Елена КОНОВАЛОВА.

ИРИНА Анатольевна Ардашева - депутат районного Совета, бывшая глава Рассветовского сельского поселения. Так что опыта работы с людьми ей не занимать. Поэтому земляки и оказали ей доверие.

 

- Депутат – значит с людьми, с их проблемами, -  с этих слов начался наш разговор с Ириной Анатольевной. - У меня нет ни выходных дней, ни определенных часов приема, ни даже определенного места для разговора: он может состояться на улице, на рабочем месте и даже дома. И нет  особой необходимости  отчитываться, так как работа видна всем. Жаль, что помочь мы  можем   больше словом, чем делом. 

Никаким законом не прописано, какие личностные требования избиратели предъявляют к своим избранникам. Но быть порядочным, объективным, ответственным – качества, которые, наверное, необходимы всем, а депутату тем более. 

В этом году вместе с заместителем председателя районного Совета депутатов Василием Александровичем  Соколовым и депутатом Александром Петровичем Булатецким выезжала во все поселения, чтобы на месте познакомиться с работой председателей  ТОСов и определиться с кандидатами-участниками районного конкурса на лучший ТОС. 

Без поддержки населения председатели территориальных общественных  самоуправлений в одиночку ничего не смогут сделать. Благоустройство и газификация – задачи, которые только совместными усилиями можно решить. Потому и достигаются определенные положительные результаты. Главное, чтобы сами жители вместе с местной властью проявляли больше инициативы, чтобы станицы, поселки и хутора продолжали  жить не как-нибудь, а полноценно.

- Неоднократно проводятся субботники по наведению санитарного порядка на территории поселков, кладбища, несанкционированных свалок п. Рассвет и п. Первомаийский. Помощь в организации таких мероприятий оказывает депутат Михаил Григорьевич Ахтырцев, выручает он с покосом сорной растительности на стадионе                    п. Первомайский, и с уборкой снега, и с грейдированием дорог. Выделяет транспорт. В делах наших насущных также помогают руководители предприятий ООО «Агросоюз», ЗАО фирма           «Агрокомплекс», ИП «Самойлик С.П.», КФХ Ланко, Левченко, Игнатьев и другие. И, конечно же, Совет ветеранов под председательством Г.В. Копыловой.

В поселках Дальнем, Первомайском и Рассвете проведены работы по благоустройству парковых зон, высажено более трехсот саженцев разных пород. Решается вопрос межевания участка в пос. Восточный, где планируется строительство сотовой вышки связи.

В прошлом году построена вторая очередь разводящего газопровода в  п. Заря. В настоящее время ведутся работы по газификации домовладений. Во многих населенных пунктах дороги пришли в негодность. Восстановить их, отремонтировать стало общим делом районной власти, глав поселений и нас, районных депутатов. 

Пример тому письмо, адресованное редакции газеты:

 «Здравствуй, дорогая газета «Степная Новь».  Обращается к вам зав. отделом СДК п. Заря Надежда Геннадьевна Васильченко. Так  хочется поделиться радостью,  рассказать о том, что у нас в п. Заря люди уже начали газификацию  второй очереди. И дай, Бог,  чтобы успели они до зимы, многие на это надеются и верят, что встретят 2019 год с газом. В июне месяце нам проложили новую асфальтированную дорогу по улице Кирова, мы ее ждали много лет. Все грунтовые дороги отгрейдированы. Посёлок прямо ожил. В связи с открытием новой дороги мы провели на летней площадке «Улыбка», открытой при СДК п. Заря, соревнования по езде на велосипедах, роликах, а также среди бегунов. Было так здорово!

От себя и жителей поселка хочу поблагодарить всех, кто принимал в этом участие: руководителей и депутатов райсовета, администрацию Рассветовского сельского поселения и, конечно же,  строителей и руководство ДСУ г. Ейска за отлично организованную, слаженную, аккуратную работу. Мы очень хотим, чтобы эта дорога еще долго нам служила. Вот поэтому просим всех предпринимателей и фермеров, которые ездят на КАМАЗах, пользоваться объездными путями вокруг посёлка». 

 

Основная форма сотрудничества депутатов с населением – это активное участие в сходах граждан, культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе и поселениях. 

 

Депутатская деятельность – общественная нагрузка, которая держится практически на одном энтузиазме.   Но представители органов местного   самоуправления И. Ардашева и  М. Ахтырцев прекрасно понимают: все, что ни делается ими, делается в первую очередь для себя, для своих детей и внуков, родителей и друзей. А если они слышат в свой адрес слова благодарности от избирателей, то это и вовсе  придает им еще большее желание работать для людей.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама