НАС УЖЕ ТРОЕ!

СУПРУГИ Ивановы познакомились в соцсетях семь лет назад. На тот момент Аня училась в девятом классе и была солисткой вокально-инструментального ансамбля «Объем», а Владислав – в десятом. Около года общались и повстречались в День Победы. Любовь не помешала обоим подумать об учебе. Владислав стал студентом Ростовского строительного института, Аня – Кубанского аграрного университета, училась и одновременно работала в СОШ № 4 старшей вожатой, социальным педагогом…   

 

8 марта 2017 года Владислав пришел к ним домой с огромным букетом роз и при родителях предложил девушке стать его женой. В июне  сыграли свадьбу, а в конце осени родился у них сынок Богдан. К этому моменту глава семейства стал предпринимателем, открыл фирму «Мир окон».

Владислав обожает свою маленькую копию,   играет с ним и не считает зазорным вставать к сынишке по ночам. В свободное время супруги любят посидеть у телевизора, вместе приготовить ужин, используя собственные рецепты. А еще они очень гостеприимные хозяева, не забывают и родителях, которые с  удовольствием помогают молодой семье. 

3 июня Ивановы отметили первую годовщину семейной жизни. И дай Бог дожить им в любви и согласии до золотой свадьбы!

СЛОВО СДЕРЖАЛ

В ЭТОМ году супругов Михаила Васильевича и Ирину Валентиновну Щеглюк, проживших в любви и согласии без малого 35 лет, чествовали в отделе ЗАГС. Их имена занесены в книгу Почетных юбиляров Староминского района. 

Ирина работала в Ростове на «Россельмаше», а Михаил - трактористом в колхозе «Большевик». Судьба свела их вместе, через полтора месяца решили пожениться. При подаче заявления в ЗАГС их отговаривали, мол, за такой срок невозможно хорошо узнать друг друга. Но Михаил заявил: «Не придем!» И слово свое сдержал. 

Супруги воспитали четверых детей. Семья Щеглюк очень дружная, находят общий язык с  зятьями и невестками. Праздники обычно отмечают вместе, за столом собираются все от малого до старого. 

Михаил Васильевич и Ирина Валентиновна – люди работящие. Глава семейства трудится в ДРСУ, а еще он фермер, поэтому с ранней весны до глубокой осени - в поле. Дом – на супруге. Дети под стать родителям: Роман работает фуражиром в «Большевике», Михаил – трактористом в ДРСУ. Екатерина – кредитный консультант банка, Наталья – телеграфистка РЖД. 

В СЧАСТЬЕ НАДО ВЕРИТЬ!

Сергей Владимирович и Татьяна Валерьевна Орловы - многодетные родители. Татьяна и сама в большой семье росла, да и бабушки супругов имели по восемь детей. 

Жена всегда мечтала о сыне, а муж - о дочерях, поэтому несказанно радовался рождению очередной доченьки. Сотрудникам роддома надолго запомнилась выписка его супруги с четвертой дочуркой. Молодой отец приехал к роддому всей семьей и под его окнами устроил концерт. Сергей играл на гитаре, а ребятишки пели и плясали. Это был настоящий семейный праздник, правда, без шампанского, которое в суматохе дома позабыли. А на двенадцатый год их совместной жизни наконец-то сбылась и мамина мечта - родился сын Александр, которого в мае торжественно зарегистрировали в отделе ЗАГС. 

Супруги построили дом по программе «Социальное развитие села». Теперь развивают собственное дело: делают садовые фигуры и копилки из гипсополимера. Работа трудоемкая, но интересная. У каждого свои обязанности: муж занимается отливкой фигур, перевозкой, продажей, а жена раскрашивает их.

Орловы любят всей семьей путешествовать на машине к морю, бабушке и дедушке. На десятилетие  супружеской жизни посадили во дворе дома канадскую сосну как символ семейного благополучия и уверены, что так и будет. 

ДЛЯ НИХ СЕМЬЯ НЕ ПРОСТО СЛОВА…

НИКОЛАЙ Иванович и Наталья Лукинична Козачек прожили вместе почти четыре десятилетия. У  них трое внуков и внучка. Живут они в уютном доме, в котором большая часть сделана своими руками. Добротные хозпостройки, подворье утопает в цветах.  Но это сейчас, а в молодости об этом можно было лишь мечтать…

 После окончания школы мама отправила Наталью в Ленинград, где проживали ее старшие брат и сестра. Город запомнился девушке фонтанами и белыми ночами. Выучившись на контролера ОТК, она устроилась работать на авиационный завод. Но вскоре серьезно заболела мама, и дети по очереди приезжали домой, чтобы ухаживать за ней. Но, в очередной раз приехав из дома, старший брат сказал, что так продолжаться больше не может. Наташа должна вернуться в станицу.  И ей пришлось расстаться с мечтой о городской жизни. Она летела в самолете, а в это время в Ленинград телеграфировали о смерти ее мамы. После похорон Наталья осталась в родной станице с отцом…

Знакомство с будущим мужем, который к тому времени уже отслужил в армии, произошло в апреле. Ровно через пять месяцев они сыграли свадьбу, и молодая семья переезжает к родителям Николая. В большой семье жить не так просто, Наталья многому научилась у свекрови и бабушки супруга. И благодарна им. Через год в молодой семье Козачек родилась дочь Светлана. Сделав наспех косметический ремонт, переехали в родительский домик Натальи.

Казалось бы, живи и радуйся. Так нет, во время ливня в балке поднялся уровень воды, она прямиком хлынула во двор, а затем в дом. Наталья, схватив документы и самые необходимые вещи, выскочила на улицу босиком с двухмесячной дочерью на руках…

Через  неделю Николай сообщает супруге, что купил план под строительство нового дома. Большая родня помогла со строительством фундамента и штукатуркой стен. Две комнаты сделали и перешли в дом, где и родилась вторая дочь Лена. 

Чтобы хоть как-то помочь мужу, Наталья оставила работу в детском саду и перешла рабочей в плодосовхоз на «большие» деньги, а Николай – в колхоз «Кавказ». А через десять лет, когда дом достроили и дети подросли, устроилась в школу-интернат младшим воспитателем, где и отработала четверть века. Параллельно окончила курсы парикмахеров и стала стричь интернатовских ребятишек. В их доме появился небольшой салон, а значит, и дополнительный доход в бюджет.

В семье Козачек было все: и радость, и горе, но Николай и Наталья старались все преодолевать вместе… Потому что семья, любовь, верность для них не просто слова. 

Материалы подготовила Елена КОНОВАЛОВА.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама