14 февраля - День всех влюбленных

Cоединил Валентин

Александра и Сергей Кононенко верят в любовь с первого взгляда. А как не верить, если чувства между ними вспыхнули мгновенно. И уже после первой встречи они не расставались ни на день. Знакомство их состоялось 14 февраля, в День всех влюбленных. Хотя друг друга молодые люди заприметили несколькими днями раньше на популярном сайте знакомств. Решили виртуальное общение не затягивать, а поскорее познакомиться лично. Первое свидание для Александры молодой человек устроил по всем законам жанра: алые розы, романтический саксофон, шампанское, уютное кафе. Говорили много, легко и непринужденно, и с каждой минутой оба понимали, что это «тот самый человек»… Уже в августе сыграли свадьбу, а вскоре на свет появился малыш. Сегодня Роме   2 года. 

 

Для Александры это был уже второй брак. Оставшись вдовой совсем в молодом возрасте с двумя детьми на руках, она уже не особо верила, что когда-то встретит свое счастье и полюбит всем сердцем кого-то опять. Но судьба приготовила ей эту встречу. Для Сергея же это был первый брак, и он уверен, что так и останется единственным. Дочку и сына Александры он принял как родных, а когда в семье появился третий ребенок, зажили еще дружнее. Есть ли какой рецепт семейного счастья у супругов Кононенко? «Все просто, - говорят они. – Уважайте друг друга, а главное - учитесь прощать друг другу, и тогда все будет ладиться».

Что такое любовь?

«Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать. А если случилось чудо и любовь к вам пришла – берегите ее и боритесь за нее».

А. Вампилов.

14 февраля западный мир отмечает День влюбленных. Когда в 2008 году в России появился свой аналог этого праздника – День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, целая волна негатива обрушилась на Святого Валентина. Действительно, история возникновения этого праздника неоднозначна и противоречива, но если молодёжи этот праздник нравится - пусть отмечают! Разве не прекрасно, что есть в году еще один день, чтобы признаться в любви своей половинке и подарить небольшой подарок и внимание? По-моему, это здорово!

И тут я задумалась: а что же такое собственно любовь? Часто вы задавили себе такой вопрос? Глядя на своих родных и близких, учитывая мой, пусть и небольшой жизненный опыт, думаю, что любить – это, прежде всего, готовность жить не только для себя, но и для любимого человека. Это состояние, когда чувства переполняют тебя. Нежность, доброта, трепет… Их невозможно выразить словами, а только взглядом, прикосновением, которое действует как электрический разряд между противоположно заряженными частицами. Когда мы любим, мы хотим постоянно видеть и ощущать любимого человека, жить его жизнью, делить радости и печали, быть всегда готовым прийти на помощь.  

Любовь – это когда даже в непогоду на душе у тебя светит солнце и мир расцветает всеми цветами радуги! Он не черный, не серый, не в полоску, а просто радующий глаз. И голос любимого звучит как самая прекрасная в мире музыка.  В этом состоянии все вокруг кажется замечательным, и тебе самому хочется быть лучше. Даже злые люди, влюбившись, становятся добрее. Да уж – любовь действительно творит чудеса! Влюбленному человеку всегда хочется знать, чем занимается его вторая половина. Неизвестность рождает тревогу и волнение. Отсутствие информации приводит к непредсказуемым последствиям и неадекватным поступкам.

Любящий человек требует постоянного подтверждения своих чувств. Поэтому слов о любви не бывает много. Любить можно только «все и сразу». У любимого человека не может быть красивым нос и некрасивыми уши. У него - все прекрасно и совершенно. То, что у других людей нам кажется недостатками и отталкивает, у любимого превращается в достоинства.  

Но любить – это не только «витать в облаках«. Это тяжелая, трудная работа. Трудная потому, что нужно уметь не только брать, но и отдавать, жить не только личными проблемами, но и интересами второй половинки. Видели вы, как меняется на глазах влюбленный человек? Он становится таким активным, жизнерадостным, светится, словно солнышко, и всех вокруг одаривает своей энергетикой.  И главный источник его вдохновения – это любовь другого человека, которая, как эликсир жизни, побуждает к новым   и новым свершениям.

Грустно одно: такое состояние поддерживать длительное время чрезвычайно сложно. Поэтому любовь запоминается яркими вспышками, которые не проходят бесследно. Если люди соединяют свои судьбы вместе, то любовь становится надежной основой для взаимопонимания и счастливой жизни в будущем. 

Можно ли прожить без любви? Почему один человек любит другого, за что? Почему любовь усиливает достоинства любимого человека, а недостатки уменьшает? Почему мы все ждем, ищем вторую половинку и не всегда находим? Все ли могут любить, может быть, любовь - это талант, который дается далеко не каждому? Пока на эти вопросы я не знаю ответа…  А вы?

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама