По итогам РИФа в Сочи участниками заключено сделок на 200 млрд. рублей, в том числе Краснодарским краем - на 140 млрд. рублей.

 

Таков итог участия делегации Староминского района в 1-м Российском инвестиционном форуме (РИФе), состоявшемся 27-28 февраля в Сочи.

 

Соглашение о модернизации и техническом перевооружения производства на сумму 157 млн. рублей подписали с ОАО «Кавказ» уже в первый день форума. Собственники старейшего агрохозяйства района планируют заняться реконструкцией корпусов МТФ, построить там летние навесы для коров, приобрести дополнительное кормораздаточное оборудование. Но это, так сказать, «домашняя заготовка», подписание такого соглашения на площадке Сочи просто придало ему престижа. Зато второе соглашение – с ООО «Староминский АгроДом» - из разряда прорывных. Новый для региона инвестор планирует построить на территории района завод по крупноузловой сборке тракторов. Если посчитать, это сотни миллионов рублей вложений в экономику.

 

Два реальных соглашения из пяти представленных проектов – итог неплохой. Но тем и знамениты инвестфорумы в Сочи, что являются местом личных встреч, новых знакомств и общения с потенциальными инвесторами.

 

Напомним, староминскую делегацию на «Сочи-2017» возглавлял глава района Владимир Горб, а в числе его участников были его заместитель, начальник управления экономики администрации Евгения Кузьменко, и глава Староминского сельского поселения Юрий Миськов. По традиции староминчане помогали с размещением в южной столице губернаторам Пермского края и Владимирской области. Каждый муниципалитет Кубани был «закреплен» за той или иной делегацией, оказывая гостям техническое и организационное содействие.

 

Еще одним итогом форума стало посещения староминского выставочного раздела губернатором края Вениамином Кондратьевым, министром экономики Александром Руппелем и руководителями ряда федеральных структур по развитию экономики. Главы района и сельского поселения приняли также участие в «круглых столах», организованных для руководителей кубанских муниципалитетов и посвященных выявлению их экономического потенциала и стратегии привлечения бизнеса. Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации, Владимир Горб обсудил перспективы сотрудничества района с представителем крупного российского холдинга BS Group. Речь, в частности, шла о возможности строительства у нас завода по производству ценной пищевой добавки - пектина.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама