988 тонн зерна (денежный приз в размере 5 000 рублей);

 

- водителю предприятия "Большевик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева – Юдинцеву Василию Юрьевичу, занявшему второе место в районном соревновании среди молодых водителей (до 30 лет) и перевезшему а автомобиле КАМАЗ 2366 тонн зерна (денежный приз в размере 3 000 рублей);

- водителю СПК имени Чапаева –Кокареву Алексею Алексеевичу, занявшему первое место в районном соревновании среди молодых водителей (до 30 лет) и перевезшему на автомо-биле ЗИЛ 3117 тонн зерна (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- водителю предприятия "Больше-вик" АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева – Лесникову Александру Александровичу, занявшему первое место в районном соревновании сре-ди молодых водителей (до 30 лет) и перевезшему на автомобиле ГАЗ 1991 тонну зерна (денежный приз в размере 5 000 рублей);

- водителю СПК имени Чапаева –Балакший Александру Алексеевичу, занявшему второе место в районном соревновании среди молодых водителей (до 30 лет) и перевезшему на автомо-биле ГАЗ 1912 тонн зерна (денежный приз в размере 3 000 рублей).

3. Отмечая трудовые успехи и личный вклад в период проведения уборки урожая «Жатва 2021» вручить Почетную грамоту:

- Надточему Николаю Николаевичу –агроному отделения № 5 Предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И.Ткачева;

- Кучировой Елене Петровне – бухгалтеру Предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И.Ткачева;

- Кононенко Виталию Николаевичу –слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования СПК имени Чапаева;

- Карлаш Вере Васильевне – разнорабочей СПК имени Чапаева;

- Удовицкому Евгению Александровичу – водителю ОАО «Кавказ»;

- Сердюк Сергею Юрьевичу – трак-тористу-машинисту ОАО «Кавказ»;

- Каламбет Алексею Николаевичу –механизатору ОАО «Староминскагро-промтранс»;

- Юдинцеву Юрию Васильевичу –механизатору ОАО «Староминскагро-промтранс»;

- Бондаренко Сергею Владимировичу –водителю ООО СХП «Юг»;

- Обозному Михаилу Игоревичу –трактористу-машинисту ООО СХП «Юг»;

- Бокому Вячеславу Ивановичу –механизатору ООО «Дельта Агро»;

- Мотину Николаю Викторовичу – механизатору КФХ «Нива» индивидуального предпринимателя главы КФХ Коломоец Сергея Дмитриевича;

- Рубан Ивану Ивановичу – водителю КФХ «Нива» индивидуального предпринимателя главы КФХ Коломоец Сергея Дмитриевича;

- Самсоненко Елене Николаевне – глав-ному специалисту управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Староминский район;

- Петренко Сергею Владимировичу -    главному специалисту управления сель-ского хозяйства администрации муниципального образования Староминский район.

 

 

Архив новостей
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
На Октябрь
1
- Международный день пожилых людей, День музыки, Всемирный день вегетарианства
2
- День социального педагога
3
- День отрядов полиции особого назначения (ОМОН),
4
- День войск гражданской обороны МЧС РФ, Всемирная неделя космоса, День работников архивной службы Краснодарского края. 
5
- День учителя, День работника российского уголовного розыска
6
– День российского страховщика
9
– Всемирный день почты, День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков
11
- День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
12
- День кадрового работника
14
- День образования Кубанского казачьего войска 
15
- Международный день «Белой трости» - символа незрячего человека, Всемирный день сельских женщин
16
- День анестезиолога, День шефа (начальника), Всемирный день хлеба
17
- День кубанского казачества
18
- День работников дорожного хозяйства
20
- Международный день повара
22
- 150 лет с рождения Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953) - русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе.
23
- День работника рекламы, День ювелира
24
- Международный день школьных библиотек
25
- День работника автомобильного транспорта
29
- День рождения комсомола, День образования службы вневедомственной охраны, Всемирный день борьбы с инсультом
30
- День инженера-механика, День основания ВМФ, День памяти жертв политических репрессий

Православный календарь

1
- Икон Божией матери «Целительница» и «Старорусская»
8
- Представление преподобного Сергия Радонежского
9
- День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова
14
- Покров Пресвятой Владычецы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
26
- Иверской иконы Божией матери
28
- Иконы Божией матери «Спорительница хлебов»
31
- День памяти апостола и авангелиста Луки
Погода
Староминская 
Реклама