Профессия судебных приставов насчитывает многолетнюю историю. Первые упоминания о ней встречаются еще в 18 веке. Проблемы исполнения судебных решений остро стояли во все времена. А в ходе судебной реформы 1864 года было принято решение о возврате к институту судебных приставов, существовавшему к тому времени уже во многих европейских странах.

 

Вскоре судебный пристав стал одной из значимых фигур в обществе, по своей влиятельности его авторитет превосходил даже полицию. Имя судебного пристава во все времена ассоциировалось с неотвратимостью наказания и торжеством закона.

 

В советское время выполнение данной функции было возложено на судебных исполнителей, входящих в систему судебных учреждений. В силу политических событий того времени система исполнительного производства потребовала коренной реорганизации, результатом чего стало воссоздание службы судебных приставов, нашедшее свое правовое закрепление в федеральных законах «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», вступившие в силу в 1997 году.

 

В настоящее время Федеральная служба судебных приставов на Кубани занимает достойное место в системе судебно-исполнительных органов РФ, конечная цель которой - соответствовать современным социально-экономическим реалиям. Кубанские судебные приставы пополняют муниципальный и федеральный бюджеты на миллиардные суммы. Дознаватели привлекают к ответственности злостных неплательщиков, восстанавливая законные права граждан, судебные приставы по обеспечению порядка деятельности судов значительно улучшают работу правосудия, специалисты по розыску разыскивают скрывающихся от исполнения решения суда организации, граждан-должников и их имущество.

 

Староминский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов входит в число лучших по основным показателям деятельности службы среди более чем сорока отделов Краснодарского края. Здесь работают восемнадцать юристов и референтов 1,2,3-го классов и советников юстиции РФ, а также двое канцелярских служащих, а именно - девять судебных приставов-исполнителей, занимающихся взысканием алиментов, пени, налогов и сборов, кредитов, займов, долгов по ЖКХ, взносов, госпошлин и штрафов, а также дознаватель, розыскник, специалист по ведению депозитного счета и пятеро судебных приставов по обеспечению порядка деятельности судов. Большинство сотрудников находятся на госслужбе уже более пяти-десяти лет, имеют немало благодарностей администрации района, награды Службы и почетные знаки Минюста РФ. Несмотря на то, что с каждым годом на судебных приставов возлагается все большая нагрузка, они с достоинством преодолевают все трудности своей нелегкой работы, оптимистично смотрят в будущее и постоянно повышают свой профессиональный уровень.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама