В открывшемся недавно в Староминской детском центре «Клевер» работает ряд курсов для детей. С ними здесь занимаются такие специалисты, как логопед, дефектолог, психолог, хореограф, педагоги по английскому языку и раннему развитию. В коллективе нет случайных людей: все специалисты высокого уровня, с большим опытом работы, постоянно повышающие свою квалификацию. Логопедический массаж, арт-терапия, обучение чтению по кубикам Зайцева, логоритмика – эти и многие другие эффективные методики практикуют педагоги центра.  

 

Развивающий курс «Кенгуренок» создан для мам и малышей от 1 года до 3 лет, занятия направлены на всестороннее развитие ребенка и гармонизацию детско-родительских взаимоотношений. Для детей 3-4 лет, испытывающих проблемы с речью, разработан курс «Говоришь-ка». В группе «Знайка» (4-5 лет) ведутся занятия по развитию речи, навыков коммуникации, знакомство с миром природы и социальных явлений, игры на развитие всех психических процессов и мелкой моторики, воображения и креативности и многое другое. В студии «Стратег» готовят юных шахматистов.

Педагоги курса «Дорожка к школе» научат ребят считать, решать задачи, писать, строить взаимоотношения со сверстниками, работать в коллективе. Благодаря таким занятиям будущий первоклассник будет чувствовать себя более уверенно в школе и сможет быстрее адаптироваться к новому ритму жизни. Развивающий курс «Funny ENGLISH» - это  программа по английскому  языку для дошкольников (4-8 лет), которая  закладывает основы для дальнейшего успешного, а главное, увлекательного овладения  им в школе.  

Немаловажным для детей является раскрытие творческих способностей и тренировка мелкой моторики. В мастерской «Цветные ладошки» мальчишки и девчонки от 4 до 7 лет рисуют, лепят из глины, пластилина и теста, создают аппликации, коллажи и оригами. Во время таких занятий дети учатся терпению и творческому отношению к жизни, видеть красоту в окружающих предметах.

Педагогами центра «Клевер» разработаны системы двигательно-танцевальных занятий, которые очень полезны для физического и психического развития ребенка. Заниматься логоритмикой дети могут с 3 лет. Для детворы постарше есть танцевальная студия «Тип-Топ» – это занятия, включающие в себя элементы ритмопластики, современной и классической хореографии, сюжетных танцев.

Записаться в группы и получить дополнительную информацию можно по телефонам 8-903-410-41-89,             8-928-440-3-444. Студия находится по адресу: ст. Староминская, ул. Кольцовская, 35, здание КБО (2 этаж). 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама