В этом году агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» проводится в пятый раз. Ежегодно это событие привлекает сотни тысяч жителей Краснодара и гостей города из различных регионов России.

 

 

«Кубанская ярмарка» является одним из крупнейших событий в части показа достижений сельского хозяйства и народного творчества. На огромной территории будет представлено порядка 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по направлениям «Животноводство», «Растениеводство», «Птицеводство», «Продовольственные товары», «Товары народных промыслов», «Садоводство», «Рыбоводство», «Пчеловодство», «Виноделие и агротуризм», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Сельхозтехника и оборудование».

 

Ярмарка состоится в Краснодаре с 24 по 27 сентября, при этом, как прежде, у посетителей будет возможность приобрести продукты сельского хозяйства и товары народного творчества по низким ценам. А участники «Кубанской ярмарки» смогут обменяться опытом, установить новые партнерские связи, получить содействие развитию своего бизнеса.

 

Организаторами «Кубанской ярмарки – 2015» являются Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, а также Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Весьма представительным выглядит состав участников от Староминского района – 16 предпринимателей и мастеров народных промыслов. Плюс представители ООО «Панкроль Юг» - фирмы по производству оборудования и технологиям кролиководства.

 

Как и в прошлом году, в числе участников заявлены супруги Галась из ст. Новоясенской – Валерий Анатольевич и Ирина Гедиминовна. А заодно их пушистые симпатичные кролики. В кластере «Продовольственные товары» наверняка не затеряется вкусная продукция ИП Деркач А.П. и Деркач В.А. В этом же павильоне организует торговлю владелец ЛПХ Александр Петрович Бирюк (мясо птицы). Плоды семейного сада пред-ставят гостям ярмарки члены большой семьи Карасёвых – отец, сыновья и невестка. А также глава садоводческого ЛПХ Вера Ефимовна Радчев-ская. Наконец, весьма представительной будет команда народных художников и умельцев из различных сельских поселений района: Андрей Сергеевич Ефименко (мастерская «Кубанский лад»), Клара Александровна Иващенко (бисероплетение), Елена Андреевна и Ольга Геннадьевна Литвиненко (мать и дочь), мастер Светлана Николаевна Мырленко и художник Тамара Евгеньевна Лебедева.

 

Пожелаем землякам удачи и приглашаем всех посетить это захватывающее мероприятие!

 

В. Широкобородов.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама