«Айфонов» нет и не будет

НЕДАВНО Староминским районным судом рассматривалось дело в отношении староминчанина М., который обманным путем, войдя в доверие к знакомой, предложил ей свои услуги, а именно приобрести три мобильных телефона «iPhone 7» и два телевизора «Самсунг» по очень сниженной цене. На эти цели потерпевшая отдала мужчине 86 тысяч рублей. Еще 85 тысяч рублей на эти же цели дал ее знакомый, также желавший совершить столь «выгодную» покупку. А вот мошенник М. деньги присвоил себе и никакой техники и электроники «заказчикам» не поставил. 

 

 Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, сообщил нам помощник судьи Староминского районного суда Краснодарского края С. Фоменко. Присвоенные незаконным путем деньги ему придется вернуть. 

Дела станичные

Больше десяти дорожных объектов получат вторую жизнь в Староминской и хуторе Желтые Копани до конца этого года. Речь идет о ремонте дорог на следующих участках – подъезд к элеватору, ул. Октябрьская и ул. Новощербиновская (от ул. Энгельса до ул. Островского), а также ул. Северная и проезд от нее к ул. Южной – в хуторе. Обновят и тротуары в станице - на ул. Толстого, ул. Краснознаменной, ул. Мира, пер. Веселый, ул. Пушкина – все это на отдельных участках, давно требующих ремонта. Эти работы стали возможны благодаря участию сельской администрации в программе «Развитие сети автодорог Краснодарского края». Стоимость проектов – больше 27 млн. рублей, львиную долю которых выделил краевой бюджет, рассказал нам глава Староминского сельского поселения Ю. Миськов, а оставшуюся часть возьмут из местной казны. 

Наладка уличного освещения – также в списке приоритетных работ этим летом. Будет построена новая линия освещения по ул. Энгельса (от ул. Ленина до ул. Комсомольской), ул. Новодеревяновской (от ул. Новоминской до ул. Калинина), ул. Запорожской (от ул. Западной до ул. Новоминской). Освещение появится и на улицах Выгонная (от ул. Александровской до азовской трассы) и Шевченко ( от ул. Свободы до трассы). И тут большая заслуга самих жителей, собравших более 100 тыс. рублей, и ТОСа №2, направившего приз в 320 тыс. рублей за победу в конкурсе на благоустройство. Благодаря этим средствам проблема уличного освещения тут будет решена. Загорятся в скором времени фонари и на пер. Малый, ул. Западной и в хут. Желтые Копани – сейчас проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для выполнения работ на этих объектах. 

Полным ходом идет реализация энергосервисного контракта, заключенного сельской администрацией с ПАО «Ростелеком». В рамках соглашения в станице уже заменили 1880 уличных светильников,107 узлов учета и 5 км линий электропередач, что, несомненно, должно повлиять и на качество поставляемой энергии, и одновременно с этим сэкономить бюджетные деньги на оплату услуг за уличное освещение. 

Начато строительство газопровода в южном микрорайоне Староминской. Здесь порядка 15 улиц, нуждающихся в прокладке этой коммуникации. Протяженность газопровода составит более 10 километров. Благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», государственной программе Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», «голубое топливо» в свои дома смогут провести в ближайшей перспективе жители периметра «Большевитская-Железнодорожная-Новая-Садовый». 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама