Завтра профессиональную дату отмечают рекламщики - составители рекламы, маркетологи и пиарщики. Это один из самых «молодых» праздников, который появился в российском профкалендаре всего лишь 25 лет назад. Но за это время успел стать весомым и неспроста, ведь реклама в последнее время настолько прочно вписалась в нашу повседневную реальность, что удивление вызывает, скорее, ее отсутствие. Мы привыкли и «сжились» с рекламой, льющейся на нас со всех сторон – по ТВ и радио, со страниц газет и журналов, уличных вывесок и плакатов, а теперь уже и в сети Интернет… 

 

Нам то и дело предлагают что-то купить, попробовать, обновить что-либо в своем доме или гардеробе, пополнить аптечку или холодильник, съездить куда-нибудь отдохнуть… Улыбающиеся, счастливые люди жуют «Орбит» без сахара, запивают полезным йогуртом или эксклюзивным кофе и пользуются дезодорантом, не оставляющим белых следов на черном… Да кто же не хочет быть таким же счастливым и без пятен на одежде! И вот мы уже спешим в магазин за этими товарами, все гениальное  просто. 

Кто из нас не слышал успевшую стать крылатой фразу: «Реклама – двигатель торговли»? Но мало кто знает, что принадлежит она харизматичному и весьма предприимчивому герою  романа «Двенадцать стульев» Остапу Бендеру. И он был, несомненно, прав! Ведь можно производить товары отменного качества, предлагать на рынке полезные услуги, разрабатывать уникальные проекты и решения, но… о них узнают лишь единицы. В то время как  среднего качества товары, имеющие яркую, броскую обертку и хорошую рекламную «раскрутку», будут востребованы широко, принося производителям миллионные прибыли. Таких примеров не счесть! Потому уже стало очевидно, что любой товар нуждается в хорошей упаковке и рекламе, от чего во многом зависит его популярность и уровень продаж.

Любопытно, что слово «реклама» произошло от латинского «reclamare», и переводится, как «выкрикивать». История рекламы уходит корнями в          века - еще в  Древнем Риме торжественные процессии, завершающие триумфальные события, включали элементы рекламы. Народ великой империи слушал на площадях хвалебные речи, во все глаза смотрел на добытые в сражениях трофеи: предметы искусства, ковры и ткани, арабских скакунов и индийских слонов, а в это время во все голоса им нахваливали правителя... В античные времена процветала политическая реклама, которая представляла собой славящие надписи, высекавшиеся на статуях императоров и полководцев. В средние века «реклама» существовала в устной форме – на рыночных площадях городов слышались выкрики торговцев, призывы разносчиков товаров, бродячих ремесленников и артистов.

Сегодня реклама стала целой индустрией, использующей все мыслимые и немыслимые виды и способы продвижения товаров и услуг. А для того чтобы увеличить продажи, выделить товар среди конкурентов и «раскрутить» свое производство, тратятся круглые суммы денег. Реклама стала неотъемлемой частью нашей жизни, а рекламные паузы -          поводом отлучиться на несколько минут от новостей или любимого сериала… По тому, какая реклама идет по телевидению и радио, можно даже судить о времени года. Вы наверняка уже заметили, что, как только наступает похолодание, все чаще слышно и видно рекламные ролики лекарств и средств от простуды… 

Реклама буквально везде и всюду, чаще всего она раздражает, но именно к ней мы и обращаемся, когда срочно нужно что-то найти,   купить или продать.

 

В Староминском районе на протяжении долгих лет одним из основных источников объявлений, рекламы товаров и услуг остается  газета «Степная новь». Купить, продать, найти нужную услугу, поздравить или поблагодарить – на страницах издания всегда оперативно можно найти нужную вам информацию! 

Несмотря на бурное развитие сети Интернет, реклама в районной газете по-прежнему остается действенным инструментом при поиске товаров и услуг, продвижении своей продукции. В свою очередь мы всегда рады предложить печатную площадь нашим рекламодателям. Объявления на страницах «СН» размещают не только предприятия и организации района, но и рекламодатели из всех уголков Краснодарского края, соседних регионов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Редакция рада сотрудничать с каждым из клиентов, будь то крупный рекламодатель или же частное лицо. Размещая рекламу в районной  газете, вы можете быть уверены в ее эффективности, что уже проверено временем! 

Мария ПИЛЮК.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама