С чётким взглядом на мир

Сегодня каждому из нас помогают очки. Многим они просто жизненно необходимы. Во-первых, чтобы была возможность увидеть мир во всей красе. Во-вторых, чтобы обеспечить защиту глаз от пагубного излучения и снижения  их утомляемости. При этом очки с качественными линзами помогут не только при дефекте зрения, но и снимут напряжение глаз. Особенно это нужно тем, кто много времени проводит за компьютером. И, в-третьих, немаловажную роль они играют и при создании имиджа. Часто очки с правильно подобранной оправой делают человека более стильным, интеллигентным, серьезным, а порой и эпотажным. Что касается так называемых «водительских» очков, то они спасут от слепящего света фар встречного транспорта, солнечных бликов. 

 

Уважаемые наши клиенты! Все категории очков вы сможете найти у нас в салоне «Оптика», расположенном по ул. Орджоникидзе, кв 147     (рядом с гипермаркетом «Магнит»). Ценовая категория доступна каждому. Специалисты помогут вам подобрать очки на любой вкус. Оказываются также услуги по мелкому ремонту, шлифовке линз. 

Салон работает ежедневно с 9.00 до 17.00 (суббота, воскресенье с 9.00 до 14.00). Добро пожаловать!

«Хутора вы, мои хутора»

Уважаемые земляки!

Администрация и Совет депутатов Куйбышевского сельского поселения и ООО «Художественный салон «Сокол» готовят к изданию подарочный художественный  буклет «Хутора вы, мои  хутора»

В нем будет отражена история хуторов, жизнь, события, люди и многое другое.

Просим вас в срок до 1 августа 2019 года   поделиться с творческой группой своими документами,  фото, воспоминаниями. 

Возврат гарантируем в течении 7 дней. 

Можем приехать к вам домой.

Ждем от вас звонков по телефонам : 8-918-441-68-87, 8-918-688-11-00.

 

Подписать, не выходя из дома

Электронные услуги уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы повсеместно используем эту функцию, начиная с оплаты продуктов в магазине и заканчивая выбором жилья. Максимально сжатые сроки, возможность подать заявку в любое удобное время, отсутствие очередей, независимость от человеческого фактора, защищенность документов, возможность отслеживать ход оказания услуги, в ряде случаев снижение стоимости, - вот неполный перечень преимуществ получения государственных услуг в электронном виде.

И одна из таких госуслуг в настоящий момент пользуется успехом у клиентов Росреестра. Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), которую можно получить в Кадастровой палате, надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ.  Стоимость ее создания и выдачи в электронном виде составляет 700 рублей. 

Важно понимать, что электронную подпись можно использовать для получения государственных услуг не только Росреестра, но и других структур: 

- поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости; 

- отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет; 

- оформить анкету для получения паспорта; 

- получить ИНН; 

- подать заявление для поступления в вуз (с каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью). 

Когда квартира арестована

При заключении сделки на покупку квартиры, дачи или иного объекта проверьте приобретаемую недвижимость на возможные запреты или ограничения. Дело в том, что арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами. Любую собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить, если она находится под арестом.

Вся информация о наличии такого рода ограничений содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Если этого не сделаете, вы можете обречь себя на финансовые потери и судебные тяжбы, которые не всегда заканчиваются успехом.

Как узнать, действуют ли в отношении имущества, которое вы хотите купить, ограничения, не позволяющие распоряжаться этой собственностью? Необходимо обратиться в многофункциональный центр с запросом о предоставлении сведений, указав адрес интересуемого объекта либо его кадастровый номер. Не стоит забывать и о современных технологиях: запрос можно подать в электронной форме через портал Росреестра (www.rosreestr.ru). За предоставления сведений взимается плата. По всем техническим вопросам можно обратиться по телефону: 8-861-992-12-99, или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

«Временный» участок... Это какой?

Для каждого человека покупка квартиры или земельного участка – это целое событие. Когда основная часть казалось бы выполнена, недвижимость куплена, поставлена на кадастровый учет, то все остальное уходит на задний план, а вместе с ним и одно из важнейший условий, которое должно осуществляться в срок – регистрация права собственности. Участки, которые поставлены на кадастровый учет до 1 января 2017 года и на которые не зарегистрировано право собственности или аренды, являются «временными».

В соответствии с Федеральным  законом от N 218 статус объекта недвижимости «временный» сохранится до 1 марта 2022 года. В случае, если не будет зарегистрировано право собственности или аренды позднее этой даты, «временный» земельный участок будет снят с государственного кадастрового учета.

Чтобы этого не случилось, необходимо вовремя обратиться с заявлением о государственной регистрации права на объект недвижимости в МФЦ или подать его в электронном виде через сайт Росреестра либо посредством почтового отправления. Статус земельного участка узнать несложно. Существует публичная кадастровая карта, которую можно найти на портале Росреестра.

 

Плёнка появится  в начале июля

«НЕДАВНО проходила диспансеризацию в районной поликлинике и была удивлена тем, что пройти маммографию сейчас нельзя, - написала староминчанка Н. Рыжкова. - Объяснили, что необходимой для этой процедуры пленки нет в наличии. Хорошо, если человек здоров – можно и подождать, а если уже есть проблема и каждый день промедления смерти подобен? Прошу руководство больницы ответить, когда можно будет пройти обследование». 

Как пояснил нам главный врач Центральной районной больницы Ю. Демидов, поставка пленки для маммографа происходит в рамках процедуры аукциона. Вышло так, что за несколько дней до очередной поставки, запланированной на 1 июля, она закончилась. Пленка была закуплена прямым договором и получена 26 июня.

Маммография – в основном плановое обследование. При необходимости срочного обследования и невозможности пройти маммографию она заменяется на альтернативное исследование – УЗИ.

 

Ни проехать ни пройти

«Живу по улице Выгонной. А на работу приходится ездить через перекресток улиц Трудовой и Пугачева. Видимость на этом участке дороги очень плохая – вокруг трансформатора поднялась высокая трава, из-за которой совсем не видно приближающийся транспорт. Пытались с руководителем ТОСа разобраться, звонили в разные инстанции, но безуспешно. Ходить пешком также проблематично -  местами тротуаров просто нет, приходится идти по дороге, обочины которой также в зарослях», - позвонила дежурному обозревателю Л.К. Антошкина.

В администрации Староминского сельского поселения пояснили, что покос травы на данном участке запланирован и будет выполнен. Что касается зарослей вокруг трансформатора, то будут приняты меры к ответственным за эту территорию. 

Джунгли на Крылова

«УТОПАЕТ в зарослях тротуарная дорожка возле одного из домов по ул. Крылова на квартале ул. Выгонная-Чапаева, - обратилась в редакцию староминчанка Наталья Деревянко. – Хозяина уже нет в живых, двор и прилегающая к нему территория зарастает травой. В прошлом году администрация сельского поселения направила сюда человека, чтобы выкосить ее, в этом пока никого не было. Стоит ли ждать?»

Ситуацию пояснили нам в администрации Староминского сельского поселения: данный адрес взят на контроль, и на днях там наведут порядок. 

 

Звучала Верка Сердючка...

«НЕДАВНО стал свидетелем молодежного вечера на площадке «Старс», - позвонил в редакцию староминчанин О. Шепелев. - Был выходной день, в сквере на каждой скамейке сидели группами молодые люди, но на танцпол не шли. Несколько человек танцевали у сцены, остальные же просто за ними наблюдали. Меня смутило, что играла музыка совсем не молодежная – Верка Сердючка, Юрий Шатунов… Я сам отец двоих подростков и понимаю, что этим их не завлечь. И вот вопрос: то ли репертуар ди-джеям нужно пересмотреть, то ли нашей молодежи такой формат дискотек уже не интересен. Но что-то надо с этим делать».   

 

Пусть доброта вернётся стократ

Ушел из жизни уважаемый человек - Леонид Дмитриевич Телицын. В районе, и особенно в Куйбышевском сельском поселении, его знают и уважают многие, и это неудивительно. Ветеран Великой Отечественной войны, политинформатор, лектор-международник, народный заседатель районного суда, майор в отставке, директор школы № 6, учитель истории – это все о нем. Мы, депутаты Куйбышевского сельского поселения, благодарим директора ООО «Мемориал» Александра Викторовича  Романченко за денежные средства, которые он дал на организацию похорон нашего земляка. Пусть ваш добрый поступок вернется вам в стократном размере. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама