Если вы внимательно посмотрите на это архивное фото, то наверняка узнаете в этой симпатичной, улыбающейся молодой женщине знакомую многим староминчанку. И все потому, что она всю жизнь на виду и среди людей. Нет, не выступает на сцене, не мелькает в прессе, а работает, скорее, в закулисье. Но если вам в силу каких-то жизненных обстоятельств понадобились всевозможные бумаги из местной администрации - справки о составе семьи, выписки из книг похозяйственного  учета или архивные сведения, то выдаст их  Т.А. Дмитриенко. Более тридцати лет Татьяна  Антоновна трудится в администрации Староминского сельского поселения. За эти годы сельсовет успел претерпеть ряд преобразований и реорганизаций, менялись вывески и даже флаги на здании, приходили и уходили главы администрации, а Антоновна, как ее уважительно называют коллеги, по-прежнему в строю! 

 

Природный такт и обаяние

 

В характере этой замечательной женщины гармонично сочетаются разные несочетаемые черты. С одной стороны – это высочайшая ответственность, пунктуальность, феноменальная память. И природный такт, доброжелательность, открытость, обаяние и обезоруживающая улыбка – с другой. Пожалуй, именно таким набором качеств и должен обладать идеальный чиновник. Ведь в каком бы настроении ни находился человек у окошка отдела справок, здесь его ждет вежливый, радушный прием. К большому набору личных качеств Татьяны Антоновны, без сомнения, можно добавить дипломатичность. Это большой талант - оставаться уравновешенным, спокойным слушателем и собеседником, невзирая ни на какие обстоятельства. С этим, видимо, нужно родиться – в один голос говорят все, кто знает Татьяну  Антоновну. 

Совершенно не удивительно, что она является примером не только для многих молодых сотрудников. К ней не стесняются подойти за помощью, дельным советом многие коллеги, независимо от должности и ранга. При этом не только по работе, но и каким-то житейским вопросам, будь то проверенный кулинарный рецепт или просьба подсказать, как мудро поступить в той или иной ситуации … И Антоновна не отказывает, внимательно выслушает, по-матерински подскажет, подбодрит, и, глядишь, человек уходит от нее окрыленный, в совершенно другом настроении. 

 

Надёжная крепость и тыл

 

Сегодня она сама отличный наставник для молодых кадров, а трудовой путь в Староминской сельской администрации для неё начался еще при советской власти в 1988 году. Именно тогда толковая закройщица пухо-перового цеха птицекомбината, неоднократно отмеченная грамотами и благодарностями за ударный добросовестный труд, впервые переступила порог сельсовета. О том, чтобы работать с архивными документами, мечтала давно, а тут как раз подвернулся случай. И с первых же дней Татьяна поняла - это её! Нужно было не только кропотливо работать с бумагами, но и постоянно быть в контакте с людьми, помогать решать различные «бумажные» вопросы и хлопоты. За 30 лет ей довелось работать с несколькими главами, в том числе Ю.Ф. Баштовым, В.П. Довбней, В.Т. Литвиновым, а сейчас - с              Ю.В. Миськовым. И каждый раз и от руководства, и от коллег в ее адрес были слышны признательность и благодарность за добросовестный труд. 

По карьерной лестнице двигаться вверх Татьяна Антоновна никогда не стремилась, оставаясь верной своему отделу, хотя возможность была. Но она хорошо понимала - ответственная должность требует немалых моральных затрат и огромного количества времени… Чего позволить себе не могла, ведь дома ее ждала семья и много дел, с которыми, кстати, она справлялась с большим удовольствием. Домашнее хозяйство вела и ведет с радостью, небоится бытовых трудностей, которые, без сомнения, знакомы многим из нас. В семье всегда была и остается заботливой мамой, женой и бабушкой, искусным кулинаром, рукодельницей, а также знатным цветоводом и огородником в одном лице. Помимо цветов, в ее доме всегда были домашние питомцы: кошки, собаки, и уж если завела животину, то привязывалась к ней всей душой. Дом – настоящая крепость и тыл для нее, укромный уголок, где все обустроено ее руками, с любовью и заботой. 

 

Круглая дата

 

«Как наша мама все успевала и успевает, не знаю, но на столе у нее всегда вкуснейший обед, причем с большим разнообразием блюд. В доме – идеальный порядок, в огороде – образцовые грядки, а в погребе – обилие закаток, солений, компотов, -  говорит старшая дочь  Марина. – Для нас с братом Дмитрием мамуля во всем пример, и нет того дела, с чем она не может справиться. Родители – наша надежная опора и плечо, которое всегда рядом». 

Недавно Татьяна    Антоновна отметила свой день рождения, возраст женщины называть не принято, но юбилей на этот раз солидный. В паспорте написано одно, а на деле – совсем иное. Она в хорошей форме, энергична, везде и повсюду успевает. Но домашним хозяйством ее интересы, конечно же, не ограничиваются. Вместе с супругом, Анатолием Васильевичем, с которым идут по жизни вместе уже 47 лет, обожают поездки и путешествия. И не важно, выезжают на пикник на Сосыку или же совершают длительный вояж по Золотому Кольцу, в Крым. Для семейной пары это всегда праздник. И не было года, чтобы они вместе не побывали где-нибудь в горах или на море. 

У четы Дмитриенко двое детей: Марина и Дмитрий. Сын и дочь уже давно взрослые, самостоятельные люди, встали на ноги, обзавелись собственными семьями. Самая большая отрада для бабушки и дедушки теперь – пятеро внуков. Старший Антон сейчас служит в армии, Диана - шестиклассница, Ульяна,   Максим ходят в детский сад, самая младшенькая –  двухлетняя Настюша.         Надо сказать, что зятя Валерия и невестку Юлию в эту семью приняли сразу и безоговорочно как собственных детей. Главный секрет оказался прост – не стоит искать изъяны, а нужно видеть и подмечать хорошие черты, не  зацикливаться на мелочах. Вот тогда в доме будет лад и порядок, считает Татьяна  Антоновна. И трудно не согласиться с этой мудрой женщиной, которая сеет добрые всходы и на  работе, и дома.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама