Дорогие ребята! Уважаемые родители!

От всей души поздравляю вас с Днем защиты детей! Этот праздник не зря считается семейным, ведь характер человека, его жизненные принципы складываются в раннем детстве и во многом зависят от той среды, в которой воспитывается ребёнок. 

У каждого юного гражданина России должно быть счастливое детство – любовь и нежность родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности.

Защита детей начинается с социальной помощи семьям, где формируются личность и мировоззрение ребенка, воспитываются доброта, достоинство, любовь к Родине и родному краю.

Юным жителям Кубани желаю получить на каникулах незабываемые впечатления, обрести новых друзей и накопить заряд бодрости и энергии, а их родителям – здоровья, любви к своим детям, мудрости и терпения, а также стремления и возможностей для воспитания разносторонне развитых, уверенных в своих силах и в завтрашнем дне  настоящих граждан своей страны! 

Н.Д. Боева, депутат Государственной Думы РФ.

Краевая спартакиада

БОЛЕЕ пятидесяти детей с ограниченными возможностями здоровья города Ейск, села Воронцовка и станиц Шкуринская и Староминская приняли участие в краевых спортивных соревнованиях «Спартакиада  Кубани», проходивших на  базе стадиона «Олимп». В упорной борьбе по легкоатлетическому многоборью и шашках команда  Староминской школы-интерната заняла в общем зачёте 2-е место. В личном первенстве победителями стали учащиеся Е. Минько, А. Панков, Е. Корж, В. Кузьменко,   А. Нелипа, Д. Мирошниченко.

Но этот спортивный праздник не состоялся  бы  без помощи и поддержки  главы   Староминского   сельского  поселения Ю.В. Миськова, руководителя   центра спортивной  и   массовой подготовки  «Олимп»    Ивана Александровича Петренко, начальника ОМВД  России   по  Староминскому  району  полковника  полиции   С.А.  Карайкоза.  Отдельное   спасибо судейской коллегии в составе Ю.В. Радушевски, А.В. Петрова,   К.Н. Карлаша, В.Г. Сапеги, Г.И. Назаряна.  

Жилищные сертификаты

О ПРАВЕ на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья вручены молодым староминским семьям. Это долгожданное событие в их жизни произошло в конце мая. На торжественной церемонии глава района Владимир Горб поздравил счастливчиков и выразил уверенность, что полученные сертификаты станут достойным вкладом в обеспечение комфортных условий проживания, что еще более сплотит и укрепит семьи.

«Дети земли кубанской»

СТАЛО доброй традицией проводить в районе  смотр-конкурс «Дети земли кубанской» среди воспитанников детских садов, что способствует выявлению, развитию и поддержке талантливых дошкольников. Около полутора сотен ребятишек из более десяти ДОУ стали участниками мероприятия, состоявшегося недавно в районном Доме культуры и спорта. Были представлены такие жанры, как пение и хореография. Родители, педагоги и гости поблагодарили организаторов смотра-конкурса, ведь для многих детей это было первым выступлением в их жизни на настоящей сцене. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама