ФАМИЛИИ передовиков производства СПК (колхоз) «Большевик» частенько появляются на страницах районной газеты, а все потому, что председатель их профсоюзной организации Н. Костенко – человек неугомонный.

 

Благодаря Николаю Васильевичу и нашим корреспондентам староминчане знают, что работники «Большевика» умеют не только отлично работать, но и хорошо отдыхать. Вот и эти зимние каникулы были у них довольно насыщенными. Накануне Нового года более двухсот ребятишек работников хозяйства получили подарки, а утром 30 декабря в Доме культуры они водили хороводы вокруг елки, Дед Мороз и Снегурочка одаривал детвору сладостями и сувенирами. К вечеру же эстафета была передана взрослым. Теперь уже мамы и папы вместе со своими друзьями и кумовьями могли отвести душу на «Огоньке». Всем, кто участвовал в конкурсах, полагались призы. Да не простые! На брелках или кружках красовались их фотографии, на магнитах для холодильника были запечатлены виды Староминской или родного хозяйства. И здесь тоже приложил свою руку профсоюзный лидер.

 

В первые дни наступившего 2013 года состоялись ставшие уже традиционными карточный и шахматный турниры. 3 января в теплом уютном зале СДК собрались любители «Ишака». Звучавшая во время поединка легкая музыка не мешала участникам (их было более сорока человек) сражаться за призовые места. За столами можно было увидеть не только работников и ветеранов «Большевика», но и представителей других хозяйств и даже микрорайонов – «Кавказа», «Сельхозтехники», «Чапаева»… 1-е место заняли А.С. Сеник, А.А. Чепурной, 2-е – А.М. Баштовой, С.Г. Зосим, 3-е – команда микрорайона «Чапаева» А.А. Иващенко, С.И. Сеник. Все они и судьи поощрены денежными премиями. Как и в предыдущие годы, фирма «Дуэт» (рук. А.П. Деркач) предоставила на турнир торты.

 

А двумя днями позже в административном здании хозяйства состоялся шахматный турнир, победители которого также были премированы. В игре 1-е место занял А.М. Баштовой, 2-е – А.Д. Кривошеев, 3-е – Н.И. Сеник. Но на этом состязания не закончились. 8 января в тренажерном зале собрались любители тенниса. О победителях этого турнира мы уже писали на страницах газеты.

 

Остается напомнить работникам хозяйства и жителям микрорайона «Большевик» о том, что в административном здании открыт тренажерный зал. По вторникам и четвергам он работает с 16 до 20 часов, по субботам – с 14 до 20. Все желающие воспользоваться беговой дорожкой, велотренажерами и другими спортивными снарядами могут приходить на занятия, которые проводит тренер-инструктор В. Сапега.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама