Общественный порядок, получение жилья, актуальные вопросы  ЖКХ и благоустройство нашей станицы. Такова суть большинства обращений в общественную приемную Староминского района.

Жители активно пользуются возможностью обратиться к должностным лицам органов местного самоуправления, в том числе на личном приеме. В частности, в 1-ом квартале 2018 года в администрацию Староминского района поступило 85 письменных обращений,  43 из которых  были направлены из администрации Краснодарского края. Устных обращений, а также вопросов по телефону «Горячая линия» в сумме составило 40 заявлений.

 

Анализ поступивших в администрацию района просьб показал, что характер обращений не изменился. По-прежнему основная часть содержит вопросы по улучшению жилищных условий граждан, работе служб жилищно-коммунального хозяйства и по материальной поддержке населения.

Жителей станицы Канеловской интересовал вопрос о проведении газопровода в южной части станицы. Администрация Канеловского сельского поселения предоставила информацию о том, что на период 2019-2020 гг. в станице планируется изготовить проектно-сметную документацию на строительство газопроводов низкого давления общей протяженностью около 23 км и 2 ШГРП с целью завершения газификации населенного пункта. 

Большую активность проявили жители Куйбышевского сельского поселения. Люди отмечали плохое состояние уличных территорий между детским садом и школой в х. Западный Сосык, жаловались на водоснабжение. Также обращения касались проблем благоустройства. Профильными службами был дан ответ по каждому пункту. Установление зон, пригодных для парковки, и замена плитки вдоль ДОУ № 22 планируется на 3-4 квартал 2018 года. В этот же период будут восстановлены знаки на территории школы и детского сада. Вопросы по состоянию территорий были решены – уборки проводятся регулярно.

Относительно благоустройства х. Восточный Сосык обращения граждан были удовлетворены. По программе «Формирование комфортной городской среды» планируется ремонт дворовых участков многоквартирных домов, а также реконструкция трех общественных территорий. В этот список входят центральный парк, тротуарная дорожка и площадка перед Домом культуры. 

Отклики находят вопросы не только общественного характера, но и личного, поделилась с нами ведущий специалист общественной приемной района М.Е. Касабуцкая. Гражданин нашего района обратился с просьбой внесения фамилии его отца в мемориал «Книга Памяти». Ведомством дана информация о порядке размещения фамилий людей, погибших во время Великой Отечественной войны. Дополнительно предоставлен материал о том, что в краеведческом музее хранятся все сообщения о списках фронтовиков.

Также в марте этого года администрацией Староминского района была оказана помощь в спиле деревьев жителям станицы Староминской и поселка Орлово-Кубанский.

К каждому жителю относятся с вниманием, и все получают ответы в установленные сроки. Напоминаем, что с вопросом к главе района можно обратиться через интернет-приемную  на официальном сайте администрации Староминского района. А также лично по адресу: ст-ца Староминская, ул. Красная, 15, каб. 11 и  по телефону «горячей линии» 4-31-07.

Екатерина Кирина.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама