Для большинства из нас близятся самые любимые праздники. Они являются символом обновления и надежд. Мы даем оценку своим достижениям и ставим новые цели. С этими праздниками у нас связаны ожидания новых добрых свершений.

 

Оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что уходящий год для Староминского района был продуктивным и успешным. Это во многом благодаря плодотворному труду жителей, конструктивному взаимодействию органов власти, депутатского корпуса, руководителей организаций, предпринимателей и общественности.

В текущем году завершены работы по строительству офиса врача общей практики, в средней общеобразовательной школе № 2 отремонтирован спортивный зал, установлена система вентиляции и произведена замена кровли, обновлено 11,4 км дорог, из них - 1,5 км асфальтированной по ул. Маяковского (подъезд к элеватору). Проведена большая работа по строительству распределительного газопровода южной части станицы Староминской протяженностью 10 км, который охватывает 21 улицу микрорайона, в том числе улицы Черноморская, Таманская, Екатеринодарская, Ленинградская. Открыты широкие перспективы для привлечения инвестиций в район.

В первом полугодии 2018 года в Староминском сельском поселении завершена реализация Энергосервисного контракта, в рамках которого установлено 1880 экономичных светодиодных светильников, благодаря модернизации системы освещения высвободившаяся часть светильников позволила дополнительно осветить 12 улиц станицы Староминской и хутора Желтые Копани.

В районе на сегодняшний день в рамках программы «Безопасный город» развернута система видеонаблюдения, 15 видеокамер уже установлены в определенных точках станицы, 3 из них используются для контроля скорости. Фиксирующие устройства установлены на пересечении улиц В. Петренко – Тимашевская, Орджоникидзе - Б. Садовая, ул. Пушкина (МБОУ СОШ № 2). Изображение с мест обзора выведено на экраны ситуационного зала.

Год, который мы провожаем, войдет в историю как год 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Благоустроена прилегающая территория к братским могилам. Приведены в порядок памятники и обелиски, а также места захоронений участников войны.

Приоритетным направлением в работе было и остается благоустройство населенных пунктов района. Заметно преобразились парки и скверы, большая работа проделана по благоустройству территории центрального сквера «Молодежный».

Конвейер ремонтных работ на этом не заканчивается. Модернизирование районного Дома культуры и спорта не останавливается ни на день. В этом году по программе «Развитие культуры» приобретено новое световое, видеопроекционное и музыкальное оборудование, одежда сцены, а также установлена система кондиционирования зала. В данный момент продолжается ремонт порогов, входной группы и части прилегающей территории.

Сделано немало, и наша задача — продолжить развитие района в динамике.

 

Дорогие земляки!

 

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пусть 2019 год оправдает наши надежды, будет годом новых трудовых достижений, годом благополучия и стабильности. Пусть в Ваших домах всегда царят добро, любовь и счастье!

В наступающем году желаю каждому из Вас крепкого здоровья, удачи, семейного тепла, исполнения всех заветных желаний!

 

Темп задан: только вперёд!

Юрий Миськов, глава Староминского сельского поселения.

УХОДЯЩИЙ год принес немало хорошего. Нам удалось успешно реализовать такой крупный проект, как «Комфортная городская среда» и реконструировать сквер «Молодежный». В южной части станицы не без участия жителей микрорайона построили газопровод протяженностью более 10 километров. В настоящее время объект проходит проверку строй- и технадзора. На 2020 год здесь же запланировано строительство газосетей третьей очереди. 

Постоянно прилагаются усилия, чтобы станичные дороги становились комфортнее и безопаснее. И нынешний год не стал исключением. Обновили полотно на участках с асфальтобетонным, гравийным и грунтовым покрытием там, где это требовалось особенно остро, в том числе и в хуторе Желтые Копани. Позаботились также и о ремонте тротуарных дорожек. Сельская администрация установила 28 светофоров Т-7 на пешеходных переходах вблизи школ для безопасности детей. В этом году мы заключили энергосервисный контракт на 6 лет с ПАО «Ростелеком, в рамках которого проведена большая работа по модернизации уличного освещения. Так, стандартные светильники заменили на светодиодные, установили автоматизированную систему управления уличным освещением. Также на улицах станицы выполнен ремонт электросетей протяженностью более 6 километров. 

Среди всех учреждений культуры, находящихся на балансе сельского поселения, наибольшую поддержку материально-технической базы в 2018 году получил Дом культуры «Чапаева». Здесь обновили системы коммуникаций, частично - зрительный зал. В наступающем году его отремонтируют полностью, закупят новые кресла и звуковое оборудование. Значительно преобразилась и благоустроилась территория перед кинотеатром. В ближайших планах – отремонтировать крышу и фасад здания, приобрести оборудование       для показа тифлокомментированных и субтитрированных фильмов. Масштабным проектом наступающего года станет реконструкция парка 30-летия Победы, которая пройдет в два этапа. Любимое староминчанами место отдыха преобразится до неузнаваемости.

На спорт и оздоровление населения выделено в минувшем году порядка 10 млн. рублей. Почти ежедневно на спортивных площадках стадиона «Олимп» проводят занятия и тренировки футболисты, гандболисты, баскетболисты, легкоатлеты, гребцы, группы здоровья. По результатам мониторинга, численность занимающихся за световой день приблизилась к 340 посещениям. И в планах специалистов по спорту показатель увеличить. В этом году были обновлены трибуны на мотобольном и футбольном полях, на очереди – ремонт беговой зоны стадиона.  

Задан хороший темп роста, и мы продолжаем двигаться вперед. Будем развивать общественные пространства, ремонтировать дороги, строить новые социально значимые объекты. 

Всем староминчанам в наступающем году - удачи, везения, радостных перемен, запоминающихся событий, доброго здоровья и благополучия. Пусть новый год будет мирным, счастливым и созидательным. Пусть все задуманное обязательно осуществится!

Новый встречаем - старый провожаем

НА ПОРОГЕ Новый год, пришло время подводить итоги, анализировать, что удалось, над чем еще предстоит работать.  Слово - главе Канеловского сельского поселения   Лилии Индыло.

Общая численность населения составляет 4640 человек, количество домовладений - 1670. На территории поселения расположены четыре населенных пункта: станица Канеловская, хутор Ейский, село Первомайское и поселок Орлово-Кубанский.

В 2018 году на территории с/п заменены более 80 светодиодных  лампочек  уличного освещения, что позволяет теперь значительно экономить на электроэнергии. Установлено  5 плафонов   уличного освещения. Проведено грейдирование 24  км дорог, планомерно проводился ямочный ремонт асфальта.

В Совет Канеловского с/п входит 11 депутатов. За 2018 год им проведено 5 сессий, 5 заседаний депутатских комиссий. 

У нас тоже есть чем гордиться, ТОС п. Орлово-Кубанский занял 1-е место в краевом конкурсе на лучший орган территорииального самоуправления. Из краевого бюджета выделена субсидия в размере 531 тыс. рублей, на эти деньги благоустроена центральная часть поселка. Проведена укладка тротуарной плитки,  разбиты клумбы. Это стало продолжением работ, выполненных там в прошлом году, и тоже за счет полученного гранта. Тогда ТОС занял 2-е место, на эти деньги оборудована детская площадка.

В прошлом году запланированную реконструкцию парка осуществить, к сожалению, не удалось. Однако эту идею не оставляем - на сегодняшний день подготовлен пакет документов, получено заключение департамента архитектуры края по благоустройству парковой зоны станицы Канеловской. Проектно-сметная документация сдана на госэкспертизу. А в 2019-м будет подана заявка на включение в программу в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Староминской проект уже реализован, надеюсь, что это же удастся воплотить и в нашей станице.

Уважаемые жители Канеловского сельского поселения! От имени депутатов нашего сельского поселения и от себя лично сердечно поздравляю с наступающими праздниками - Новым 2019 годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть будущий год станет для всех нас годом удачи и приятных открытий, годом добрых отношений! 

Не только говорить, но и делать

Александр Демченко, глава Рассветовского сельского поселения.

С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем уходящий в историю 2018 год. Для каждого из нас он сложился по-разному. 

Долгожданный газ пришел в поселок Заря. Пятнадцать домов мы подключили к основному распределительному газопроводу второй очереди. Здесь же по улице Кирова проложили новую дорогу с асфальтовым покрытием. В ближайших планах – установить вышку оператора МТС в поселке Восточный, чтобы сигнал мобильной связи стал сильнее. В этом году вместе с жителями района мы провели немало праздников, самые крупные из которых – День Победы и Дни поселков, хуторов.  От сельской администрации благодарим руководителей ООО «АгроСоюз», «Скиф», ИП «Ланко А.И.», ООО «Староминскагропромтранс» за помощь и поддержку в организации мероприятий. Еще многое хотелось бы сделать для земляков, есть силы и желание. 

Пусть в ваших домах будет достаток, а в семьях - мир и любовь. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! С Новым годом!

 

Чистой воды и никакой беды

Наталья Столик, глава Новоясенского сельского поселения.

Уходящий 2018-й, как и любой другой, был соткан из множества событий и повседневных житейских проблем.  

В нашем Новоясенском сельском поселении велась работа по благоустройству дорог, реконструкции уличного освещения. На контроле вопрос по улучшению качества питьевой воды в станице Новоясенской. Прилагается усилие по совершенствованию сотовой связи в поселении. На 2019-й намечен ремонт Дома культуры, завершение газификации клуба х. Ясени.

Несмотря на сложности, за прошедший год сделано немало для того, чтобы жизнь наша стала более комфортной и успешной.

Дорогие земляки, сердечно поздравляю Вас с Новым годом! Пусть новый 2019 год станет очередным шагом на пути к улучшению жизни, принесет счастье, мир и удачу в каждый дом! От имени администрации Новоясенского сельского поселения пожелаю Вам душевного тепла, семейного благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания! 

Искренне благодарна за доверие, которое вы мне оказали, избрав главой поселения.

Ярких красок и радостных событий

Сегодняшний уровень социально-экономического развития нашего поселения – это итог согласованной деятельности органов исполнительной и законодательной власти, основная цель которой остается неизменной – повышение благосостояния жителей и создание комфортных условий для их проживания. Безусловно, важнейшим элементом совместной деятельности как Совета депутатов, так и администрации является самая расходная статья бюджета – благоустройство, газификация и дорожное хозяйство.

В марте текущего года произведен пуск газа по вновь построенному газопроводу высокого и низкого давлений в          х. Западный Сосык. В первом полугодии  произведена замена более 600 метров труб водоснабжения в х. Восточный Сосык и трубы, подающей воду в хутора Сторожи, Мирный, Набережный, Веселый. 

 Установлены контейнерные площадки на всех четырех кладбищах в Куйбышевском сельском поселении. Произведена отсыпка и грейдирование гравийных дорог поселения. Отремонтирован фасад здания СДК «Куйбышевский». С февраля по март, а затем в ноябре и декабре производилась замена лампочек уличного освещения на энергосберегающие, а также выполнялся ремонт линий уличного освещения.  

Поздравляю всех жителей поселения с наступающим  Новым годом. Пусть он принесет много счастья, улыбок, удачи, тепла и  света. Пусть 2019 год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и  радостных событий. Желаю всем в  Новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и   успешными!

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама