СЕЙЧАС, когда парк находится на реконструкции, сквер на ул. Кольцовской стал местом досуга для местной молодежи. Вечерами здесь собирается много компаний: кто-то культурно проводит время, а кто-то начинает «шуметь». Гуляя здесь с детьми, уже несколько раз являлись свидетелями таких неприятных сцен, когда парни ругаются матом, кричат и даже распускают кулаки друг на друга. Хотелось бы обратить внимание сотрудников полиции на это место. Может быть, им стоит чаще наведываться туда?

О. Пятак.  

 

***

«ЗАЧЕМ оградили фонтаны на ул. Кольцовской? Чтобы разводить сорняки? Когда-то это место вызывало лишь приятные эмоции, теперь же оно имеет вид неприглядный и печальный и портит внешний облик всего центра Староминской. Почему нельзя фонтан починить, привести площадку возле него в порядок, сделать там летнее кафе-мороженое? Ведь нашей молодежи негде провести досуг. Они сидят на скамейках в сквере по соседству и распивают пиво или же стоят возле своих автомобилей, из которых на всю округу разносится громкая музыка. А «дурные головы» портят скамейки и фонари. И тут же возникает еще один вопрос: куда смотрят сотрудники полиции и казаки, якобы патрулирующие центр в вечернее время?» - написала нам староминчанка Е. Чебулаева.  

 

Мы познакомили с обоими письмами сотрудников полиции, и вот какой ответ получили: «К охране общественного порядка мы привлекаем общественные дружины, в том числе и казачьи. За последние полгода при участии членов добровольной народной дружины и казачества выявлено почти 300 административных правонарушения. 

За это время в дежурную часть доставили 274 нарушителя общественного порядка. Каждый день патрулируется парк, сквер, рынок, вокзалы, увеселительные и питейные заведения. В сквере «Молодежный» также для безопасности и контроля установлена система видеонаблюдения, которая фиксирует все происходящее в режиме он-лайн, сообщил командир ОВППСП отдела МВД России по Староминскому району, майор полиции В. Аникеев.

Что касается территории фонтана «Дельфины», то она принадлежит частному лицу. Диктовать ему, как распорядиться ею, не вправе. Администрация сельского поселения может лишь сделать предписание по поводу сорной растительности. И такое замечание уже было сделано.   

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама