Екатерина Кирина.

«Чем больше доброты отдаешь, тем больше хорошего к тебе возвращается» - так считает Балюк Инна Михайловна, которая без малого три десятилетия работает ветеринарным врачом. За годы практики ей пришлось через многое пройти, но видеть, как от боли страдают беззащитные животные, и не помочь им, такого она припомнить не может. Сострадание – главное в ее характере. 

 

Еще в школе Инна мечтала стать парикмахером. Представляла себе, как виртуозно владеет ножницами и помогает людям стать еще привлекательнее. Но родители настояли на выборе другой профессии. Сами  обучались в Краснодарском сельскохозяйственном институте. Заметили интерес к естественным наукам у дочки и предложили выбрать профессию ветеринара.

Инна согласилась. С удовольствием окунулась в учебу. Потом была практика в Крымском районе. Работой была увлечена: всевозможные процедуры по уходу за животными вызывали у нее уже профессиональный интерес.

В 1989 г. окончила институт. В Староминской начала работать ветврачом в колхозе «Кавказ». Каждое утро у нее начиналось с проверки родильного отделения — помогала телятам появиться на свет. А еще контролировала процесс лечения больных животных и проводила вакцинации. 

Однажды на ферму позвонил Штукин Виктор Николаевич, руководивший в то время ветеринарным управлением, предложил должность ветврача. И с того момента жизнь Инны Михайловны изменилась. Основная работа отделения – это лечение болезней животных, а опыта ухода за домашними питомцами у специалистов не хватало. Поэтому вместе с коллегами отправлялись в город на курсы для ветеринаров. Но проблема была еще и в катастрофической нехватке медицинского оборудования. Через знакомых заказывали специальные инструменты. Работа требовала серьезного подхода. В обязанности ветеринара входит и профилактика болезней, ведь предупредить недуг порой легче, чем его лечить.

 Заместителем начальника ветеринарной клиники Инна Михайловна стала в 2008 году, круг ее обязанностей значительно расширился. Сейчас она не только врач, но и наставник для многих коллег, делится опытом, что приобрела за годы ветеринарной практики. 

В последнюю субботу апреля ежегодно отмечается Международный день ветеринарного врача. С этим праздником мы поздравляем Балюк Инну Михайловну и всех представителей такой важной профессии. 

 Конечно, будь у четвероногих и пернатых пациентов дар речи, возгласам признания не было бы предела. А пока люди говорят чистосердечное «Спасибо» каждый раз тем, кто вылечил их питомцев, чтобы всем вместе радоваться жизни.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама