В дни Новогодних и Рождественских каникул в кинотеатре «Победа» был настоящий аврал. За первые 10 дней наступившего года выручка его составила порядка 1,5 млн. рублей. Как рассказал нам директор кинотеатра                   Р. Кузьменко, киносеансы в эти дни посетили без малого 7 тысяч человек. Самым «горячим» стал вечер 2 января, когда очередь за билетами едва умещалась в фойе – в кинотеатре побывали больше тысячи староминчан. 

 

Интересно, что в предновогодний вечер, 31 декабря, даже на последних поздних сеансах были зрители. Показывали две российские премьеры - «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и «Елки Последние». Днем 1 января многие пришли с детьми. В этот и последующие праздничные дни здесь транслировали целых шесть мультфильмов – «Три богатыря и наследница престола», «Гринч», «Мульт в кино», «Снежная королева. Зазеркалье», «Бамблби», «Человек-паук: через Вселенные». Отдельно расскажу о двух российских. Уже успевшая полюбиться многим история о трех богатырях вышла на экраны в четвертый раз. Стилистически мультфильм никак не изменился. Все те же яркие краски, шаржевые образы героев, динамичный монтаж и бодрая музыка. Приключений в мультфильме хоть отбавляй, а за хороший юмор снова отвечает Юлий, к которому теперь еще добавляется нерадивый сынок Василевса. Одним словом, отличное кино для семейного просмотра с детьми. 

Поклонников сказки Г.Х. Андерсена наверняка заинтересовала премьера мультфильма  «Снежная Королева: Зазеркалье». Это уже четвёртая часть знаменитого анимационного цикла от студии Wizart Animation при участии «Союзмультфильм». Режиссёром мультика вновь выступил Алексей Цицилин в паре с Робертом Лэнсом - автором знаменитого шедевра студии «Дисней»  «Красавица и чудовище». Главная идея мультфильма – столкновение науки и магии, прогресса и волшебства. Вернулись все главные персонажи предыдущих частей, включая Роллана. Появилась и сама Снежная Королева, перевоплощенная в призрачную даму, которую видит только Герда. 

Интересно, что за рубежом дела у произведений отечественного кинопрома идут неважно, но «Снежная Королева» и ее продолжения умудряются год за годом собирать все больше и больше (только третий фильм франшизы собрал в Китае 11,5 млн долларов).   Тем не менее, в России этот мультфильм по кассовым сборам значительно проигрывает богатырской саге. 

Среди новинок «взрослого» российского кинематографа в эти дни зритель увидел сразу три. Одна из них - «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». По истечении четырех сезонов телесериала канала ТНТ на большой экран вышел полный метр фильма. Веселая, легкая новогодняя комедия. Интересно смотреть и поклонникам сериальной версии, и тем, кто с ней незнаком. В череде бесконечных однотипных новогодних шоу «Полицейский» выглядел весьма оригинально и свежо. Актёрский состав фильма возглавляет Александр Петров, знакомый многим по фильмам «Гоголь. Страшная месть», «Лёд»,  «Неуловимые». Также здесь снялись Сергей Бурунов («Последний богатырь»,  «Всё или ничего»), Александр Бортич («Проводник»,  «Я худею»), Роман Попов («Каникулы президента»), София Каштанова («Зайцев, жги!» «История шоумена»), Ирина Вилкова («Класс коррекции») и другие.  

Череду новогодних премьер пополнил и фильм  «Ёлки Последние», по словам создателей, завершающий цикл комедий  «Ёлки»,  «Ёлки 1914»,  «Ёлки новые»,  «Ёлки лохматые» и  «Ёлки 5». Эта семейная лента напоминает зрителям о главных ценностях жизни, рассказывает удивительные и чудесные истории, где есть место юмору, любви и необыкновенным приключениям уже полюбившихся героев. Среди режиссёров картины есть такие именитые постановщики и сценаристы, как Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Жора Крыжовников. Блистает талантами и актёрский состав фильма - Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Сергей Светлаков, Юрий Кузнецов, Елена Яковлева, Юлия Александрова, Александр  Домогаров младший…

Лидером проката новогодних каникул в кинотеатре стал российский фильм «Т-34», за 10 дней он заработал больше 560 тысяч рублей.  События в ленте разворачиваются во время Великой Отечественной войны. В центре внимания – история пленного солдата, возглавившего восстание экипажа захваченного Т-34. Фильм написал и поставил кинорежиссёр Алексей Сидоров, знакомый нам по кинокартинам «Бой с тенью» и «Темный мир». Кто-то из зрителей обратил внимание на хороший звук, впечатляющие спецэффекты, мастерскую съемку деталей в бою и внутри танка, качественную графику. Кому-то пришелся по душе патриотический сюжет и любовная линия. Есть и критические оценки, обвиняющие создателей в киноляпах. Самые едкие оценки комментируют фильм как «боевичок-экшен, созданный для поколения, изучающего историю по компьютерным играм». Однако не нужно забывать, что фильм художественный, а не документальный. По спецэффектам действительно видно, что кино современное.  И все же это никак не влияет, на мой взгляд, на восприятие сюжета. Патриотические чувства у современной молодежи кинолента пробудить способна. 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама