Вот ведь как бывает: живешь рядом с человеком, встречаешься с ним каждый день и думаешь, что знаешь о нем почти все. Но как бы не так! 24-летняя Юлия Кобицкая (Зыкова), инженер по образованию, вот уже второй год работает в отделе капитального строительства администрации района.

 

Но далеко не всем ее коллегам известно о том, что в прошлом она - актриса Ростовского музыкального театра. Сменить сцену на офис, роскошные театральные платья на строгие деловые костюмы, яркий грим на неброский макияж ей пришлось после рождения дочери. Но обо всем по порядку.

 

Юля никогда не училась в театральном училище и вообще не мечтала об актерской карьере. Хотя в школе она была настоящей «зажигалочкой». На сцене девушка чувствовала себя как рыба в воде, как, в общем-то, и перед камерой. Моему поколению она наверняка знакома по молодежной программе местного телевидения «По секрету всему свету», которую она долгое время вела. Когда отшумел выпускной бал и золотая медаль, полученная ею за прилежную учебу, была в кармане, перед еще вчерашней школьницей возник вопрос – а кем, она, собственно, хочет стать. Решила подать документы сразу в несколько вузов на разные факультеты, в том числе и на журфак. В Ростовском строительном университете экзамены прошли раньше, чем в других – так ее судьба и определилась.

 

Как раз в то время Юле впервые и довелось побывать в музыкальном театре. В этот вечер здесь показывали оперу «Риголетто». И кто бы мог тогда подумать, что вскоре ей предстоит сыграть в ней одну из ролей! Нет, она не смела и мечтать о том, что вообще когда-нибудь окажется по другую сторону этого роскошного зала – на огромной сцене под пристальным взором тысяч глаз, следящих за каждым ее жестом и движением. С нескрываемым восторгом девушка смотрела на блеск и великолепие театра, с восхищением – на актеров. Как же ей хотелось приоткрыть завесу театральных тайн и узнать, какая жизнь кипит там, за кулисами. Что ж, вскоре судьба предоставила ей эту возможность…

 

Успешно пройдя кастинг на конкурс «Краса университета», который ежегодно проходит в РГСУ, Юля стала готовиться к выступлению. По замыслу его организаторов, конкурс должен был стать настоящим шоу с участием балета и актеров музыкального театра. Над постановкой танцев участниц лично работал балетмейстер Олег Карзенков. Юле досталась роль героини китайской сказки - принцессы Турандот. В конкурсе девушка не победила, зато за кулисами ее ждал настоящий сюрприз – «маэстро» предложил ей работать в театре.

 

Свой первый спектакль, а это был «Дон Кихот», она помнит до сих пор. Ее просто попросил прийти в определенный час, выдали костюм и буквально вытолкнули на сцену, где артисты миманса уже исполняли танец. Надо ли говорить, что Юля не была к этому готова, но быстро сориентировалась и включилась в работу. Так и прошла свое «боевое крещение»…

 

За пять лет в театре ей довелось сыграть немало ролей – как эпизодических, так и главных – преимущественно в детских спектаклях. Это время девушка вспоминает как самое счастливое. Жизнь била ключом: репетиции, спектакли, премьеры, актерские «капустники» и богемные вечера, на которые собирался весь творческий свет Ростова. Вот перед этой публикой она и читала стихи собственного сочинения. О чем они? Конечно, о любви. Но настоящее признание начинающая поэтесса получила чуть позже – в престижном международном конкурсе поэтов, пишущих на русском языке. Ее стихи напечатаны в специальном сборнике, куда вошли работы лауреатов – лучшие из лучших.

 

Нелегко было расставаться с театром, который однажды так госте-приимно распахнул перед ней свои двери. Но когда у Юли родилась Варвара, пришлось вернуться в Староминскую. Она вышла замуж, и теперь уже вместе с супругом Романом они строят планы на будущее: мечтают о большой семье и собственном доме.

 

- Можно много рассуждать о том, как бы сложилась моя жизнь, не случись все так, как случилось, - говорит она. - Я сделала свой выбор в пользу дочки, и не жалею об этом. Ведь самую желанную и, пожалуй, главную роль в жизни любой женщины – роль мамы - я уже получила.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама