7 октября отмечался День первокурсника. У сегодняшних новоиспеченных студентов все вступительные испытания уже позади. И они наслаждаются самым «золотым» временем в жизни каждого человека – студенчеством. В ближайшие пять лет вдали от родительского дома придется повзрослеть, научиться самостоятельности и ответственности за свои решения, а пока они только привыкают к новому образу жизни. Позади всего лишь месяц учебы…  

 

Анна Косенко, будущий таможенник. 

- В этом году я окончила СОШ № 4 с «золотой» медалью. Удалось поступить на «бюджет» в Российскую таможенную академию Ростова-на-Дону на экономический факультет. Учебное заведение престижное, плюс отзывы студентов о нем были самые положительные, поэтому выбором довольна. Очень нравится учебное здание, красивое и комфортное, и, конечно, форма, которую мы одеваем на занятия.  

 

Андрей Минжилий, будущий специалист по земельным отношениям. 

- Учился я в СОШ № 1, часто «волонтерил» от отдела по делам молодежи, участвовал во всех молодежных акциях. Поступил в институт строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ на специальность землеустройство и кадастры. На мой взгляд, сегодня профессионалы в этой сфере крайне востребованы. Думаю, что смогу вернуться в район и найти себя в этой нише.  

 

Мария Кузнецова, будущий туроператор. 

- Я выпускница СОШ № 9. Всегда интересовалась традициями и культурой других стран, нравится изучать иностранные языки, путешествовать. За границей удалось пока побывать только в Германии и Украине, - но какие наши годы! Потому выбрала для себя факультет туризма Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма. После окончания университета смогу работать туроператором, а значит, и много путешествовать, «открывать» для остальных новые страны и уголки планеты.   

 

Елена Мартыненко, будущий учитель русского языка и литературы.

- Я будущий учитель русского языка и литературы. Сейчас учусь на первом курсе Кубанского государственного университета на факультете филологии.  Во многом на выбор будущей профессии повлияла моя учительница (СОШ № 9) - Наталья Эдуардовна Малахова. Именно она смогла зажечь во мне любовь к родному языку. А готовиться к экзаменам мне помогал еще один мой наставник - Светлана Брониславовна Цатковская. После общения с ними все сомнения, поступать на филфак или нет, улетучились сами собой. Поняла, что быть учителем – это то, чего действительно хочу. 

 

Анна Великая, будущий политолог. 

- Я училась в СОШ № 1, окончила школу с «золотой» медалью. Уже в старших классах интересовалась политикой, потому решила поступить на факультет политологии. Учусь сейчас в Южном федеральном университете. С моей специальностью можно работать хоть в местной администрации, хоть в Государственной Думе. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама