Марина БАГАМАЕВА. Фото Г. Клименко.

Бриллиантовую свадьбу недавно отметили супруги Александр  Николаевич и Александра Филипповна Ткачевы.

А началось все совершенно случайно. Встретились в больнице, оба пришли на перевязку. Парню миловидная девушка сразу приглянулась. Совпадало или нет, но на процедуры приходили в одно и то же время, занимали друг другу очередь. Потом встретились на танцах и больше решили не расставаться. Со свадьбой молодые тянуть не стали. Регистрация прошла скромно, в свидетели пригласили соседей и только через месяц сыграли веселую свадьбу. Белое платье с модной тогда длинной фатой невеста сшила своими руками. Так и отправилась на повозке-линейке приглашать гостей... Шумное гулянье с выкупом невесты, свадебными песнями и даже салют. Прошло столько лет, а будто это было вчера. 

 

Всю жизнь честно трудились и всего добивались сами. Александр проработал водителем на «скорой помощи» и автобусе. На пенсию уходил с должности водителя-инкассатора сберегательной кассы. Александра Филипповна с 15 лет пошла работать чабаном в колхоз «Чапаева», затем много лет трудилась в плодосовхозе, с 1967 года, освоив печатную машинку, стала работать секретарем-машинисткой в райкоме партии. Получив высшее образование, перешла на работу экономистом в управление сельского хозяйства. С 1975 года – бессменный руководитель центральной сберегательной кассы Староминского района. Оба - ветераны труда. Воспитали двух сыновей – Валерия и Владимира. Счастье дедушки и бабушки - их внуки: Евгений, Сергей, Роман, Данил и Полина, а также правнуки – Марат и Кристинка. Они рады, что обладают таким бесценным богатством. Горе пришло в семью неожиданно, младший сын Владимир погиб в автокатастрофе. 

Но, несмотря на все испытания, в глазах юбиляров - все та же любовь и доброта взаимоотношений, которые им удалось пронести через всю жизнь. «Прежде чем что-то сделать, всегда думала, а как на это посмотрит муж. Заведено у нас так, что мы друг другу помогаем, работу не делим на «твое» и «мое». Стирали, гладили, с мальчишками уборку делали, а потом – на рыбалку или за грибами. Уважение у нас на первом месте». Во время работы Александре Филипповне приходилось много учиться. Уезжая на сессию, весь дом и сыновей оставляла на мужа. И во всем на него можно положиться. До замужества о рыбалке ничего не знала. Муж увлек ее этим делом на всю жизнь. Рыбачить стали вместе, на тихую охоту за грибами – тоже вместе, за раками – вместе. Александр Николаевич всегда мечтал заняться пчелами. Сразу после выхода на пенсию свою мечту осуществил. И тут жена, как всегда, оказалась рядом. Вместе стали изучать литературу, ухаживать за ульями, качать и продавать мед – это еще одно семейное дело. О своих пчелах они могут рассказывать бесконечно. И все с юмором да с шутками. 

Заслуженно принимали поздравления в свой адрес Ткачевы не только от родных. Их пришли поздравить заместитель главы района Е.П. Евтенко, руководитель Пенсионного фонда района А.Н. Игнатенко, начальник отдела ЗАГС Т.А. Кривошеева, которая торжественно зарегистрировала семейную пару в почетной книге юбиляров района. Правда, вместо свидетельства о браке теперь был вручен Диплом долголетия и юбилейная медаль.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама