Правление Староминской районной организации Всероссийского общества инвалидов сердечно поздравляет своих юбиляров. Желаем всем здоровья, счастья, мира и добра!

С днем рождения поздравляем участников ВОВ и тружеников тыла Галушка Николая Демидовича, Лозицкого Виктора Гавриловича, Высторобскую Анастасию Дмитриевну и Машьянову Клавдию Николаевну, ровесницу Краснодарского края  Симоненко Тамару Михайловну. Кроме того, поздравляем семью Приходько Сергея Ивановича и Надежды Борисовны с 40-летним юбилеем супружеской жизни.

 

- 90-летие отмечает

Зюкова Лидия Васильевна.

- 80 лет

Еременко Петр Иванович.

 

- 70 лет

Балюк Валентина Михайловна, 

Кононенко Анатолий Дмитриевич, 

Кирилова Лариса Александровна, 

Кононенко Алексей Иванович, 

Куринская Лидия Михайловна, 

Попов Владимир Владимирович, 

Савенко Татьяна Дмитриевна.

 

- 65 лет

Петренко Владимир Дмитриевич,

Тремиля Татьяна Ивановна.

 

- 60 лет

Петренко Иван Григорьевич.

- 45 лет

Суров Виктор Юрьевич.

 

- 35 лет

Цыгикало Юрий Александрович.

  

С прекрасным ярким днем рождения! 

Пусть хочется мечтать, творить, 

Дарить улыбки окружению, 

О самом добром говорить, 

Пусть в самом лучшем настроении, 

Живется много-много лет, 

Ждет всех желаний исполнение, 

Любви и дружбы греет свет!

 

 

Т.Г. Романенко, председатель Староминской РО ВОИ.


 

Общественная организация ветеранов Староминского района Краснодарского края поздравляет:

 

- Участников Великой Отечественной войны 

 

Галушка Николая Демидовича (1926 года рождения) - награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За Победу над Германией» и юбилейными медалями. 

Лозицкого Виктора Гавриловича (1916 года рождения) - награжден орденом «Отечественной войны 1 степени», медалями «За Победу над Германией», «За Отвагу», юбилейными медалями. 

Федотова Петра Анисимовича (1923 года рождения) - награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За Победу над Германией» и юбилейными медалями. 

 

 

- Труженики тыла

 

Беспалова Тамара Ивановна.

Власенко Евдокия Ивановна.

Воронина Антонина Васильевна.

Высторобская Анастасия Дмитриевна.

Горб Нина Дмитриевна.

Зюкова Лидия Васильевна.

Карлаш Михаил Иванович.

Ларикова Анна Ермолаевна.

Машьянова Клавдия Николаевна.

Мовчан Вера Михайловна.

Мотченко Анастасия Ильинична.

Овчиникова Серафима Сергеевна.

Романенко Прасковья Николаевна.

Сальникова Нина Владимировна.

Сеник Роман Трофимович. 

Цыгикало Анастасия Дмитриевна.

- Пенсионеры, ветераны труда

 

- 80-летие отмечают

Алексеев Дмитрий Алексеевич

Беликов Виктор Сергеевич

Ганзенко Таиса Павловна

Гедзь Клавдия Федоровна

Гончарова Нина Федоровна

Еременко Петр Иванович

Ильинова Лидия Трофимовна

Коломоец Раиса Афанасьевна

Кононенко Зинаида Аполлоновна

Кравцов Виктор Григорьевич

Левченко Юрий Васильевич

Луговая Валентина Александровна

Лысенко Раиса Сергеевна

Лях Людмила Филипповна

Мацало Мария Алексеевна

Петренко Таисия Александровна

Приходько Серафима Прокофиевна

Редько Валентина Александровна

Седнева Нина Сергеевна

Сеник Федор Иванович

Скубак Александр Семенович

Смирнов Валентин Владимирович

Соколова Валентина Васильевна

Супринайтис Витаутас Стасевич

Топко Лидия Ивановна

Удинцева Валентина Павловна

Ус Александр Иванович

Филько Лидия Ивановна

Шемякова Антонина Михайловна

 

- 70 лет 

Балюк Валентина Михайловна

Бирюк Валентина Дмитриевна

Боголюк Федор Яковлевич

Бредихина Светлана Альбиновна

Бурдин Евгений Владимирович

Водяницкая Надежда Васильевна

Даценко Николай Иванович

Детынченко Александр Филиппович

Дмитренко Валентина Яковлевна

Довженко Михаил Михайлович

Иващенко Валентин Николаевич

Камардина Нина Ивановна

Кириленко Анатолий Александрович

Кириллова Лариса Александровна

Кононенко Анатолий Дмитриевич

Кононенко Алексей Иванович

Кононенко Алексей Иванович

Корогод Екатерина Алексеевна

Костенко Любовь Тимофеевна

Лещенко Михаил Михайлович

Мороз Иван Николаевич

Петренко Ольга Ивановна

Пилюк Виктор Николаевич

Поддубный Николай Михайлович

Попов Владимир Владимирович

Радчевская Таиса Федоровна

Савенко Татьяна Дмитриевна

Сергиенко Николай Дмитриевич

Скубак Валентина Петровна

Смитюк Евгения Ивановна

Соляник Степан Степанович

Старченко Нина Степановна

Суров Юрий Николаевич

Тульская Людмила Сергеевна

Ушакова Нина Алесандровна

Фоменко Василий Николаевич

Черкасова Светлана Алексеевна

Швед Анна Васильевна

Шуба Валерий Григорьевич

 

Л.Г. Кузьменко, председатель районного Cовета ветеранов.


 

Щербина Лилия Анатольевна (1 ноября - 50 лет). Заведующая МБДОУ «ДС № 8 «Теремок». Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Краснодарского края.

 

Орленко Владимир Александрович (3 ноября -           60 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Скобелкина Светлана Владимировна (6 ноября -  50 лет). Заведующая МБДОУ «ДС № 1». Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Довженко Михаил Михайлович (9 ноября - 70 лет). Директор ООО «Староминский рыбхоз» (пенсионер). Награжден почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

 

Быков Валерий Викторович (9 ноября - 50 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-мнтернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Редько Валентина Александровна (11 ноября - 80 лет). Телеграфист АО «Кубаньэлектросвязь» ПАО «Ростелеком» (пенсионер). Награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1977 г.».

 

Смирнов Валентин Владимирович (11 ноября -          80 лет). Прораб МСО (пенсионер). Награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1974 г.»

 

Миргородский Константин Леонидович (14 ноября - 50 лет). Менеджер по логистике ОАО «Кавказ». Награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

Дубина Федор Николаевич (18 ноября - 65 лет). Слесарь-ремонтник Староминский филиал «Сыродел» ЗАО СК «Ленинградский» (пенсионер). Награжден почетным званием «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани», медалью «За трудовое отличие».

 

Поддубный Николай Михайлович (19 ноября - 70 лет). Водитель ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награжден орденом Трудовой Славы 3 степени.

 

Кравцова Наталья Викторовна (19 ноября - 55 лет). Заместитель главного бухгалтера Староминского филиала «Сыродел» ЗАО «Сыродельный комбинат Ленинградский» (1980-2017). Награждена дипломом «За вклад в развитие производства Российской Федерации».

 

Кухтина Евгения Васильевна (19 ноября - 50 лет). Директор школы МБОУ СОШ № 1. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 

Митько Алексей Петрович (20 ноября - 65 лет). Механизатор колхоза «Красное Знамя». Награжден бронзовой медалью ВДНХ «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», знаком «Победитель соцсоревнования 1979,1980 гг.».

 

Кузнецова Наталья Николаевна (22 ноября - 45 лет). Хормейстер вокального ансамбля «Гармония МБУК Староминский центр культуры СДК «Чапаева» Староминского сельского поселения. Награждена почетным званием департамента культуры Краснодарского края «Народный самодеятельный коллектив 2008, 2011, 2017 гг.», дипломом III Краевого смотра-конкурса «Урожай - забота общая» департамента культуры администрации Краснодарского края, грамотами, дипломами департамента культуры Краснодарского края, администрации Краснодарского края, Законодательного собрания Краснодарского края.

 

Будник Иван Николаевич (24 ноября - 55 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Мамедов Вахид Таптыг-Огли (24 ноября - 60 лет). Педагог дополнительного образования МАУДО «ДДТ». Награжден почетным званием «Заслуженный учитель Кубани», нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР», памятным нагрудным знаком «За мужество и любовь к Отечеству 1941-1945 гг.», юбилейной медалью «70 лет создания воздушных десантных войск СССР», медалью «80 лет Вооруженных сил СССР», памятной медалью «Патриот России», медалями «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи», «За честь и славу России», «За службу в ВДВ», «За ратную доблесть», «80 лет Воздушно-десантным войскам», званием Почетный гражданин Староминского района.

 

Шинкаренко Александр Васильевич (25 ноября - 60 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Сеник Роман Трофимович (28 ноября - 90 лет). Комбайнер предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (пенсионер). Награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

 

Балюк Валентина Михайловна (30 ноября - 70 лет). Мастер, прораб МСО (пенсионер). Награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1974 г.», Почетной грамотой ЦК ЛКСМ Таджикистана «В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

 

С.В. СКЛЯР, начальник архивного отдела.

 

 

 

Архив новостей
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
На Ноябрь
1
- День судебного пристава
4
- День народного единства
7
- День Октябрьской революции 1917 года
8
- День учреждения ордена «Победа» и ордена Славы трех степеней, Всемирный день качества, Международный день КВН
9
- Международный день борьбы с фашизмом
10
- День сотрудника органов внутренних дел РФ, Всемирный день молодежи
11
- День экономиста
12
- День работника Сберегательного банка России
13
- Международный день слепых
14
- Всемирный день борьбы против диабета, Всемирный день качества
15
- Всероссийский день призывника
17
- Международный день студентов, День участковых уполномоченных милиции МВД РФ, Всемирный день памяти жертв ДТП
20
- Всемирный день ребенка, День избирательной системы Краснодарского края
21
- День работников налоговых органов, Всемирный день телевидения, Международный день отказа от курения
24
- День матери
26
- День чтения
27
- День работников ветеринарной службы Краснодарского края

Православный календарь

2
- Дмитриевская родительская суббота
4
- Казанской иконы Божией матери
6
- Иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость»
21
- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
22
- Иконы Божией матери «Скоропослушница»
26
- Святителя Иоанна Златоуста
28
- Начало Рождественского поста
29
- Апостола и евангелиста Матфея
Погода
Староминская 
Распсание в кинотеатре "Победа"
Реклама
Партнеры
Яндекс.Метрика