Кинотеатры будут обязаны начать показ фильма, даже если на сеанс пришел только один зритель. При этом каждый посетитель будет предупрежден: сколько по времени длится сеанс и - главное! - какова длительность рекламы перед началом собственно фильма.

 

Сегодня многие кинотеатры перед началом сеанса крутят трейлеры будущих фильмов и рекламные ролики. На самом деле все это очень интересно, но у зрителя, скажем, застрявшего в пробке, часто возникает вопрос: если он опоздал на 10 минут, то уже поздно врываться в зал или до начальных титров дело еще не дошло? В каждом кинозале свои порядки. Где-то рекламные заставки могут длиться минут двадцать, а где-то фильм начинается сразу, и зритель, задержавшийся из-за покупки попкорна, понимает, что зря понадеялся на рекламу. Общие условия для посетителей кинотеатров планируется утвердить постановлением правительства.

На официальных сайтах кинотеатров должны появиться рубрики отзывов. Мы сможем узнать не только то, что кинотеатр хочет рассказать о себе, но и то, что хотят о нем рассказать зрители, злые и не очень. В случае возникновения претензий к кинотеатрам посетители смогут направить жалобы по электронной почте. Информация об этом должна быть размещена возле касс кинотеатра. Услуга по показу объявленного в программе фильма должна быть оказана независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей. Даже если придет один человек, нельзя отменять показ. Сегодня люди, особенно молодые, все чаще смотрят фильмы в интернете. Но это не значит, что старые добрые кинотеатры уходят в прошлое. Есть большая разница, смотреть фильм на большом экране или дома, скажем, на компьютере. Даже самый большой телевизор не дает того же впечатления, что получаешь в кинозале. Потому поход в кинотеатр в наше время становится скорее маленьким личным праздником. А кинозалы должны создавать соответствующую атмосферу. Кстати, кинотеатры будут вправе вводить запрет на внесение в кинозал лазерных указок, курение электронных сигарет и появление в грязной одежде.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама