Дорогие друзья!

Со страниц районной газеты вы всегда можете узнать самые последние районные и краевые новости, а также о событиях, которые произошли в стране. Актуальные интервью, комментарии из первых уст, полезные советы, статьи и консультации экспертов и специалистов помогут вам постоянно находиться в фокусе современной жизни. Искренне благодарим вас, друзья, за многолетнюю поддержку. До конца подписной кампании остался месяц. Верим и надеемся, что и на этот раз вы будете с нами. 

Ваша «Степная новь».

 

ЕВГЕНИЯ Николаевна Кравченко, труженица тыла и единственная в районе блокадница, от всей души благодарит за внимание депутатов Государственной Думы Н. Боеву и Законодательного Собрания Краснодарского края А. Харамана, руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» В. Глухова и председателя районного Совета ветеранов Л. Кузьменко. В преддверии Дня Победы они побывали у Евгении Николаевны в гостях, поздравили с самым знаменательным в ее жизни праздником.

 

«ЧТО скрывать, большую часть времени наши дети проводят не дома, а в школе. Здесь они взрослеют, знакомятся с жизнью. И здорово, когда рядом с ними есть человек, которому они по-настоящему интересны.  Наталья Васильевна, нам с Вами крупно повезло! Вы не тот педагог, которому нужно формально от звонка до звонка провести время на работе. Мы видим, что наши дети – также часть Вашей жизни. И это действительно ценно.

Вы нашли подход к каждому. Вам удалось создать внутри класса такую дружескую атмосферу, что за ребят мы спокойны. Им интересно и весело  вместе. Спасибо Вам за старания, терпение, за креативность. Первую учительницу мы, даже став взрослыми, помним всю жизнь. Рады, что дети будут вспоминать именно Вас».

Родители 4Б класса СОШ № 1.

 Выражаем огромную благодарность нашим воспитателям Людмиле Алексеевне Сомко, Юлии Александровне Гагай и всему педагогическому коллективу, а также логопеду Светлане Николаевне Голик. Спасибо вам за такую сложную и нужную работу. Вы терпеливо учили наших детей, помогали им поверить в себя, в свои возможности.

Успехов вам всем в дальнейшем труде, счастья и здоровья.

Родители выпускной логопедической группы детского сада № 10 «Березка».

 

«Хоть и отзвучали марши Победы, но радостные впечатления от праздника, организованного для нас накануне 9 Мая, остались в душе до сих пор. Специально для нас работники культуры и ученики СОШ № 2 подготовили концерт. Приятно было видеть на сцене лица детей – талантливых, красивых, здоровых. Ради них наши отцы и деды и ковали эту победу.

В этот вечер нас радовали своими выступлениями дуэт «От А до Я», танцоры студии «Волшебный мир», «Бейби стар», детский вокальный коллектив «Вифлеем». Ребята также читали стихи о войне – трогательно и проникновенно. Нам подарили цветы и сказали много теплых слов. От всей души благодарим за этот праздник работников Дома культуры «Кавказ».

Н. Рыжкова, председатель ООО «Дети войны».

«В МАЕ мы проходили лечение на дневном стационаре Рассветовской амбулатории. Доктор Вера Васильевна Константинова, за плечами у которой десятки лет работы в здравоохранении, сделала назначение, а выполняла его медсестра Ирина Владимировна Сидорова. Она не только профессионал своего дела, но и очень обходительный и доброжелательный человек. В течение десяти дней Ирина Владимировна ставила нам капельницы и делала это так ловко, что даже у тех, у кого «не было» вен, они нашлись. Спасибо нашим медработникам! Здоровья и прекрасного настроения, благополучия в семьях», - пожелали пациенты Светлана Ивановна Асеева, Нина Федоровна Гончарова и  Наталья Керпе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ с днем рождения

участника Сталинградской битвы Шевченко Петра Кузьмича 31 мая 1923 года рождения - награжден орденами: «Красной Звезды», «Отечественной войны I степени», медалями: «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией» и юбилейными медалями,

а также тружеников тыла:

Бову Александру Федотовну

Детынченко Александру Ивановну

Кононенко Таисию Павловну

Кузьменко Анну Михайловну

Мясникову Марию Фоминичну

Омельченко Веру Григорьевну

Петренко Анну Петровну

Рудакову Нину Яковлевну

Слынько Марию Тимофеевну

Ус Пелагею Сергеевну

Цыгикало Евдокию Ивановну.

 Районный Совет ветеранов.

 

«ОСЕНЬЮ прошлого года мы обратились в администрацию Староминского сельского поселения по вопросу благоустройства  ул. Ленинградской на участке между улицами  Артюха и Толстого, - позвонили жители. – Сколько же у нас было радости, когда после майских праздников из ст. Северской привезли гравийную смесь и высыпали ее на наиболее проблемные участки дороги. Правда, не повезло с автомобилем: сломался, пришлось водителю и рабочим до позднего вечера находиться на нашей улице. Не оставили их и специалисты отдела ЖКХ администрации поселения Владимир Быстров и Андрей Никитенко. А на следующий день приехал грейдер и довел дело до конца. Мы от всего сердца благодарим главу и специалистов администрации, а также всех, кто принял непосредственное участие в благоустройстве нашей дороги. Успехов им во всех их начинаниях, здоровья».

 

«КОГДА мамы впервые приводят своих малышей в детский сад, то очень волнуются: долго ли у них будет проходить адаптационный период. Кому-то требуется всего лишь несколько дней, кому-то ни одна неделя. Во многом это зависит не столько от ребенка, сколько от таланта педагогов, а он у них есть. А два года назад в детском саду № 28 сформировали очередную логопедическую группу, куда попали и наши ребятишки. Воспитатели Тамара Николаевна  Кравцова, Мария Ивановна Петренко, логопед Надежда Николаевна Высовина и младший воспитатель Любовь Михайловна Серова приложили немало усилий, чтобы их воспитанники научились хорошо говорить и пошли подготовленными в школу.

Любые звуки, слоги и слова

Теперь подвластны детям нашим,

Спасибо вам большое за дела,

За то, что речь у деток стала краше.

 Спасибо вам за доброту и ласку. Желаем творческих успехов, хорошего настроения», - пожелали родители  выпускников логопедической группы «Непоседы» ДОУ № 28.

 

ОТ всей души благодарю своих помощников - почтальонов ОПС «Восточный Сосык», которые активно ведут подписку на районную газету. Среди них лидирует Наталья Пащенко. На сегодняшний день в Куйбышевском сельском поселении уже треть постоянных подписчиков выписали «Степную новь» на 2-е полугодие 2019 года. И несмотря на то, что до окончания подписной кампании осталось чуть больше месяца, следует поторопиться, чтобы не остаться без любимой  газеты.

Корреспондент Елена Коновалова.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама