Мария ПИЛЮК.

Как журналисту, приходится много общаться и писать о людях  различных профессий, возрастов, социального положения, характеров, взглядов. Каждый человек в той или иной степени наделен какими-то особенными, свойственными только ему качествами. Но есть и те, в ком удивительным образом сочетаются черты, за которые человека ценят и уважают. Именно к  такой категории людей относится Алексей  Алексеевич Лубенец. По-настоящему хорошие, добрые качества в нем не спрятаны где-то внутри, а очевидны, причем не только для ближнего окружения, семьи, друзей, но и для совершенно посторонних людей, сталкивающихся с ним и по работе, и в жизни.

 

Человек в районе известный и уважаемый, профессионал, «Заслуженный дорожник Кубани». Более десяти лет занимает должность заместителя главы администрации Староминского сельского поселения, курирует вопросы ЖКХ и благоустройства. В трудовой биографии выпускника Ростовского автодорожного техникума – долгие годы труда в должности прораба Староминского ДРСУ. Тонкости работы в сфере строительства и ЖКХ знает не по учебникам, за плечами немало реализованных проектов, среди которых – возведение спортивного комплекса «Витязь».

Мне довелось познакомиться с Алексеем         Алексеевичем еще в 2006 году, когда пришла в сельскую администрацию с несколькими вопросами от наших читателей. И была приятно удивлена доброжелательностью, готовностью вникать в проблемы людей. Для него нет мелочей - за каждое дело берется основательно. Всегда внимателен к деталям, не принимает скоропалительных решений, не в его характере горячиться и «махать шашкой». Говорят, чем сильнее человек и мощнее его воля, тем он спокойнее. Во всяком случае, внутренний стержень и выдержка действительно проявляются в умении сохранить равновесие, не вспылить, а трезво оценить ситуацию. 

Алексей Алексеевич - из простой семьи: отец, Алексей Федотович, и мама, Мария Федоровна, работали в колхозе имени Чапаева. Отец после возвращения с фронта всю жизнь трудился в полях родного хозяйства, мама одно время даже была в составе бригады трактористок. Лубенцы растили шестерых детей, жили  скромно, однако все необходимое у них было. Родители поставили всех ребят на ноги, дали образование. Алексей самый младший. Старшей сестре Лиде было уже 18 лет, когда он появился на свет, потому заботы о малыше лежали и на ее плечах. И по сей день между всеми братьями и сестрами добрые родственные связи. 

Крепкие традиции  стали основой и для собственной семьи Алексея Алексеевича. Вместе со своей супругой Натальей Алексеевной они идут по жизни уже 35 лет. Построили дом, родили и воспитали трех дочерей: Елену, Марию, Анну. Очень многое из того, о чем когда-то мечталось молодым супругам, сбылось. Дочери уже выросли, выучились, обзавелись собственными семьями, но знают, что в любой момент могут найти поддержку в родном доме. Отцовская забота всегда окружала их. На радость дедушке и бабушке подрастают четверо внуков: Иван, Демид, Захар и Федор. Дед в «почете» не только у мальчишек, с зятьями у Алексея Алексеевича тоже теплые, добрые отношения. 

Дом семьи Лубенец всегда открыт для людей, родных и друзей. К ним приходят, чтобы не только посидеть за общим столом в минуты радости, но и обратиться за помощью. Много лет Алексей Алексеевич увлекается садоводством, с упоением выращивает виноград, работает в огороде. К примеру, урожай винограда каждую осень такой, что хватает не только самим полакомиться, но и на вино. В этом деле он мастер, тонкости производства изучил досконально. Каждый раз, когда в семье происходит важное событие, глава семьи готовит новое вино, которое он, как дед, обязуется открыть в день свадьбы внучат. Именно так делал его отец, Алексей Федотович, и это    стало уже семейной традицией… 

25 марта, Алексей Алексеевич отметил свое 60-летие, солидный юбилей! В ближайшие выходные за большим семейным столом в честь этого события соберутся все родные, близкие, друзья и коллеги. В свою очередь редакция газеты присоединяется к многочисленным поздравлениям, желает счастья, благополучия и, конечно же, крепкого здоровья, долгих лет жизни и плодотворной работы!  

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама