Правление Староминской районной организации Всероссийского общества инвалидов сердечно поздравляет юбиляров. Желаем Вам всем здоровья, счастья, мира и добра!

 

С днем рождения поздравляем участников ВОВ и тружеников тыла 

Гордиенко Екатерину Евдокимовну и Кравченко Евгению Николаевну, 

ровесницу Краснодарского края Мансурову Зою Ивановну и председателя первичной организации Рубан Зинаиду Алексеевну.

90-лет отмечает 

Радченко Елизавета Леонтьевна.

80 лет

Шеховцова Людмила Ивановна.

 70-лет

Самсоненко Владимир Ильич, Жидков Василий Алексеевич.

60-лет

Закян Тируи Бабкеновна.

55-лет

Масик Сергей Анатольевич

45 лет

Стукало Андрей Анатольевич

 

Жизнь нам для радости дана, 

И юбилей - прекрасный повод 

Бокалы осушить до дна 

За человека дорогого.

Т.Г. Романенко,

председатель Староминской РО ВОИ.

 

Общественная организация ветеранов Староминского района Краснодарского края поздравляет юбиляров!

Участники Великой Отечественной войны 

Гордиенко Екатерина Евдокимовна 1921 года рождения – награждена орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией» и юбилейными медалями. 

Труженики тыла 

Беспаленко Мария Семеновна 

Волобуева Мария Федоровна 

Дубатова Анна Хрисанфовна

Кравченко Евгения Николаевна

Лужков Николай Яковлевич

Мижакова Александра Николаевна

Назаренко Анна Павловна

Нефедова Зоя Васильевна

Радченко Елизавета Леонтьевна

Сомко Николай Павлович

Пенсионеры, ветераны труда.

80 лет

Безбатченко Виктор Тимофеевич

Бойко Клавдия Григорьевна

Вовк Мария Терентьевна

Гавриш Клавдия Андреевна

Гапон Нина Васильевна

Колганова Галина Александровна

Корогод Иван Иванович

Костенко Валентина Аврамовна

Кравцова Тамара Ивановна

Крапивина Раиса Поликарповна

Курдюкова Александра Николаевна

Сурова Галина Егоровна

Украинская Валентина Ивановна

Шеховцова Людмила Ивановна

70 лет

Бондарь Любовь Петровна

Волик Лидия Ивановна

Гавриш Людмила Ивановна

Голубицкая Вера Михайловна

Гудимова Неля Ивановна

Демочко Анатолий Михайлович

Жидков Василий Алексеевич

Кадькало Татьяна Викторовна

Калий Алексей Андреевич

Колесникова Екатерина Родионовна

Корж Любовь Александрович

Линец Лидия Георгиевна

Лукьянова Лидия Петровна

Лупенок Любовь Ивановна

Миргородская Галина Сергеевна

Мороз Лариса Федоровна

Никитенко Валентина Николаевна

Омельченко Николай Васильевич

Савоськина Вера Ильинична

Самсоненко Владимир Ильич

Соколян Людмила Ивановна

Фаттахов Ханиф Хабибович  

Шапоров Борис Павлович

Щеглюк Раиса Федоровна

 

 Поздравляем с днем рождения,

 Счастья, радости, добра,

 Мира, мудрости, успеха

 И домашнего тепла!

 

 

Л.Г. Кузьменко, председатель районного Совета ветеранов.

Калий Алексей Андреевич (1 декабря - 70 лет). Начальник ПСО колхоза «Красное Знамя» (пенсионер). Председатель Староминской организации РОИА РФ. Награжден званием «Ударник коммунистического труда» 1975 г., 1983 г., Благодарностью атамана Кубанского казачьего войска,  Почетной грамотой Краевого отделения РОИА (Российского общества историков-архивистов), Почетным Знаком Российского общества историков-архивистов.

Головко Николай Михайлович (1 декабря - 65 лет). Тракторист  предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (пенсионер). Награжден  Почетной  грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края .

Гапонович Виктор Федорович (1 декабря - 60 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медальями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР»,  «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Агеева Ольга Викторовна (3 декабря - 55 лет). Агроном - семеновод предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Награждена Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной грамотой администрации (губернатора) Краснодарского края.

Луговой Михаил Миронович (3 декабря - 75 лет). Механизатор ОАО «Кавказ» (пенсионер). Почетный работник ОАО «Кавказ».

Синчурин Вадим Николаевич (3 декабря - 55 лет). Генеральный директор ЗАО «Староминская сельхозтехника» (2001-2015гг.) Депутат Новоясенского трехмандатного избирательного округа № 4, депутат Совета МО. Награжден Почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Сергеев Дмитрий Сергеевич (4 декабря - 40 лет). Отдел ФК и спорта администрации МО Староминский района. Мастер спорта международного класса, чемпион мира по гребле в классе «Дракон», многократный призер чемпионата Европы, Член сборной России, победитель Всероссийских соревнований в 2009 году.

Дейнега Елена Григорьевна (7 декабря - 45 лет). Председатель контрольно-счетной палаты МО Староминский район (пенсионер). Награждена  Диплом 2 степени  победителя конкурса «Лучший муниципальный финансовый контролер Краснодарского края 2015 года»,  Благодарностью председателя контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

Стаценко Светлана Александровна (8 декабря - 65 лет). Специалист ГУ-УПФ РФ в Староминском районе (пенсионер). Награждена Памятным знаком «20 лет  Пенсионному фонду Российской Федерации», Почетными грамотами «Отделения  ПФР»  по Краснодарскому краю.

Андреева Инна Николаевна (10 декабря - 45 лет). Преподаватель ГБПОУ КК СМТТ. Награждена   Почетной  грамотой департамента образования и науки Краснодарского края.

Кравцова Тамара Ивановна (13 декабря - 80 лет). Староминский филиал «Сыродел» ЗАО «Сыродельный комбинат Ленинградский»  (пенсионер). Награждена орденом «Знак Почета».

Баяджи Зинаида Ивановна (14 декабря - 65 лет). Инструктор ФК МАДОУ ДСКВ № 15 (пенсионер). Награждена  Почетной грамотой министерства Обороны Российской Федерации.

Децина Елена Николаевна (15 декабря - 65 лет). Староминский филиал «Сыродел» ЗАО «Сыродельный комбинат Ленинградский»  (пенсионер). Награждена Диплом «За вклад в развитие производства Российской Федерации».

Балахнина Валентина Владимировна (15 декабря - 80 лет). Главный бухгалтер ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награждена Почетным званием «Заслуженный экономист Кубани», медалью  «За трудовую доблесть».

Волик Наталья Васильевна (16 декабря - 55 лет). Сыродел - мастер  Староминского филиала «Сыродел» предприятия СК «Ленинградский». Награждена Дипломом Всероссийского смотра-конкурса «Молочные продукты -2011 г.» в номинации «За вклад в развитие производства».

Кривич Сергей Леонидович (16 декабря - 45 лет). Оператор МТФ-2 предприятия «Большевик». Награжден  медалью «За вклад в сельское хозяйство России».

Смаглюк Ольга Владимировна (17 декабря - 60 лет).  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ  №  1 (пенсионер). Награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Попова Татьяна Павловна (17 декабря - 50 лет). Заместитель заведующей  МАДОУ «ДС № 15 «Солнышко». Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки  Российской Федерации.

Колесниченко Светлана Витальевна (18 декабря - 50 лет). Лаборант химического анализа Староминского филиала «Сыродел» ЗАО СК «Ленинградский». Награждена Диплом Всероссийского смотра-конкурса «Молочные продукты -2012 г.» в номинации «За вклад в развитие производства».

Шека Николай Дмитриевич (19 декабря - 65 лет). Мастер производственного обучения ГБПОУ КК СМТТ  (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный мастер производственного обучения Кубани», Почетной  грамотой министерства образования и науки  Российской Федерации.

Лацынник Татьяна Сергеевна (20 декабря - 65 лет). Заведующая отделом комплектования «Межпоселенческой центральной библиотеки, корректор ООО «Редакция газеты «Степная Новь» (пенсионер). Награждена  Почетным званием «Заслуженный работник культуры  Кубани»,  Почетными грамотами департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края.

Радченко Елизавета Леонтьевна (22 декабря - 90 лет). Зав. магазином «Мелодия» Староминского Райпо (пенсионер). Награждена званием «Ударник коммунистического труда 1976 г.», значком «Отличник советской потребительской кооперации» 1975 г., знаком «Победитель социалистического соревнования» 1977 г.

Завгородняя Ольга Владимировна (23 декабря - 50 лет). Учитель ОПК, председатель ПК МБОУ СОШ № 6. Награждена Грамотой президиума краевого комитета Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Капуста Светлана Леонидовна (25 декабря - 45 лет). Учитель ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната. Награждена Грамотой президиума краевого комитета Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Кириленко Татьяна Николаевна (26 декабря - 60 лет). Заведующая складом НАО «Ейское ДСУ № 2».  Награждена Почетной грамотой крайкома профсоюза работников  автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Скороход Надежда Николаевна (26 декабря - 60 лет). Разнорабочая  колхоза «Красное Знамя». Награждена Знаком «Победитель социалистического соревнования» 1980 г.

Иващенко Татьяна Ивановна (26 декабря - 65 лет). Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 (пенсионер). Награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Костенко Ольга Алексеевна (26 декабря - 35 лет).  Отдел ФК и спорта администрации МО Староминский района. Мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2004 г., Афины, Греция.

Дворниченко Сергей Валентинович (27 декабря - 45 лет). Заместитель директора по учебно-производственной работе  ГБПОУ КК СМТТ . Награжден Почетной  грамотой министерства образования и науки  Краснодарского края.

Лупенок Любовь Ивановна (29 декабря - 70 лет). Учитель физики МБОУ СОШ №  9 (пенсионер). Награждена Почетным званием «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Карпенко Владимир Федорович (29 декабря - 45 лет). Артист МБУК Староминский центр культуры СДК «Большевик» Староминского сельского поселения, с 1997 по 2012 год - руководитель Народного вокально-инструментального ансамбля  «Шестое чувство». Награжден Почетным званием департамента культуры Краснодарского края  «Народный самодеятельный коллектив» 2005, 2008, гг., Дипломами лауреата  департамента культуры Краснодарского края,  Почетной грамотой  департамента культуры Краснодарского края, Благодарственным письмом главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

7 декабря - 20 лет со дня образования Староминского районного отделения Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане».

12 декабря  - 20 лет со дня образования ООО СХП «Юг».

15 декабря - 30 лет муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» МО Староминский район.

15 декабря  - 25 лет со дня создания территориального отдела Федерального казначейства министерства финансов РФ по Староминскому району, ныне отдел №  42 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.

22 декабря  - 25 лет со дня образования отдела по делам молодежи администрации МО Староминский район.

24 декабря - 20 лет со дня образования Староминского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.

29 декабря - 30 лет МАДОУ «ДС  № 15 «Солнышко».

С.В. СКЛЯР, начальник архивного отдела.

На Декабрь
1
– Всемирный день борьбы со СПИДОМ.
2
2 - День банковского работника, День аудитора и бухгалтера Краснодарского края.
3
– Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья, День неизвестного солдата, День юриста.
5
– День воинской славы России: начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой, День волонтера.
8
– День образования российского казначейства.
9
– День героев Отечества, Международный день художника.
12
– День Конституции РФ.
18
– День образования органов ЗАГС России.
20
– День работников органов госбезопасности России.
22
– День энергетика, День образования Пенсионного Фонда.
27
– День спасателя РФ, День учреждения звания «Герой социалистического труда»
28
– Международный день кино.
29
- День подразделений спецназначения внутренних войск МВД РФ.
31
– Новый год.

Православный календарь

2
– иконы Божией матери «В скорбях и печалях Утешение».
4
– Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
6
– Благоверного князя Александра Невского.
7
– Великомученицы Екатерины.
10
- иконы Божией Матери «Знамение».
11
- Священномученика Серафима.
13
– Апостола Андрея Первозванного.
17
– Великомученицы Варвары.
19
– Святителя Николая Чудотворца.
22
– иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».
25
– Святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца.
Погода
Староминская 
Распсание в кинотеатре "Победа"
Реклама
Партнеры
Яндекс.Метрика