Материалы полосы подготовила Елена КОНОВАЛОВА.

ВОТ уже шестнадцать лет Светлана       Александровна Колосова служит дознавателем в ОМВД. В органы внутренних дел пришла после окончания армавирского юридического  техникума. С той поры  младший лейтенант дослужилась до майора полиции, получила высшее юридическое образование, награждена нагрудным знаком «Лучший дознаватель» и медалями «За отличие в службе» двух степеней. 

 

Не секрет, что работа дознавателя – это упорный труд.   Чтобы раскрыть преступление, найти неоспоримые улики, надо очень много и скрупулезно поработать при осмотре места происшествия, возможно, не один вечер просидеть над оформлением документов, подготовить десятки запросов, истребовать ответы. Зачастую Светлана Александровна засыпает и  просыпается с мыслями о делах. Но когда соберет все доказательства и предъявит их преступнику, да так, что у него не остается шансов уйти от наказания, вот тогда к ней приходит чувство удовлетворения. 

Несомненно, профессия накладывает свой отпечаток и на характер, который со временем становится более жестким.  А после выезда на ДТП со смертельным исходом Светлана  так и не смогла преодолеть себя и получить водительские права: постоянно думала об ответственности за чьи-то жизни. И это неправда, что чужие судьбы не волнуют. Взять хотя бы несовершеннолетнего парнишку из приемной семьи, который угнал автомобиль, чтобы покататься. Дознавателю Колосовой до сих пор жалко мальчишку, подпортившего себе дальнейшую жизнь этим опрометчивым поступком. 

И хотя официально рабочий день Светланы Александровны заканчивается в шесть вечера, домой она порой возвращается не раньше восьми. Объясняя это тем, что старается подстраиваться под людей: не у каждого есть возможность прийти в назначенное время. Уставшая, возвращается домой, где ее с нетерпением ждет любимая дочь Ада. Несмотря на то что за день они успели не раз созвониться, все равно скучают друг по другу. Семиклассница старается навести порядок в квартире, приготовить несложный ужин. А главное, что девочка радует самого близкого ей человека хорошими отметками.

 

Свободного времени у Светланы Колосовой не так уж и много, но если она хочет расслабиться, то может заняться любимым делом – скрапбукингом (изготовлением открыток и альбомов)…

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама