Один из лучших механизаторов в отделении – Алексей Владимирович Тремиля. Стаж его работы на предприятии - более 24 лет. Сейчас он на севе. Трактор в его опытных руках легко идет по полю, сеялка точно укладывает семена, маркер отмечает границы посевной площади. В кампанию опытный механизатор засевает более 450 гектаров сахарной свеклы.

 

Механизатор также проводит междурядную обработку свеклы и погрузку корнеплодов для отправки на сахарный завод. В уборку 2021 года погрузил 191 тыс тонн сахарной свеклы. Результаты его высоких показателей оценило руководство. По итогам проводимого конкурса года среди хозяйств группы компаний «Доминант» по погрузке корнеплодов сахарной свеклы А.В. Тремиля был признан победителем в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства на погрузке корнеплодов сахарной свеклы» и награжден денежной премией и благодарностью.

Алексей Владимирович Тремиля - опытный наставник. Когда в коллектив приходят молодые кадры, доступно и терпеливо старается донести до начинающих механизаторов все тонкости своего мастерства. 

Также профессионально трудится он и на заготовке кормов на тракторе «Джон-Дир» - прессподбощике. Зимой осуществляет плановый профилактический ремонт всей техники, на которой работает.

Агрономы отделения Евгений Васильевич Кононенко, Денис Александрович Мазняк, Иван Александрович Вовк, Иван Иванович Галиченко, Андрей Васильевич  Булатецкий Станислав Николаевич Клименко во главе с главным агрономом хозяйства Александром Петровичем    Романченко ответственны за все агрономические процессы, организацию работы подчиненных. Также трудятся над повышением урожайности, осуществляют контроль за сбором урожая сельхозкультур, ведут наблюдения за температурой, влажностью почвенных слоев, ростом и развитим растений, прогнозируют и следят за погодными условиями, обеспечивают своевременную подкормку и защиту растений. А еще они имеют дело не только с землей, семенами, удобрениями, но и с людьми.

В севе сахарной свеклы также принимают участие механизаторы Александр Александрович Белик, Андрей Николаевич Пилюк, Сергей Юрьевич Сердюк, Владимир Викторович Концевой, Виталий                                    Викторович Матвиенко, Игорь Николаевич Титов, Игорь Николаевич Поддубный, Владимир Николаевич Стародубцев, Иван Викторович Трехлебов, Владимир Николаевич Коломоец, Сергей Сергеевич Прус.

Трое из них – молодые специалисты в своем деле. С.С Прус, И.В Трехлебов, С.Ю. Сердюк по итогам полевого сезона 2021-2022 годов в номинации «Лучший молодой специалист предприятия» были признаны победителями и награждены денежной премией и благодарностью. 

 - Самым опытным из них, особенно в севе сахарной свеклы, является Андрея Николаевича Пилюк. Работает на самой современной технике - сеялке «Джон Дир». В настоящий момент в паре с ним трудится молодой механизатор Александр Скубак. По завершении сева Пилюк будет готовить зерноуборочный комбайн к жатве зерновых. Сейчас к нам в отделение приходит молодежь, - рассказывает Денис Сергеевич. – И мы надеемся, что у них получится. Есть желание работать, а это главное. Мы каждый год обновляем технический парк, меняем, выбираем лучшее. Конечно, это движение вперед возможно только с поддержкой руководителя Александра Александровича Андрос. Он контролирует все моменты, а мы прислушиваемся к его мнению, стараемся соответствовать предъявляемым требованиям, соблюдать дисциплину, высоко ценить труд коллег. Для работы в команде это самое главное. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама