Елена КОНОВАЛОВА.

НЕОДНОКРАТНО  проезжала  мимо двухэтажного здания, расположенного в ст. Староминской по ул. Щорса, 69, но никогда не обращала внимания на его вывеску. Впервые узнала, что это магазин автозапчастей, когда подруга припарковалась на стоянке возле него и попросила подождать ее в машине. Вот от нее и услышала добрые слова в адрес «Автомаркета» и его продавцов. А на днях лично убедилась в их справедливости. Оказалось, я уже давно знакома с хозяйкой магазина Натальей Сергеевной Кононенко. 

 

Магазин «Автомаркет» работает с 8 до 18 часов. Без перерывов и выходных дней. 

 

Побывав в магазине, была поражена широким ассортиментом товара: несколько тысяч наименований. Владимир   Хасабов, продавец-консультант, который трудится в «Автомаркете» практически с момента его открытия, с легкостью перечислял товар: фильтры салонные, воздушные, масляные и топливные, задние и передние тормозные колодки, помпы или водяные насосы, подшипники, ремни, генераторы, шаровые опоры, противотуманные фары, радиаторы, глушители, амортизаторы, аккумуляторы и зарядные устройства. Магнитофоны, динамики, оплетки на руль, преобразователи, центральные замки… - в общем, все, что душа пожелает…

 

Если покупатель не смог приобрести необходимые автозапчасти, может  сделать заказ, который будет выполнен буквально в течение одного или двух дней. 

 

В магазине большой выбор наконечников, стабилизаторов, ключей, отверток, свечей, болтов, гаек,  саморезов и всевозможных средств по уходу: полиролей, шампуней для керхеров и ручной мойки,  щеток, губок… 

Второй продавец -  Николай Ус, по специальности механик, также увлеченно  и со знанием дела продолжил знакомить меня с ассортиментом. Молодой человек рассказал об имеющихся в продаже маслах, причем не только в канистрах, но и на разлив, показал диски для колес и многие другие запчасти как для импортных, так и отечественных автомобилей, куда входят все наши ВАЗы, начиная с 2101, «Приора», «Калина», «Гранта»…

 

Вы купили в «Автомаркете» лишние запчасти, не потребовавшиеся при ремонте автомобиля. Если не нарушена упаковка, то можно сделать возврат товара. 

 

А.С. Петренко стал вторым покупателем за те полчаса, которые я находилась в «Автомаркете». Услугами магазина он пользуется уже около двух лет, столько же, сколько и его автомобилю «Hyundai  Accent.» Александра Сергеевича здесь все устраивает: и обслуживание, и ассортимент, и расположение. В этот раз ему потребовался ремень генератора.  Благодаря компьютерной программе продавцы за считанные минуты смогли ответить, имеется ли он в наличи и какова цена.    

 

Чтобы узнать о наличии в «Автомаркете» необходимых запчастей, совсем не обязательно  ехать в магазин. Достаточно созвониться, продавцы сообщат вам оригинал это или аналог,  а также их стоимость. 

 

Пока разглядывала комплекты чехлов на сиденья автомобиля (особое внимание привлек тот, на котором изображена пушистая панда), удерживающие устройства и детские кресла, наборы автомобилистов, куда входят  аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и даже перчатки, в магазин пришли еще двое покупателей. Владимир переключился на них, а Николай продолжил рассказывать о стеклоочистителях, компрессорах  для подкачки колес, бортовых компьютерах, звуковых сигналах, а также сопутствующих  товарах, к которым относятся  ярко-желтые жилеты на случай непредвиденной остановки, фонарики, термосы, упомянув при этом, что в последнее время в магазине снижены цены на многие товары.

На первом этаже здания расположена автомастерская, которая оборудована современными средствами для технического обслуживания и ремонта автотранспорта, в том числе 3D-стендом для регулировки углов развал-схождения колес автомобиля. Для водителей предусмотрена комната отдыха с диваном, телевизором, кондиционером. Пока они отдыхают, машина ремонтируется. Комфортные условия предусмотрены для продавцов и обычных покупателей: зимой в помещении тепло, летом – прохладно. 

 

Предъявителям купона, опубликованного в районной газете, предоставляется 5 % скидка на товар «Автомаркета». 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама