Лиана Исраелян.

 18 июля свой 70-летний юбилей отмечает бывшая заведующая детским садом № 4  «Ромашка», бессменный руководитель, Заслуженный учитель Кубани, Отличник народного просвещения РСФСР Довбня Татьяна Альбертовна.  

 

Сразу после школы стояла задача - поступить в педагогический колледж в г. Ростов на дошкольное отделение, но не добрала одного балла. Пошла работать в Детский дом. Там и поняла, что стать педагогом - её судьба.  Решилась на вторую попытку.  Через шесть лет активную комсомолку избрали на должность секретаря райкома комсомола. Ответственная работа не помешала закончить институт. Получив высшее образование, согласись на заведование детским садом, которому и посвятила почти 40 лет.  И это стало для неё не просто должностью, а образом жизни. Как руководитель делала всё для того, чтобы ее детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители безоговорочно доверяли своих детей. Как профессионал делала всё возможное и даже невозможное, чтобы её садик был самым современным и желанным. 

 Наверное, судьбой было предназначено идти по стопам родителей. Поэтому и выбор профессии сделан осознанно. Для нее это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки и фантазии. Дети доверяли, делились с ней своими секретами, каждому она уделяла внимание. Всех своих воспитанников и сейчас помнит по именам. До сих пор при встрече улыбаются, здороваются, делятся новостями. Потому что Татьяна           Альбертовна никогда не оставалась равнодушной к их проблемам. 

Сегодня с грустью в глазах рассказывает о сложностях, которые встречались на пути: постоянная нехватка средств для улучшения материальной базы детского сада, сотрудников. Приходилось работать и за медсестру, и за завхоза, и за воспитателя. Наравне со всеми сотрудниками убирала территорию, копала клумбы и сажала цветы, участвовала в ремонте групп и помещений. Где трудно, где проблема - там и хозяйка сада. С трепетом Татьяна Альбертовна говорит, что она самый счастливый человек, ведь думать о детях, заботиться о них, любить - самые прекрасные чувства, Дай Бог испытать их каждому. При этом она всегда помнила, что люди доверили ей самое дорогое – детей! 

 В этот чудесный день все, от мала до велика, желают ей от всей души быть полной сил и вдохновения, свободной от тревог и сомнений, озадаченной только приятными хлопотами, всегда быть в окружении родных и любимых людей! 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама