И вновь первые

Открытые соревнования по восточному боевому единоборству «Сётокан» республики Адыгея и Первенство южного и северокавказского федеральных округов состоялись недавно в Майкопе. В числе   8 команд из Калмыкии,  Крыма, Ставропольского края, Ростовской, Астраханской, Волгоградской  областей были и воспитанники спортивной школы «Виктория» в составе кубанской сборной. 

 

Подопечные тренера В. Тарана завовевали три медали.  Арина Лябина стала победительницей в своей возрастной категории.  Аня Скороход и Юрий Сарана заняли 4-е места. В программе ката оно является призовым и награждается грамотой и медалью. В общекомандном зачете Краснодарский край одержал победу. 

Тёплое слово всегда дорого

ЕВГЕНИЯ Николаевна Коротченко от всей души говорит спасибо районной администрации, Совету ветеранов и обществу инвалидов, а также ансамблю «Веснянка» за внимание. С цветами, подарками и концертной программой побывали они у нее в гостях в юбилейный день рождения. Ей исполнилось 90 лет. Евгения Николаевна поблагодарила за душевность и доброту и пожелала всем тоже долголетия. 

«Без вас не получится!»

За три первых месяцев этого года на территории района зарегистрировано уже 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 пострадали. За этот же период сотрудники ОГИБДД и группы ДПС выявили более 1700 нарушений правил дорожного движения водителями. Беспокоит тот факт, что 29 человек управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Правила нарушают и пешеходы – таких оказалось больше 1,5 сотни. 

Сейчас в районе проходит социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности. По данным статистики в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано почти 20 тысяч ДТП с участием детей и подростков. ГИБДД хочет привлечь внимания взрослых к этой проблеме. Одним из главных инструментов кампании станет серия телевизионных видеороликов и обучающих фильмов. Их герои - люди разных профессий. К акции уже присоединились спортсмены фитнес-клуба «Старжим». Они обратились к водителям с призывом быть ответственнее на дороге и соблюдать ПДД.   

Обслуживание - на высшем уровне

То, как обслуживают в нашем мясном магазине, заслуживает всяческих похвал, - позвонила одна из жительниц улицы Кирова Мария Ивановна. – Живу неподалеку, захожу за продуктами часто и знаю, что если загляну сюда, хорошее настроение на целый день гарантировано. Хозяева магазина, Людмила Николаевна Иващенко и ее дочь Олеся, - пример доброжелательного, вежливого обслуживания. Давно и с удовольствием покупаю тут мясо, сало, фарш, домашнюю колбасу, пельмени собственного производства и еще ни разу не разочаровалась в качестве товар. Настолько все всегда вкусное, но самое главное, свежее. От всей души поздравляю эту замечательную семью со Светлой Пасхой и наступающими майскими праздниками! Пожелаю им процветания и, конечно же, крепкого здоровья!»

Следствием установлено

В ДЕЖУРНУЮ часть Отдела МВД обратилась женщина, сообщив, что в ее отсутствие из домовладения пропали икона «Божией Матери», печная чугунная и газовая плиты, глубинный водяной насос, два газовых баллона. Общая сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил неоднократно судимый 39-летний мужчина. Все похищенное имущество он планировал использовать в домашнем хозяйстве. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Ведется следствие, сообщил заместитель начальника ОМВД России по Староминскому району подполковник вн. службы В.Н. Пыдык.

Что делать и куда обращаться

С 1 по 15 мая в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах будет открыта «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита. Информационное мероприятие будет включать рекомендации специалистов:

- Что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща? 

- Куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща?

- Какие основные признаки болезни?

- Где и как можно сделать прививку от клещевого энцефалита?

- График работы лабораторий.

Вы можете позвонить по телефону 8(86132) 2-79-01 и задать нашим специалистам интересующие Вас вопросам.

 

А претензия такая...

Уважаемая редакция, у меня претензия к информации по самостоятельному оформлению ДТП по европротоколу.

 

У вас написано: «В течение пяти рабочих дней со дня ДТП потерпевший предоставляет своему страховщику документы и материалы ...»

А почему только потерпевший?

Суть европротокола в том, что ещё и виновнику необходимо сделать то же самое. Он должен забрать свой экземпляр извещения о ДТП и тоже отослать его в свою страховую компанию не позднее 5 рабочих дней.

Что случится, если виновник этого не сделает?

Его обяжут по суду возмещать причинённый ущерб потерпевшему в регрессном порядке в свою страховую компанию.

Об этом надо было обязательно написать.

Мало кто об этом знает, а потом виновники получают письма счастья.

До 100 тысяч рублей с виновника ДТП абсолютно по закону его страховая компания по суду взыщет.                

                         Е. Маклюк.      

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама