Загляните в гости к нам

23 МАЯ в 8 часов состоится открытие магазина «Еврострой», расположенного по ул. Петренко, 171.  В   этот день с самого утра и до 18 часов на все товары 10 % скидка. За каждые израсходованные 500 рублей будет выдаваться лотерейный билетик, их розыгрыш состоится в 18 часов 30 минут этого же дня. Призы - бензотриммер, автомойка, бензопила и др. подарки. В новом магазине можно  приобрести линолеум,  ламинат, все для кровли, кованные изделия (лавочки, велосипеды для цветов,  цветочные арки, заборы, ворота, калитки, чистилки для обуви, велосипедные стоянки…), все для ландшафта (камень, заборчики в палисадник, газон искусственный), а также подарки (вазы настольные и напольные, амфорные кувшины из шамотной глины в палисадник, гипсовые фигурки, искусственные деревья и цветы,  бочки для вина…). В 16 часов начинается развлекательная программа.

 

На обочине

«ОПЯТЬ обращаются к вам жители улицы Краснощербиновской с проблемой отсутствия пешеходной дорожки на участке от ул. Ленина до ООО «Прибой». С появлением такого крупного предприятия на улице, движение транспорта, в том числе и большегрузного, увеличилось. Мы обеспокоены тем, что дети вынуждены ходить по обочине. В сельской администрации нам ответили, что строительство дорожки в планах у них есть, но когда именно она появится неизвестно, все упирается в финансы. Может, назрела необходимость с нашей помощью обратиться в край за поддержкой?»

Жители ул. Краснощербиновской.   

Все её, все родные

12 мая исполнилось 40 дней, как ушел из жизни замечательный человек, наша учительница    Татьяна Ивановна Никитина. Она была женщиной исключительной души, доброты и мягкости. Ее ученики по-настоящему тянулись к ней, как ростки к солнцу. Все мы для нее были равны: не было среди нас ни любимчиков, ни изгоев – только «ее дети». Татьяна Ивановна не любила вспоминать годы Великой Отечественной войны, хотя мы часто ее об этом спрашивали. Лишь на парад 9 Мая одевала ордена на грудь и на все наши вопросы скромно отвечала: «Не будем об этом». Теперь ее нет с нами, но мы будем помнить нашего светлого учителя всегда. 

Ученики 8 А класса 1974 года и выпускники 10 класса 1976 года.   

Начни экономить,а не похищать...

В 2019 году в России сделают обязательной установку дистанционных приборов учета Нововведение коснется зданий после капитального ремонта и новостроек. Это позволит навести порядок в сфере расчетов за коммунальные услуги, так как информация о потребленных ресурсах автоматически отправится в центры сбора данных. Изменения вступят в силу не ранее 1 июля 2019 года. Условия для широкого внедрения таких приборов учета планируется создать к концу 2019 года. Ожидается, что к концу 2021-го эти системы будут применять 100% новых потребителей в новостройках и половина жителей, заменивших приборы учета в 2020—2021 годах в ходе капитального ремонта.

Участились случаи, когда некоторые собственники квартир подкручивают приборы, «вставляют магниты, пленочки, вертят счетчик в обратную сторону», чтобы платить меньше. В результате затраты ложатся на других жителей. Установив интеллектуальную систему, гражданин начнет экономить, так как похищать ресурсы ни он, ни его соседи по дому уже не смогут — всю информацию будет видеть оператор в центре сбора данных.

Нет оснований

«ПРОКУРАТУРОЙ района рассмотрено обращение С.Н. Кононенко, размещенное в газете «Степная новь» от 14 апреля 2018 года. Разъясняю, что для проверки доводов любого обращения необходимы конкретные данные, указывающие на факты противоправных действий, нарушающих права граждан. При отсутствии таких сведений провести проверку не представляется возможным. С учетом изложенного, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют. В случае несогласия с принятым решением вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд», - сообщил заместитель прокурора района, советник юстиции Е. Фененко. 

 

Около 200 км трассы «дон» на кубани станут платными в 2018 году

Два участка федеральной трассы М-4 «Дон» общей протяженностью 200 км станут платными до конца 2018 года. Их оборудуют надземными переходами, светодиодным освещением и современным покрытием. Платная дорога будет максимально безопасной, там будут дежурить аварийные комиссары, которые окажут необходимую помощь автомобилистам. По статистике, аварийность на платных дорогах снижается в два раза. Платная дорога пройдет по шести муниципалитетам: через Павловский, Крыловский, Кущевский, Выселовский, Кореновский и Динской районы. Оплатить проезд можно будет наличными, банковской картой, мобильными платежными системами, также будут предусмотрены скидки. Для тех, кто не хочет платить, предусмотрены альтернативные варианты объезда — по муниципальным дорогам.

Школьные автобусы и специальный транспорт с проблесковыми маячками будут передвигаться по этим участкам дороги бесплатно. Для остальных автовладельцев тариф будет утвержден позже.

Речь идет о двух участках дороги. Это трасса с 1119 км от Цукеровой Балки до 1195 км в районе станицы Павловской и от станицы Павловской до 1319 км в Динском районе края.

Всем сердцем любя

Еще вчера наши дети были первоклассниками, а сегодня уже оканчивают четвертый класс. Время пролетело так быстро! И все эти годы рядом с ними была первая учительница - Людмила Ивановна Радченко. Она научила их грамоте, чтению и счету, радовалась вместе с ними первым успехам, поддерживала, когда были сложности. Мы расстаемся, но наши дети будут помнить вас всегда за вашу чуткость, доброту, терпение. Бесконечно благодарны вам за то, что вы вложили в них столько знаний и дали им высокий старт на будущее.  

 

«Спасибо» сегодня мы вам 

говорим,

За наших детей вас благодарим,

Вы им подарили частичку себя,

Учили их жизни, всем сердцем 

любя.

Учителя лучше нам трудно 

представить,

Хотим вас сегодня сердечно 

поздравить!

Вы выпуском можете смело гордиться,

От вас улетают достойные птицы!   

 

Родители и ученики 4 Б класса СОШ № 4.

 

Инвалиды в России теперь смогут парковаться под запрещающими знаками

Согласно новым изменениям в правила дорожного движения инвалиды любой группы смогут ставить свои автомобили в зоне действие знака «Стоянка запрещена». Также отменяется обязанность вешать знак «Шины» под заднее стекло при шипованных шинах. Изменения в ПДД, предложенные МВД, опубликованы на портале regulation.gov.ru.     Действие знаков 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не будет распространяться на машины, управляемые инвалидами или перевозящие инвалидов (независимо от группы инвалидности), если на этих транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид». Сейчас подобное исключение распространяется на машины федеральной почтовой связи, на такси с включенным таксометром, а также на автомобили, перевозящие инвалидов первой и второй групп. Последним также разрешено проезжать под знаки «Движение запрещено» и «Движение механических транспортных средств запрещено» — это правило сохраняется.     Меняется и термин «пешеход». Сейчас к пешеходам приравниваются в том числе передвигающиеся на инвалидных колясках «без двигателя». Последнюю фразу из ПДД убирают, таким образом, даже если инвалид едет на коляске с двигателем, он будет считаться пешеходом.   Также меняется содержание п. 2.6.1 ПДД, описывающего действия водителя при ДТП, в котором нет пострадавших. Сейчас в нем сказано, что автомобилист в этом случае обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к происшествию, «повреждения транспортных средств».    Согласно новой редакции правил водитель сможет освободить дорогу, зафиксировав и передав данные о ДТП «в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью технических средств контроля» (имеются в виду автоматические устройства, совместимые с системой ЭРА-ГЛОНАСС) или с помощью мобильного приложения для оформления мелких аварий. В том же пункте ПДД будут четко описаны случаи, при которых водитель может оставить место ДТП; например, когда обоим водителям не нужны документы с места происшествия или полицейский по телефону разрешил оформить все в отделении.    В пояснительной записке к проекту изменений сказано, что эти поправки вносятся в связи с новой редакцией закона об ОСАГО, который вступает в силу с 1 июня.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама