Владимир ГОРБ, глава муниципального образования Староминский район:– Наш район по всем показателям в экономике и со-циальной жизни стремится к лидирующим позициям в крае. Объем инвестиций за пять лет достиг 4 млрд. 15 млн. рублей. Итогом успешных ежегодных инвестиционных вложений стала реализация проектов технического перевооружения и модернизации производственной базы ОАО «Кавказ», реконструкция цехов филиала «Сыродел», развития производства мяса на МПК «Староминский» ЗАО «Фирма Агроком-плекс», строительства нового маслозавода, второй очереди завода по производству кваса и напитков ООО «Прибой», нового комплекса АЗС и придорожного сервиса, торговых центров «Трио» и «Магнит». И это не считая новых магазинов, салонов красоты и ателье, созданных субъектами малого бизнеса.

 

Владимир ГОРБ, глава муниципального образования

 

Староминский район:– Наш район по всем показателям в экономике и со-циальной жизни стремится к лидирующим позициям в крае. Объем инвестиций за пять лет достиг 4 млрд. 15 млн. рублей. Итогом успешных ежегодных инвестиционных вложений стала реализация проектов технического перевооружения и модернизации производственной базы ОАО «Кавказ», реконструкция цехов филиала «Сыродел», развития производства мяса на МПК «Староминский» ЗАО «Фирма Агроком-плекс», строительства нового маслозавода, второй очереди завода по производству кваса и напитков ООО «Прибой», нового комплекса АЗС и придорожного сервиса, торговых центров «Трио» и «Магнит». И это не считая новых магазинов, салонов красоты и ателье, созданных субъектами малого бизнеса.

 

 

Реализованные проекты

 

2013 год

 

 

• Строительство многотопливной АЗС с объектами дорожного сервиса (ст. Староминская, автодорога г. Краснодар - г. Ейск, напротив существующей АЗС «Роснефть»). Инвестор - ООО

 

«Паритет». Сумма инвестиций - 45 млн. рублей.

 

• Строительство 30-квартирного жилого дома (ст. Староминская, ул. Мира, квартал 103). Инвестор - Нестеров К. В. Сумма инвестиций - 60 млн. рублей.

 

• Строительство торгового центра (ст. Староминская, ул. Кольцовская, квартал, 119). Инвестор - Ким О. В. Сумма инвестиций - более 60 млн. рублей.

 

• Строительство многоквартирного жилого дома с детским садом на 40 мест (ст. Староминская, пер. Глубокий, квартал 251). Инвестор - Фаградян М.В. Сумма инвестиций - 30 млн. рублей. Детский сад - 24,9 млн. рублей.

 

• Строительство детского сада на 95 мест (ст. Староминская, ул. Толстого, 123 А). Инвестор - ООО «Стройиндустрия». Сумма инвестиций - 67 млн. рублей.

 

 

2014 год

 

 

• Строительство завода по производству кваса и напитков (ст. Староминская, ул. Краснощербиновская). Инвестор - ООО «Прибой». Сумма инвестиций - 70 млн. рублей.

 

• Строительство универсального спортивного комплекса (ст. Староминская, квартал 212, район «Малюса»). Сумма инвестиций - 160 млн. рублей. Из них 128 млн. выделено из бюджета Краснодарского края.

 

• Строительство торгового центра (ст. Староминская, ул. Щорса, 107). Инвестор - Нестеров К.В. Сумма инвестиций - 35 млн. рублей.

 

• Строительство гипермаркета «Магнит» (ст. Староминская, ул. Орджоникидзе, 3). Инвестор - ЗАО «Тандер». Сумма инвестиций - 30 млн. рублей.

 

 

2015 год

 

• Строительство придорожного комплекса (ст. Староминская, ул. Железнодорожная, квартал 212). Инвестор — ИП Поддубный А.В. Сумма инвестиций - 18 млн. рублей.

 

• Возведение многоквартирного жилого дома (ст. Староминская, квартал 250). Инвестор - Фаградян М.В. Сумма инвестиций - 33 млн. рублей.

 

• Строительство магазина «Пятерочка» (ст. Староминская, ул. Ленина, 53). Инвестор ЗАО ТД «Перекресток». Сумма инвестиций - 20 млн. рублей. В 2015 году планируется к завершению инвестиционный проект:

 

• Строительство маслозавода (ст. Староминская, район АБЗ). Инвестор - ООО «Маслозавод Староминский». Сумма инвестиций - 110 млн. рублей. Фактически освоено 182 млн. рублей. Стадия реализации - монтаж оборудования.

 

За последние пять лет

 

в экономику муниципального образования Староминский

 

район инвестировано 4 млрд. 15 млн. рублей.

 

 

Приоритетные проекты

 

 

Строительство завода по производству керамического кирпича»

 

Мощность завода - 50 000 тыс. шт. кирпича в год.

 

Стоимость проекта - 461,5 млн. рублей.

 

Расположение: в западной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, на пересечении автомагистралей краевого значения г. Краснодар - г. Ейск, г. Азов - ст. Александровка - ст. Староминская, в 7 км от железнодорожного вокзала и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство логистического комплекса»

 

Мощность комплекса - 15 000 тыс. тонн груза в год.

 

Стоимость проекта - 864,8 млн. рублей.

 

Расположение: в западной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, на автодороге краевого значения г. Краснодар - г. Ейск, в 4 км от железнодорожного вокзала и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство торгово-развлекательного комплекса»

 

Мощность проекта - 6000 кв. м сдаваемой в аренду площади.

 

Стоимость проекта - 122,2 млн. рублей.

 

Расположение в 208-м квартале станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, на автодороге краевого значения ст. Староминская - ст. Ленинградская - ст. Павловская, в 5 км от железнодорожного вокзала и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

«Создание зоны промышленного развития»

 

Мощность - 2430 кв. м сдаваемой в аренду площади.

 

Стоимость проекта - 94,9 млн. рублей.

 

Расположение: по ул. Южной станицы Канеловской - в 192 км от столицы региона Краснодара, на автодороге краевого значения ст. Староминская - ст. Кущевская, в 24 км от железнодорожного вокзала и в 72 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство предприятия по глубокой переработке зерновых культур»

 

Мощность проекта - 198 тыс. тонн пшеницы в год.

 

Стоимость проекта - 8270,3 млн. рублей.

 

Расположение: в южной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 2 км от железнодорожного вокзала и в 70 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство высокотехнологичного предприятия по переработке плодов и овощей»

 

Годовой объем производства продукции - 24,6 тыс. тонн.

 

Стоимость проекта - 961,2 млн. рублей.

 

Расположение: в южной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 2 км от железнодорожного вокзала и в 70 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство завода по производству пектина и биоэтанола»

 

Мощность завода - 2000 тонн в сутки (по сырью).

 

Стоимость проекта - 5880 млн. рублей.

 

Расположение: в южной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 2 км от железнодорожного вокзала и в 70 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство завода по производству SIP-панелей»

 

Мощность предприятия - 12 450 штук SIP-панелей в год.

 

Стоимость проекта - 179 млн. рублей.

 

Расположение: в промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 2 км от железнодорожного вокзала и в 70 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство тепличного комплекса для выращивания сельскохозяйственных культур»

 

Мощность - 675 тонн овощей в год.

 

Стоимость проекта - 34,3 млн. рублей.

 

Расположение: в южной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 2 км от железнодорожного вокзала и в 70 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство лечебно-оздоровительного комплекса»

 

Мощность проекта - 53 032 посещения в год.

 

Стоимость проекта - 29,6 млн. рублей.

 

Расположение: в 201-м квартале станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 2 км от железнодорожного вокзала и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство оптово-розничного сельскохозяйственного рынка»

 

Мощность - 675 торговых мест.

 

Стоимость проекта - 28,5 млн. рублей.

 

Расположение: в западной промышленной зоне станицы Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, на автодороге краевого значения г. Краснодар - г. Ейск, в 3,5 км от железнодорожного вокзала и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство голубиной фермы»

 

Мощность - 2000 шт. селекционных голубей и 30 000 шт. голубей мясной породы.

 

Стоимость проекта - 29,2 млн. рублей.

 

Расположение: в станице Новоясенской в 200 км от столицы региона Краснодара, в 10 км от автомагистрали краевого значения г. Краснодар - г. Ейск и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

«Строительство развлекательного мини-центра»

 

Мощность - 45 628 посещений в год.

 

Стоимость проекта - 29,9 млн. рублей.

 

Расположение: в 208-м квартале станицы

 

Староминской - в 180 км от столицы региона Краснодара, в 5 км от железнодорожного вокзала и в 60 км от морского порта г. Ейска.

 

 

Староминский район

 

По вопросам участия в проектах обращаться:

 

администрация муниципального образования Староминский район,

 

Краснодарский край,

 

ст. Староминская, ул. Красная, 13.

 

Контактное лицо:

 

Кияшко Оксана Владимировна,

 

главный специалист отдела

 

инвестиций, потребительской

 

сферы и предприниматель-

 

ства управления экономики.

 

Тел. 8 (86153) 4-31-48,

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама