ТеХ, кто пришел в воскресенье, 1 марта, в районный Дом культуры, ждало настоящее танцевальное шоу, как дуновение весеннего ветра, окутавшее  всех присутствующих в нежный флёр грации танца. В этот день состоялся юбилейный концерт клуба спортивных бальных танцев «Ренессанс». В зале на четыреста мест свободных кресел не оказалось, ведь поздравить с 20-летием клуб приехало немало выпускников прошлых лет. 

Спортивные бальные танцы всегда отличались некой приватностью, чем-то диковинным и мало доступным. Преподавателей-бальников по пальцам пересчитать даже в городах, а в районах и подавно. Потому появление в Староминской хореографа Наталии Викторовны Колесниченко, а затем и открытие ею клуба спортивных бальных танцев стало настоящим подарком и внесло свежую ноту в развитие культуры района в целом. А номера вроде ча-ча-ча, румбы, квикстепа, вальса или танго стали неотъемлемой частью любого районного праздника или концерта. За два десятка лет клуб завоевал заслуженное признание, о староминских танцорах стали всерьез говорить на соревнованиях по бальным танцам различного уровня. «Ренессанс» давно вышел на российский уровень, а с недавнего времени танцоры выступают и за рубежом, к примеру, староминские танцоры уже покорили чешский паркет. 

 И на этот раз воспитанники нынешнего состава не подкачали и представили лучшие танцевальные композиции. Юбилейный концерт стал ярким калейдоскопом из парных, сольных и ансамблевых номеров, каждый из которых отличался оригинальностью и невероятной харизмой. Так, малыши, делающие первые шаги на сцене, показали зажигательную и веселую композицию «Фиксики», средняя группа легко и непринужденно скользила в «Весеннем вальсе», старшие девушки латино-шоу зажигали с номерами «Африка», «Европейский микс». Очень  достойно смотрелись старшие пары клуба – на этот раз ребята блеснули с номерами «Танго де латина» и      «Гадкий я». Интересные постановки представили старшие клубные пары, а также солистки Соня Сорока и Марианна Тарлакьян, выступившие с новыми оригинальными постановками «Коломбина» и «Супер-звезда». 

Гостей вечера ждало много хореографических постановок, но как же тепло, по-семейному и душевно встречали в этот вечер выпускников прошлых лет. На сцену то и дело поднимались ребята, те, кто танцевал в клубе 10, 15, 20 лет назад... Они не скрывали нахлынувших эмоций и делились воспоминаниями. И не было ни одного, кто не признал бы, что годы обучения в клубе стали одними из самых ярких и запоминающихся, а танцы оставили в сердце глубокий след. Некоторые из ребят, как например, Анастасия Гавриш и Юлия Колесниченко, связали свою жизнь с танцами и теперь сами являются преподавателями. Один из видных выпускников прошлых лет Галась Богдан, ныне профессиональный актер, входит в труппу краснодарского молодежного театра «Один театр». Богдан, поднявшийся на сцену, тепло и чувственно поделился воспоминаниями о клубе, репетициях, которые не прошли даром и заложили основу пластики актера. 

Изюминкой вечера стало выступление танцоров международного класса Юлии Колесниченко и Яна Смелого, ныне живущих в Чехии. Молодые люди выступают на международных турнирах за эту страну и теперь уже сами преподают танцы в своем собственном клубе. Да, не каждый день выпадает такая возможность - увидеть выступление подобного уровня! За молодыми людьми неотрывно следили не только юные воспитанники клуба, но и зрители в зале. Завораживающее, легкое скольжение, отточенные движения и грация. Высочайший уровень владения телом и безупречное чувство ритма и вкуса! 

Пришли поздравить клуб «Ренессанс» творческие коллективы района - «Веснянка», вокальный дуэт чапаевского Дома культуры, ДДТ, ансамбль «Женсовет», хореографические коллективы «Росинка» и «Надежда». Финальным номером юбилейного концерта стал танцевальный флешмоб «Ча-ча-ча» - вместе со своим тренером все ребята нынешнего состава клуба, от мала до велика, вышли на сцену в танце. Встречали юных артистов и их бессменного руководителя бурными овациями.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама