«ЧТО случилось с «тройкой»? – с таким вопросом в редакцию обратилась староминчанка В. Ложкомоева. - Вот уже несколько дней приходится мерзнуть на остановке по часу и больше, чтобы утром добраться на работу.

 

В ожидании маршрутки на остановках столько пассажиров собирается, что ее маленький салон просто не в состоянии всех вместить. А ведь людям надо и на работу, и в больницу, и ребенка в детский сад или школу отвезти. У всех сдают нервы: кто-то, не дождавшись транспорта, идет пешком, другие нанимают такси – но это же не дело. Общественный транспорт должен для людей работать, а никак не иначе. Отслеживает ли кто-то график движения маршруток или они «живут» своей жизнью?».

 

Как нам пояснили в администрации Староминского сельского поселения, у каждой из маршруток есть свой график движения, которого водители должны неукоснительно придерживаться. В частности, по третьему маршруту последние дни вместо трех ходили две маршрутки, так как одна из них находилась в ремонте, а водитель резервного транспорта – на больничном. Нас заверили, что уже с четверга, 15 ноября, ситуация изменилась и на лини вновь работают три «тройки» с интервалом в 20 минут с 7 до 19 часов.

 

УЧЕНЬЕ - ТЬМА?

 

- НА нашей улице Южной хутора Желтые Копани по утрам – тьма кромешная, - позвонила в редакцию жительница хутора Ольга Васильевна Яковенко. – Часы в этот раз не перевели, и наши дети вынуждены вставать в 6.30 утра, чтобы успеть на автобус к 7.15 часам, который отвозит их в школу в ст. Новоясенскую. Мало того, что это неудобно - дети приезжают в школу в 7.35 и целый час ожидают начала занятий, так школьникам нашим приходится добираться до автобуса в полной темноте. Мы, взрослые, провожая их, и то боимся. Рано утром по нашей неосвещенной и неасфальтированной улице раздается вой волков и шакалов. Обращались в администрацию – там только обещают. Хотя на улице Южной (по пути к ул. Северной) есть опоры освещения, пять фонарей, и иногда, накануне выборов, свет там включают…

 

Мы обратились за комментарием к Л. Ткаченко, заместителю главы администрации Староминского с/п, к которому относится населенный пункт. «Об этой проблеме знаем, - ответил он, - как раз в эти дни бригада электриков проводит работы на линиях освещения хутора Желтые Копани». Что ж, надеемся, свет на улицах хутора появится, и детям будет спокойнее и безопаснее добираться по утрам в школу.

 

НИ К СЕЛУ, НИ К ГОРОДУ

 

«НЕДАВНО приятели, ехавшие из Краснодара, решили заглянуть к нам в гости. В нашем поселке они никогда не бывали раньше, поэтому рассчитывали исключительно на то, что указатели выведут их к месту. Жаль, но таковых при повороте на Рассвет не оказалось, - позвонил в редакцию С. Дуванский. – Так и проехали мои гости мимо нужного поворота. Они-то в конце концов добрались до нас, да вот с какими препятствиями. Кто-то же должен позаботиться о том, чтобы все дорожные знаки были на месте?».

 

Как оказалось, как раз на этом месте произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого дорожный знак был сбит, поэтому указатель пришлось демонтировать. Из Ейского ДСУ-2 нам сообщили, что заявка на изготовление нового уже подана. Стоит надеяться, что в ближайшие месяцы дорожный знак вновь появится на прежнем месте.

 

НЕПРИГЛЯДНОЕ «ЛИЦО» СТАНИЦЫ

 

В РЕДАКЦИЮ обратился зампредседателя Совета ветеранов района А.К. Голодинкин. Но не в качестве общественного деятеля, а на правах жителя станицы, неравнодушного ко всему, что нас окружает.

 

«Как правило, лицо населенного пункта – его центральные улицы, – пишет он в своем письме. - Таковой в Староминской является ул. Кольцовская. И что мы видим на этом «лице»? Треснувшая плитка и продавленный тротуар, а это будущие лужи в районе стройки между улицами Красной и Коммунаров. А ведь под тротуаром зарыты коммуникации. Кто позволил разгружать там прямо на тротуаре грузовые автомобили? Где станичная власть, почему она попустительствует разрушению инфраструктуры?

 

Далее мы видим, как автомобили паркуются прямо на газонах, в распутицу вся грязь будет на дороге. А посмотрите на автостоянку у электросетей. Что, станичная власть не может заставить электросети положить там асфальт? Наверное, не может, потому что возле ее собственного здания игнорируется запрещающий знак, и автомобили как ездили, так и ездят по тротуару у администрации поселения и района. А почему не благоустраивается площадка возле офиса «Ейск окно»? Стильное здание, и… гравийная площадка перед ним, где пешеходы ломают каблуки и подворачивают ноги…»

 

Мы попросили прокомментировать письмо руководителей администрации Староминского с/п. «Что касается тротуара перед строящимся офисным зданием по ул. Кольцовская (между улицами Красной и Коммунаров), - сообщил заместитель главы Староминского с/п Л. Ткаченко, - проектом предусмотрено полное его восстановление со стороны застройщика после окончания работ». По сути, этот участок улицы должен украсить новый тротуар. Надеемся, и остальные участки, перечисленные в письме читателя, администрация станицы возьмет на заметку.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама