СТРЕМИТЕЛЬНО уходит 2011 год, принесший нашему дошкольному учреждению немало ярких незабываемых событий. В этом году детский сад перешел в статус автономного учреждения, по запросу родителей введены некоторые дополнительные образовательные услуги, поднимающие уровень образования на более высокий уровень.

 

На базе детского сада «Солнышко» прошло несколько краевых мероприятий, в их числе зональное совещание по духовно-нравственному воспитанию, 5-й краевой форум по модернизации дошкольного образования, а также повышение квалификации.

 

И мы с радостью встречали гостей из восьми районов Кубани – Белоглинского, Тимашевского, Брюховецкого, Новопокровского, Калининского, Темрюкского, Красноармейского и Крыловского районов. Свое мастерство и профессионализм проявили наши воспитатели – Елена Евгеньевна Кравченко, Светлана Владимировна Кулешова, Светлана Анатольевна Волгина, Светлана Владимировна Сергань. «Солнышко» - победитель районного конкурса «Лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебном году». В нашей копилке наград также диплом победителя муниципального этапа среди дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. И в этом заслуга, прежде всего, талантливых педагогов – заместителя заведующей по воспитательной и методической работе Татьяны Павловны Поповой и старшего воспитателя Елены Александровны Решетняк.

 

Былая слава «Солнышка» бывшего плодосовхоза «Солнечный», у чьих истоков стоял Николай Григорьевич Белоцерковский, возвращается. Замечательный был руководитель, личность, Человек. Вечная ему память… Огромный вклад в развитие сада внесла первая заведующая Роза Гавриловна Антонова. Мы желаем ей здоровья и долгих лет жизни! И сегодня, благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива, родителей, воспитанников, их помощи и поддержке, детский сад не ветшает, а становится год от года краше. Возросла материально-техническая база, созданы комфорт и уют, безопасные условия для пребывания здесь детей. В этом году благодаря бюджетному финансированию и, конечно же, спонсорской помощи, произведен не только капитальный ремонт фасада здания, установлены пластиковые окна, но и приведена в порядок территория. Забетонированы дорожки, отремонтированы четыре веранды, крыльцо, отопление, водопровод, восстановлено освещение и во дворе, и подъездные пути по улице Строителей. Кроме того, приобретена оргтехника и мебель. И мне хочется сегодня перечислить всех тех, кому не безразлично, в каких условиях растут наши детки. Хочу поблагодарить тех, кто внес посильный вклад в развитие нашего сада – это В.В. Середенко, Ю.П. Деркач, В.Т. Литвинов, В.Ю. Ульянов, Т.И. Петренко, О.А. Вакуленко, Ю.Н. Уразкин, А.Д. Кривошеев, О.А. Галась, В.И. Ищенко, Н.Ф. Артюх, Г.Я. Поддубный, В.А. Соколов, В.П. Самойлик, А.Н. Костенко, О.Г. Чемурлиева, В.С. Сидоров, А.И. Бардин, А.А. Калий, А.А. Каракаш, И.И. Седой, С.Ф. Корж. Отдельные слова благодарности главе района Владимиру Васильевичу Горб – благодаря его колоссальной ответственности, грамотному руководству и полной отдаче, внесен неоценимый вклад в развитие не только нашего дошкольного учреждения, но и всего образования района. В преддверии Нового года я от всего сердца поздравляю всех, кто с нами рядом, кто помогает нам, искренне любит, предан своей родной станице и приумножает ее красоту. С праздником!

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама