От первого лица

Форум «Регион 93» посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Там проходила пятая тематическая смена «Время молодых».

На Крымской поляне собрались 400 молодых кубанцев в возрасте от 18 до 29 лет, в том числе и староминчане. Это участники студенческих и молодежных советов, активисты общественных объединений, молодые депутаты, председатели и члены советов молодежи муниципальных образований и организаций.

 

Почетному гостю показали, как живут «регионяне». Он увидел походную церковь, несение почетной Вахты Памяти, «Почту добра». Один из отрядов встретил губернатора вкусным обедом, приготовленным на костре.

У молодых людей была возможность напрямую задать вопросы первому лицу края. 

На встрече обсудили проблемы малого бизнеса, инфраструктур в городах и на селе, вопросы благотворительности, развития молодежных проектов и личной мотивации.

В этом году на площадке создано 22 ведомства, где молодые люди изучают деятельность министерств изнутри в качестве руководителей. Кроме того, организован «Дом правительства». Это импровизированный штаб для работы в качестве управленцев.

Вениамин Кондратьев отметил нововведение этого года и прокомментировал: 

– Двери министерств и ведомств Краснодарского края открыты для молодых. Сразу занять высокую должность, конечно, не получится. Необходимо получить опыт, уметь брать на себя ответственность за принятые решения. 

 

Добровольцы встретились с лидером

 

В этом году на форуме впервые провели День добровольца бессмертного полка. Приглашенные эксперты провели для участников смены лекции патриотической направленности. 

После образовательного блока в Большом колизее ребята встретились с членом Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», руководителем регионального отделения Движения в Краснодарском крае Борисом Левитским. Он отметил, что «Регион 93» на сегодняшний день - это базисная площадка, объединяющая активную молодежь, которая хочет принимать непосредственное участие в развитии родного края. В таком формате молодежный форум позволяет участникам делиться лучшими практиками своих регионов, создавать некие архивы идей и инноваций, в том числе и в рамках патриотического воспитания граждан. Важно, чтобы этот опыт со временем лишь приумножался. 

Также для ребят были организованы соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт - Эстафета» к 75-летию освобождения Кубани. 

Завершился день вечером военной песни у костра.

 

Наука - в ногу с творчеством

В первую неделю августа «Регион-93» принимал у себя участников смены «Наука и творчество», которая собрала творческую и активную молодежь, студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования. Молодые люди участвовали в тренингах по лидерству, асоциальному инженерингу, генерации бизнес-идей, проектному управлению и даже попробовали себя в йоге. Прошли мастер-классы по финансовой культуре, парламентским дебатам, движению КВН, национальным и современным танцам. Конечно, дни были насыщены и творческими конкурсами, квестами, спортивными состязаниями, кинопоказами, фотосессиями. 

Среди гостей смены, которые делились своим опытом с молодежью, были начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк, заведующая научно-учебной лабораторией политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»   (г. Москва)  Валерия Касамара, начальник кафедры психологии и педагогики Краснодарского университета МВД  России Анна Таганова, православный Священник Павел (Островский) и  команда КВН «Русская дорога»    (г. Армавир) – участники Высшей лиги Международного союза КВН.  «Наука и творчество» - яркая смена, которая запомнилась не только образовательной программой, но и невероятно дружеской и творческой атмосферой. 

Все - на старте

В СУББОТУ, 11 августа, на стадионе «Олимп» состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника в России. Глава района В. Горб выступил с приветственным словом и вручил спортсменам, сдавшим ГТО, знаки отличия, а также почётные грамоты юным воспитанникам спортивных школ. Затем началась активная часть программы. На площадках стадиона в этот день состоялись соревнования по гандболу, легкой атлетике, мини-футболу, шахматам. 

Здесь же провели спортивный фестиваль «Кубанские каникулы» для «трудных подростков». Участие в нем приняли команды СОШ № 1,2,3,4 и 9. Детвора состязалась в прыжках с места в длину, дартсе, комбинированной эстафете и челночном беге. По итогам встречи ученики СОШ № 1 стали победителями фестиваля, второе место досталось команде СОШ № 3, а третье – СОШ № 9.   

«Фламинго» принимал гостей

В ТЕЧЕНИЕ пяти дней в детском лагере «Фламинго» на берегу Азовского моря в Темрюкском районе проходила летняя тематическая смена «Молодёжный штурм» для самых активных и талантливых староминчан. Тренинги, конкурсы, лекции – программа для ребят была насыщенной. Для них также провели мастер-классы «Уроки искусства КВН» и по развитию актерских навыков. А в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?» определили имена самых умных и начитанных. Все это время не забывали и о спорте, показывая на состязаниях свою ловкость и выносливость. Последний день на морском побережье завершили красивым финальным гала-концертом, подготовленным силами самих участников.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама