Много стихов, песен, рассказов посвящено матерям. А как же отцы? Ведь папа – это тот человек, за спиной которого чувствуешь себя в безопасности. Именно такой, сильный, надёжный, мудрый, у меня отец – Виталий Ильич Пилюк. Он служил в Чечне в те годы, когда там велись боевые действия. И пусть он почти ничего не рассказывает о том тяжёлом времени, но для нас с сестрой он настоящий герой.

 

Папа – водитель большегрузных машин. Он исколесил всю Россию: побывал в Новосибирске, Санкт-Петербурге,  Москве и во многих других городах. Когда мне было 11 лет, отец взял меня в путешествие по Крыму. Так я впервые увидела огромный паром «Победа» на Керченской переправе. Когда мы вышли на палубу, всё вокруг светилось множеством огней. Это были незабываемые впечатления. 

Благодаря ему я побывала в Симферополе, Севастополе и Феодосии. Они невероятно красивые! Город-герой Севастополь расположен на холмах, поэтому дорога по нему напоминает серпантин. Симферополь запомнился прекрасной архитектурой и Храмом святителя Луки. А в Феодосии меня удивило то, что морские волны бились совсем рядом с проезжей частью, их брызги залетали в открытые окна автомобилей. Огромное спасибо отцу за эти воспоминания и эмоции.

Водит машину папа виртуозно. Даже на сложных горных трассах он чувствует себя уверенно. Летом мы поехали на отдых к Чёрному морю. Поднялись высоко в горы, где  дорога была очень узкой. С одной стороны обрыв, с другой – отвесные скалы. Мне было очень страшно: навстречу ехали машины, но папа легко лавировал. Уже у моря он учил меня ловить крабов, показал раков-отшельников и других обитателей морских глубин, которых я никогда не видела. Эти мгновения совместного познания мира и природы бесценны… 

Папа часто уезжает в дальние рейсы, но для нас с сестрой всегда огромное счастье, когда к дому подъезжает КамАЗ и мы, накинув курточки, бежим изо всех сил, чтобы крепко-крепко его обнять.  Когда он дома - жизнь кипит, потому что без дела сидеть не может. Сам мастерит полочки для обуви и скамейки. А еще отец помогает нам с уроками. С лёгкостью решает задачи на скорость, время и расстояние и может объяснить самый сложный параграф по истории. Он же научил нас слушать и понимать лирическую музыку.

Папа так много значит в моей жизни! Пусть оберегает его ангел-хранитель от несчастий на непредсказуемых трассах. Спасибо отцу за труд и заботу, за ласку и любовь, за советы и понимание. Он самый лучший папа на Земле!

 

Елена Пилюк, 15 лет.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама