«6 ФЕВРАЛЯ моей бабушке Нестеровой Раисе Яковлевне исполнилось 70 лет. Эту статью в знак уважения и любви я адресую ей – моему дорогому человеку, моей бабуле, - написала ее внучка Виктория Слипченко. - Она родилась в далеком 1950 году в городе Грозном. Раечка росла ребенком бойким и шустрым – прямо-таки «гроза» местных мальчишек. С четвертого класса занималась в кружке массовиков-затейников республиканского Дворца пионеров и школьников. С 1973 по 1981 годы трудилась в Грозненском райкоме партии. За это время окончила филологический факультет педагогического университета им. Л.Толстого. После  этого дипломированный учитель русского языка и литературы начинает   светой трудовой путь в школе. 

 

В 1995 году бабушка вместе с семьей переезжает в ст. Староминскую, устраивается в СОШ № 1. Классы доставались разные, было трудно, но она смогла со всем справиться. Бабушка строгая, но справедливая. Её ученики, уже став взрослыми, всегда приходят к ней со словами благодарности. Сейчас бабушка находится на заслуженном отдыхе, награждена грамотами за высокий профессионализм и творческое мастерство…

Лично для меня остается загадкой, как им удалось вместе с моим дедушкой прожить 48 лет. Ведь сейчас такая редкость, прожить почти полвека душа в душу. А познакомились они 7 ноября 1967 года, в этот день проходила демонстрация по случаю празднования Дня Октябрьской революции. Именно на центральной площади она приглянулась будущему мужу. 

Слушая рассказы бабули о жизни, часто ловлю себя на мысли, что,   несмотря на многие трудности, она вспоминает ушедшие годы с радостью, не теряет бодрости духа. 

Любимая и самая лучшая бабушка, еще раз прими от меня поздравления. Желаю тебе крепкого здоровья и жизненных сил, позитивного настроения, терпения и еще долгих лет жизни. Оставайся такой же мудрой, прямолинейной, доброй и отзывчивой.

Большое спасибо тебе, моя родная,  что вложила в мое воспитание немало сил. Ты привила любовь к чтению и русскому языку, чистоте и порядку. Всегда помогала мне в трудных жизненных ситуациях, никогда не осуждала и уважала мой выбор. Конечно, многие помнят тебя как строгую учительницу, но я точно знаю, что в глубине души, в самом сердце, все еще живет та маленькая девчонка, которую весь двор называл «грозой мальчишек». Еще раз с юбилеем, моя дорогая бабуля!»

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама