Правление Староминской районной организации Всероссийского общества инвалидов сердечно поздравляет своих юбиляров. Желаем Вам всем здоровья, счастья, мира и добра!

 

С днем рождения поздравляем председателей первичных организаций Клешневу Любовь Александровну и Цыгикало Марию Ивановну, активистов общества инвалидов Бибик Александра Михайловича, Сизикову Галину Александровну, Бережную Ольгу Петровну,  Даценко Николая Ивановича, ветерана общества Геращенко Николая Ивановича, семейную пару Пятак Геннадия Марковича и Таисию Аврамовну с 65-летием супружеской жизни.

90-лет отмечает Боченкова Ольга Николаевна.

85-лет: Покачалова Мария Федоровна; 

  Третьякова Елизавета Гавриловна.

80-лет: Литвиненко Петр Михайлович; 

       Антонов Анатолий Павлович; 

       Жерновая Мая Дмитриевна.

70-лет: Киричай Валентина Алексеевна; 

  Марченко Иван Иванович; 

          Зацаринная Александра Николаевна.

65-лет: Белозор Татьяна Ивановна.

55-лет: Сумский Владимир Борисович.

Пусть юбилейный день рождения 

Подарит добрых слов тепло! 

Пусть будут верными решения, 

Чтобы по-крупному везло! 

Добра, достатка, процветания,

Здоровья, бодрости и сил!

Чтобы сбывались все желания,

И каждый день счастливым был!

Т.Г. Романенко, председатель Староминской РОВОИ.

 

Общественная организация ветеранов  Староминского района Краснодарского края поздравляет:

- Участника Великой Отечественной войны 

 Казакову Татьяну Васильевну 1924 года рождения – награждена орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью  «За Победу над Германией» и юбилейными медалями. 

– Тружеников тыла и ветеранов труда

Боченкову Ольгу Николаевну 

Гаврилову Лидию Изотовну  

Данилко Таису Трофимовну

Деркач Наталию Васильевну

Довбня Марию Яковлевну  

Карлаш Серафиму Никифоровну

Кияшко Александра Афанасьевича 

Кононенко Прасковью Пантелеевну 

Олиференко Виктора Степановича   

Сеник Евдокию Алексеевну       

80-лет отмечают:

Бендик Владимир Антонович

Волкова Валентина Ивановна

Гордиенко Нина Федоровна

Децина Любовь Ивановна

Жерновая Мая Дмитриевна

Кононенко Клавдия Андреевна

Кравченко Надежда Ивановна

Куприк Зинаида Ивановна

Минаев Анатолий Никитович

Петиченко Лилия Филипповна

Петренко Виктор Иванович

Пикулик Виктор Алексеевич

Сердюк Валентин Викторович

Слынько Николай Никитович

Степаненко Алексей Данилович

Якута Раиса Степановна

70-лет:

Андрусенко Юрий Михайлович

Антонов Анатолий Павлович

Барабаш Зинаида Федоровна

Бондарь Алексей Николаевич

Боровик Юрий Николаевич

Булатецкая Таиса Григорьевна

Бывальцев Павел Архипович

Власенко Владимир Семенович

Гатченко Анна Игнатьевна

Гордиенко Анатолий Пантелеевич

Гурина Вера Васильевна

Зацаринная Александра Николаевна

Зацаринный Николай Яковлевич

Иващенко Людмила Михайловна

Карпец Людмила Ефимовна

Киричай Валентина Алексеевна

Комаровская Людмила Петровна

Кононенко Леонид Иосифович

Константинова Светлана Александровна

Кострова Капитолина Михайловна

Крум Олег Эдуардович

Кудлай Таисия Ивановна

Кузнецов Николай Михайлович

Курило Валентина Николаевна

Липская Валентина Владимировна

Ланко Пантелей Андреевич

Марушко Ольга Степановна

Марченко Иван Иванович

Мороз Любовь Петровна

Панин Василий Петрович

Полещук Наталья Алексеевна

Пыдык Николай Николаевич

Рогозина Нинель Михайловна 

Романченко Илья Александрович

Рухленко Виктор Владимирович

Сергиенко Нина Федоровна

Солод  Николай Николаевич

Таран Валентина Алексеевна

Тремиля Вера Ивановна

Федорченко Николай Николаевич

Филько Анатолий Максимович

Цесарский Василий Семенович

Цыгикало Нина Васильевна

Цыгикало Николай Павлович

Цыгикало Нина Васильевна

Шавлач Александр Павлович

Шкирева Надежда Александровна

Шулика Раиса Петровна

Шулика Василий Иванович

Шульга Людмила Андреевна

Якута Петр Васильевич

Яновская Валентина Николаевна

Л.Г. Кузьменко, председатель районного Совета ветеранов.

Шипилова Любовь Алексеевна          (1 августа - 70 лет). Доярка  ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награждена Почетной  грамотой Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Яновская Валентина Николаевна     (2 августа - 70 лет). Воспитатель  МАДОУ «ДС № 10 «Березка» (пенсионер). Награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Сизонец Светлана Ивановна                   (2 августа - 65 лет). Учитель-логопед МБДОУ «ДС № 28 «Чебурашка» (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Гаврилова Лидия Изотовна (3 августа 95 лет). Разнорабочая колхоза «Красное Знамя» (пенсионер). Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» 

Степаненко Алексей Данилович             (3 августа - 80 лет). Тракторист ОАО «Кавказ»(пенсионер). Награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Поддубный Денис Сергеевич (6 августа - 35 лет). Управляющий отделением № 3 ОАО «Кавказ». Награжден  Почетной  грамотой Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Кияшко Антонина Федоровна             (7 августа - 65 лет). Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 9 (пенсионер). Награждена Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

Шулика Раиса Петровна (9 августа - 70 лет). Главный ветврач предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (пенсионер). Награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня  рождения  В.И. Ленина».

Еременко Татьяна Яковлевна (9 августа - 60 лет). Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации .

Костенко Лидия Петровна (10  августа - 75 лет) Свинарка ОАО «Кавказ»  (пенсионер). Награждена Почетной звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

Попандопуло Савелий Кириллович(13 августа - 65 лет). Руководитель МСО (пенсионер). Награжден медалью «За трудовую доблесть»

Кожушняя Валентина Викторовна(14 августа  - 60 лет). Старший экономист ОАО «Староминскаярайгаз».  Награждена Почетной грамотой ОАО «Краснодаркрайгаз».

Белый Андрей Васильевич (15 августа - 50 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет  Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Гришина Таисия Николаевна              (15 августа - 65 лет). Доярка ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награждена Почетной  грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.Баштовой Алексей Михайлович               (17 августа - 65 лет). Тракторист предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской   Федерации.

Молько Александр Иванович                   (18 августа - 55 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-Интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Ковальчук Александр Николаевич (18 августа - 35 лет). Тракторист предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Минаев Анатолий Никитович                    (19 августа - 80 лет). Электросварщик зерносовхоза «Староминский» (пенсионер). Награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», юбилейной медалью «20 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Середенко Владимир Васильевич (20 августа - 65 лет). Генеральный директор ООО «Югводоканал» (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства России», почетным званием  «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени.

Лебедев Сергей Викторович                   (20 августа - 55 лет). Главный инженер  предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Говоров Николай Михайлович               (24 августа - 85 лет). Электросварщик  зерносовхоза «Староминский» (пенсионер). Награжден званием «Ударник коммунистического труда», знаками «Ударник Х пятилетки 1980 г.», «Победитель социалистического соревнования 1974, 1979 годы», нагрудными знаками «Отличник изобретательства и рационализации 1980 года», ВЦСПС «За активную работу в профгруппе», медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня  рождения  В.И. Ленина», «За трудовое отличие».

Телещук Александр Владимирович(25 августа - 55 лет). Главный агроном предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Награжден орденом «За вклад в сельское хозяйство России» II степени.

Булатецкая Наталья Николаевна               (25 августа - 65 лет). Учитель  математики МБОУ СОШ № 9 (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Литовка Сергей Алексеевич                    (25 августа - 40 лет). Управляющий отделением № 1 ОАО «Кавказ».          Награжден   Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Благодарностью  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Балыбердин Евгений Николаевич          (26 августа - 50 лет). Тракторист ОАО «Кавказ». Награжден благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Цыгикало Нина Васильевна (27 августа - 70 лет). Администрация Рассветовского сельского поселения (пенсионер). Награждена Благодарственным письмом губернатора Краснодарского края.

Заруба Алексей Николаевич            (27 августа - 65 лет). Преподаватель ГОУ НПО ПУ 46 КК (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный мастер РСФСР», орденом «Знак Почета».

 Боев Вячеслав Александрович            (31 августа - 50 лет). Водитель ОАО «Кавказ». Награжден Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

С.В. Скляр, начальник архивного отдела.

Архив новостей
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
На Август
2
– День Воздушно-десантных войск
3
– Праздник виноградарства и виноделия «Таманская лоза»
4
– День железнодорожника
6
– День кубанского футбола
10
– День физкультурника
11
– День строителя
12
– Международный день молодежи
22
– День государственного флага России
23
– День воинской славы России. Разгром советской армией немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 г.)
27
– День российского кино
31
– День ветеринарного работника, День Староминского района и станицы Староминской

Православный календарь

1
– Обретение св. мощей Серафима Саровского, Чудотворца
2
– Святого Ильи Пророка
5
– Икон Божией Матери «Почаевская» и «Всех скорбящих радость»
9
– Великомученика и целителя Пантелеймона
10
– Иконы Божией Матери «Умиление»
11
– Рождество святителя Николая Чудотворца
14
– Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня (Медовый Спас). Начало Успенского Поста
19
– Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Яблочный Спас)
26
– Иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»)
28
– Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Окончание Успенского Поста
29
– Ореховый Спас, иконы Божией Матери «Феодоровская»
31
– Иконы Божией Матери «Всецарица»
Староминская 
Реклама
Партнеры
Яндекс.Метрика