Любимой мамочке

Международный женский день 8 Марта в каждой семье - особый праздник. Подготовку к нему начинают заранее, чтоб порадовать любимую мамочку необычным подарком. А если он еще и сделан своими руками, от всей души, то ценится вдвойне. Воспитанники Ольги Дмитриевны Кочерга (СОШ №2) очень постарались, чтоб сюрприз удался. Любимым делом  в  кружке «Хозяюшка» они занимаются уже много лет. Поэтому многие из них выходят из школы, овладев различными видами рукоделия: вышивкой, шитьем на машинке, лоскутной пластикой, вязанием, вышивкой бисером, оригами. Творчеством в кружке занимаются три группы, по 15 человек каждая. Все они приготовили мамочкам в подарок открытки, ленточками  вышив яркие цветы. Лучшими признаны работы Анны Новак, Насти  Иваницкой, Дианы Исраелян, Лизы Седой,              Марины Ивахненко, Тани Дадыка, Насти Стетюха, Ксении Крючко. 

 

Вот такая наша Владимировна!

«КОГДА мы впервые привели своих ребятишек в детский сад, то очень переживали, как они будут без мам, с которыми проводили все свое время. Но, встретившись с воспитателем Татьяной Владимировной Тимофеевой, поняли: ребятишки в надежных руках, - написали родители второй группы раннего возраста ДОУ № 2. – Сколько теплоты и любви увидели мы в ее глазах. Сегодня малыши, едва             переступив порог детского сада, тут же мчатся по коридору с криком:                 «Владимировна!» Забывая о нас, начинают  щебетать с любимым воспитателем и делиться впечатлениями о прошедших выходных. А Татьяна Владимировна каждого ребенка обнимет, словно родного,  поправит на нем одежду, скажет ласковое слово. Мы, взрослые, счастливы, что у нашей детворы такой добрый и внимательный педагог. Приближается первый весенний праздник. Мы  от всей души поздравляем Татьяну   Владимировну с Днем 8 Марта. Желаем ей счастья, радости, хорошего настроения».

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ

ПРИЯТНО читать на страницах газеты весть о том, что наш почтальон Татьяна Тютюник получила признание и награду в конкурсе «СН» «Народный почтальон». Уж она действительно это заслуживает. Добросовестная, порядочная, всегда внимательная и сердечная – с ней приятно общаться и иметь дело. Она, как солнышко на небе, своим появлением на нашей улице вызывает радостные чувства. Желаем нашей Танюше счастья и здоровья, пусть ангел-хранитель всегда  будет рядом с ней.

Пенсионеры В. Гавриш, А. Цегикало, И. Иващенко, Л. Авдеева, В. Сотниченко и другие, ул. Шевченко.  

От всей души благодарю

 БРИГАДУ «скорой помощи» - фельдшеров Ирину    Владимировну Илазарову и Викторию Ивановну            Семикову, а также водителя Михаила Анатольевича Орешко - за своевременно оказанную профессиональную помощь. Добрые слова говорю и в адрес соседки Лены Сомко, еще одного медработника и прекрасной души человека, которая по первому зову спешит к нам на помощь. Все они военнообязанные, поэтому поздравляю их с прошедшим Днем защитника, а женщин - и с первым весенним праздником. Всем желаю здоровья, семейного счастья, хорошего           настроения и солнышка в душе, - позвонила пенсионерка Раиса Николаевна Бардак. 

«8 Марта - в каждый дом»

ЭТА ежегодная акция стала уже доброй традицией. И одними из первых в ней приняли участие участковый уполномоченный полиции лейтенант Денис Костенко, представитель Общественного совета Ирина Кузнецова и их юные помощники - семиклассники Антон Марушко,  Вячеслав Спасов, Илья Таран,  Ярослав Савичев. Они общались с представительницами прекрасного пола, дарили цветы, читали стихи, угощали конфетами. Улыбок и позитива в этот день хватило всем.

- Особо приятно в преддверии весеннего праздника получить такие теплые поздравления от полицейских, - делились своими впечатлениями  жительницы станицы.

Хорошие девчата

В преддверии Международного женского дня поздравляю мою помощницу по хозяйству - Любовь Муцкую. Уже семь лет мы с ней вместе, общаемся душа в душу. Любаша приходит ко мне от центра социального обслуживания. И за эти годы не помню случая, чтобы я была чем-то недовольна. Она просто умница! Старательная, внимательная, энергичная и позитивная! Благодарю за верную службу и ее руководителя - Татьяну Бондарь. 

Ладим мы хорошо и с моими соседушками – Олей Корж, Галей  Зосим, Клавой             Литовка, Таней            Петренко и Ирой  Фоменко. Они всегда поддержат меня добрым словом, поинтересуются моим здоровьем. А в наше время простое человеческое внимание дорогого стоит. Шлю привет и моим милым племянницам - Любе Симоненко и Вале Ганжула. Всех вас поздравляю с этим прекрасным весенним праздником! Будьте счастливы, любимы и здоровы! 

Н.И. Ганезенко, ул. Толстого.

Педколлективы и учащихся школ от всей души поздравляем с Международным женским днем 8 Марта. Желаем, чтобы все мечты обязательно сбывались, было мирное небо над землей, чтобы дети жили в полных семьях и уважали старших, а в школах возрождались казачьи традиции.

Атаман Староминского станичного   казачьего общества Н. Костенко, начальник штаба В. Панин.

«Надюша - солнышко моё»

- ИМЕННО так называю я социального работника Надежду Николаевну Сеник, которая после смерти моего мужа стала обслуживать меня, - рассказала жительница ул. Кирова Анастасия Трофимовна Головаш. – Когда бы она ни пришла, всегда улыбается, как солнышко, на душе становится легко. Живет Надюша неподалеку от меня. Недавно я заболела, так она тут же прибежала. Меня           успокаивает. В больницу положили – приходила проведать, в это время в доме протапливала, собак кормила. При необходимости снег откидывала, стирала. В больницу за рецептом к врачу обращалась. От всего сердца поздравляю ее   с 8 Марта. Желаю здоровья и хорошего настроения тебе, солнышко наше.

Поздравляю женщин редакции газеты «Степная новь» с праздником весны, любви, надежды –  8 Марта, а также бывших коллег налоговой инспекции района, ветеранов, кто стоял у истоков создания службы: Шаханину Зинаиду Григорьевну, Григорову Веру Ивановну, Раздрокину Татьяну Владимировну, Ахтырцеву Надежду Александровну, Балаклиец Ольгу Михайловну, Маклюк Любовь Григорьевну, Цесарскую Лидию Евгеньевну, Галась Клавдию Алексеевну, Сомко Наталью Николаевну, Водолагину Татьяну Павловну, Слынько Светлану  Борисовну, Милову Розу   Рашидовну, Стрюк Татьяну Борисовну, Седую  Марину Александровну, Сереброву Валентину    Анатольевну, Никитенко Марию Васильевну, Немна Марину Анатольевну, Волкову Ирину Дмитриевну, Пономареву Татьяну Алексеевну, Крикун Татьяну Ивановну.

Милые наши женщины! От вашего труда и заботы зависит уют в доме. Желаю всем вам крепкого здоровья. Пусть любовь и добро будут в ваших семьях, в каждом сердце!

С уважением, ветеран налоговой службы Зеленин Александр Васильевич.  

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама