Более сорока обращений от жителей района поступили в общественную приемную администрации в октябре. Много вопросов, как всегда, касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства: это перебои в подаче воды, нарушение работы канализации, необходимость ремонта крыши в многоквартирном доме, сложности в подключении газа к домовладению, перебои в отоплении нескольких школ и детских садов.

 


В числе проблем, которые беспокоили староминчан, были также вопросы благоустройства. Так, от соседей поступила жалоба на жителя ул. Новощербиновской на несанкционированную стоянку автомобилей возле его двора. После выезда комиссии на место его привлекли к административной ответственности. Поднимался также вопрос ремонта участка дороги ул. Ярмарочная - ул. Западная. Проблему устранили еще до обращения заявителя. Жителей хутора Сторожи волнует строительства накопительного резервуара, а граждан из хутора Восточный Сосык – газификация их населенного пункта.
Продолжают поступать жалобы на разведение костров, дым от которых не дает дышать даже здоровым людям. Несколько староминчан обратилось в приемную с вопросом, когда же будет построен общественный туалет в центре станицы. Ответ получен – недавно его установили в сквере «Молодежный». О том, что маршрутка № 1 ездит с нарушением графика движения, также сообщили в районную администрацию. Предпринимателя, ответственного за организацию перевозки пассажиров, предупредили об ответственности за   подобные срывы. Девять человек  попросили оказать помощь в приобретении дров на зиму – все получили их по указанному ими адресу.
Были обращения и более личного характера. Например, жильцы многоквартирного дома по ул. Базарной пожаловались на соседа, который, по их мнению, содержит свою квартиру в неудовлетворительном состоянии. Еще один нерадивый сосед понес наказание  в связи с тем, что загрязняет береговую зону реки Сосыка. «Квартирный вопрос» стал камнем преткновения между двумя соседями, один из которых закрыл доступ к прибору учета газа. Комиссия выезжала на места и разбиралась по каждой ситуации. По всем обращениям были даны устные и письменные ответы.

Марина ВАРТЕМИДИС.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама