Правление Староминской районной организации Всероссийского общества инвалидов сердечно поздравляет своих юбиляров. Желаем всем здоровья, счастья, мира и добра!

 

С днем рождения поздравляем участников ВОВ и тружеников тыла Гавриш Александра Гавриловича и Кононенко Гавриила Акимовича, председателей первичных организаций Капустину Любовь Константиновну и Кирячек Александра Ивановича, спортсменов и интеллектуалов Белую Марину Васильевну и Кормину Наталью Александровну, активистов районного общества Кулишову Надежду Петровну, Комарских Валентину Артемовну и Маклюк Лидию Григорьевну, а также с юбилеем супружеской жизни семейную пару Владарчук Александра Николаевича и Кихтенко Елену Владимировну.

 

- 85-летний юбилей отмечает  

Ткаченко Раиса Александровна

- 80 лет

Цыкина Любовь Федоровна

- 75 лет

Бондарь Алла Павловна

- 70 лет

Олимов Маматкарим Магомедович, 

Назаренко Людмила Васильевна

- 65 лет

Остапенко Алексей Николаевич

- 55 лет

Беззубиков Сергей Николаевич, 

Реденко Наталья Васильевна

- 45 лет

Радомская Светлана Васильевна

- 30 лет

Железняк Инна Сергеевна

- 25 лет

Чернов Николай Анатольевич

Т.Г. РОМАНЕНКО, председатель Староминской РО ВОИ.

 

Общественная организация ветеранов Староминского района Краснодарского края поздравляет своих юбиляров:

 

- Участник Великой Отечественной войны: 

 

Кононенко Гавриил Акимович, 1927 года рождения, награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией» и юбилейными медалями.

 

- Труженики тыла

Акишина Клара Сергеевна

Гавриш Александр Гаврилович

Деркач Мария Федоровна

Долгополова Клавдия Ильинична

Ерж Раиса Никифоровна

Коляда Анна Яковлевна

Липская Елена Михайловна

Побегайло Наталия Пантелеймоновна

Шепитько Клавдия Ивановна

 

– Пенсионеры, ветераны труда 

80-летие отмечают

Булатецкий Иван Стефанович

Быстрова Нина Станиславовна

Витт Зинаида Тихоновна

Волик Валентина Ефимовна

Дрючко Людмила Израиловна

Дубина Любовь Владимировна

Иванова Светлана Ивановна

Карнаух Валентина Васильевна

Кищук Алевтина Сергеевна

Клименко Иван Евдокимович

Коптелова Матлюса Киямовна

Костенко Лидия Федоровна

Косыгина Людмила Иосиповна

Кундус Алексей Яковлевич

Мельник Таисия Кирилловна

Мироненко Анатолий Иванович

Муха Алла Петровна

Новикова Вера Федоровна

Павленко Юрий Александрович

Павловская Клавдия Михайловна

Петренко Таисия Ивановна

Подлепенок Вера Федоровна

Пятак Лидия Ивановна

Смирнова Любовь Борисовна

Сотниченко Владимир Михайлович

Телятник Виктор Иванович

Фесенко Иван Петрович

Цыгикало Юлия Дмитриевна

Цыкина Любовь Федоровна

Чернобай Нина Павловна

 

70 лет

Волик Анна Николаевна

Гагай Клавдия Викторовна

Галайда Галина Петровна

Ганжула Зинаида Пантелеевна

Граховский Николай Викторович

Деркач Евгения Алексеевна

Дмитренко Петр Николаевич

Довбня Владимир Пантелеевич

Евглевский Владимир Алексеевич

Завгородняя Таисия Григорьевна

Калуп Анатолий Алексеевич

Косьмина Нина Фроловна

Матвеева Елена Сергеевна

Мезенцева Любовь Михайловна

Мельникова Ольга Федоровна

Минкова Елизавета Ивановна

Мироненко Надежда Алексеевна

Москалева Вера Ивановна

Надточая Раиса Максимовна

Назаренко Людмила Васильевна

Нелина Татьяна Ивановна

Олимов Маматкарим Магомедович

Петренко Александр Петрович

Петрик Валентина Григорьевна

Пикулик Александр Васильевич

Пилюк Михаил Гаврилович

Писарчук Наталья Антоновна

Приходько Виталий Пантелеевич

Радченко Елена Федоровна

Романченко Татьяна Андреевна

Россомаха Валентина Григорьевна 

Рубан Валентина Николаевна

Рухленко Вера Анатольевна

Слынько Александр Никитович 

Цыганко Любовь Владимировна

Шипитько Галина Андреевна

Л.Г. Кузьменко, председательй районного Совета ветеранов.

 

Пилюк Михаил Гаврилович (1 июня - 70 лет) - староминский филиал «Сыродел» ЗАО Сыродельный комбинат «Ленинградский» (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

 

Беззубиков Сергей Николаевич (1 июня - 55 лет) - музейный смотритель МБУК «СИКМ». Награжден Благодарностью министерства культуры Краснодарского края.

 

Деркач Галина Андреевна (2 июня - 75 лет) - продавец Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Правления РАЙПО «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Горина Ирина Степановна (2 июня - 55 лет) - начальник отдела доходов бюджета финансового управления администрации МО Староминский район. Награждена Благодарностью управления министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Краснодарскому краю, Почетной грамотой департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 

Ардашева Ирина Анатольевна (4 июня - 60 лет) - глава Рассветовского сельского (округа) поселения Староминского района 2002-2014 гг. Депутат Рассветовского сельского поселения 4 созыва (пенсионер). Награждена медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2006 г., 2010 г.», Благодарностью законодательного собрания Краснодарского края, Почетной грамотой главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Победитель поселенческого этапа «Трудовое имя Рассветовского сельского поселения» краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, Почетный гражданин Староминского района.

 

Парамонова Зинаида Павловна (5 июня - 65 лет) - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы – интернета станицы Староминской (пенсионер). Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Медведева Любовь Владимировна (7 июня -                60 лет) - работник ГБУ СО КК «Староминский комплексный центр социального обслуживания населения». Награждена Почетной грамотой «За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере министерства труда и социальной защиты Российской Федерации».

 

Дрофа Людмила Анатольевна (7 июня - 60 лет) - агроном по семеноводству ООО «Скиф». Награждена Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

 

Клюкин Борис Андреевич (8 июня - 75 лет) - бригадир 2 комплексной бригады предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», орденом «Знаком Почета».

 

Леденёв Александр Евгеньевич (8 июня - 45 лет) - начальник отдела строительства, благоустройства и коммунального хозяйства администрации Староминского сельского поселения Староминского района. Награжден Благодарственными письмами главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 

Лычагин Антон Иванович (9 июня - 35 лет) - мастер спорта. Двукратный чемпион Мира по гребле на каноэ в классе «Дракон» в 2008 г., (2004 г. ЮАР).

 

Дмитренко Петр Николаевич (11 июня - 70 лет) - председатель профкома СПК «Нива Кубани» (пенсионер). Награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Медалью «100 лет Профсоюзам Российской Федерации»

 

Смагин Ветислав Александрович (12 июня - 85 лет) - оператор СПК им. «Чапаева» (пенсионер). Награжден медалью «За Трудовое отличие».

 

Мироненко Надежда Алексеевна (12 июня - 70 лет) - воспитатель МАДОУ «ДС № 10 «Березка» (пенсионер). Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Долгуша Василий Викторович (13 июня - 60 лет) - рабочий КФХ «Серьга», ветеран войны в Афганистане. Награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного Знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Иванова Светлана Ивановна (15 июня - 80 лет) - заведующая МКУК «МЦБ МО Староминский район им. И.Ф. Вараввы» (с 1981 по 2004 гг.) (пенсионер). Награждена Почетным званием «Заслуженный работник культуры Кубани».

 

Федорченко Татьяна Владимировна (16 июня -               55 лет) - зав. детским сектором МКУК «Староминский центр культуры». Награждена Благодарностью министерства культуры Краснодарского края.

 

Зосим Валентина Александровна (17 июня - 75 лет) - рабочая совхоз «Староминский» (пенсионер). Награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения                 В.И. Ленина».

 

Ярохно Татьяна Михайловна (17 июня - 50 лет) - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ          № 3 им. В.В. Петренко. Награждена Почетной    грамотой «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации», Дипломом департамента образования и науки Краснодарского края.

 

Дрючко Людмила Израиловна (18 июня - 80 лет) - бухгалтер Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена Знаком Центросоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Генсицкий Сергей Николаевич (19 июня - 60 лет) - главный специалист отдела ГО и ЧС администрации МО Староминский район, казак Староминского РКО. Награжден юбилейной медалями «70 лет Вооруженных сил СССР», «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР III степени», «За отличие в военной службе» I и II степени.

 

Мачуха Светлана Борисовна (21 июня - 60 лет) - учитель географии МБОУ СОШ № 2 им. А.А. Артюха. Награждена Почетной грамотой министерства просвещения и науки Российской Федерации.

 

Сюсюкало Павел Андреевич (23 июня - 85 лет) - механизатор ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», орденом «Знак Почета», медальями «За Трудовое отличие», «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР».

 

Сазонова Татьяна Петровна (24 июня - 55 лет) - учитель истории МБОУ СОШ № 7 им. В.И. Ленина . Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Довбня Владимир Пантелеевич (26 июня - 70 лет) - глава Староминского с/п 1992-1996. Инженер-радиотехник ООО «Сервис Юг ККМ» (пенсионер).  Награжден нагрудным значком «Почетный радист» министерства связи СССР.

 

Бондарь Екатерина Владимировна (26 июня -                   40 лет) - ведущий специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий, оценки пенсионных прав застрахованных лиц и социальных выплат ГУ-УПФ РФ в Староминском районе. Награждена Благодарностью Отделения ПФР по Краснодарскому краю.

 

Гречко Анна Ивановна (27 июня - 90 лет) - зав. магазином Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Крайпотребсоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Лысенко Нина Евгеньевна (27 июня - 60 лет) - директор районного организационно-методического центра (пенсионер). Награждена Почетным званием «Заслуженный работник культуры Кубани».

 

Павловская Клавдия Михайловна (28 июня -                    80 лет) - зав. магазином Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Правления РАЙПО «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Мельникова Ольга Федоровна (29 июня - 70 лет) - учитель русского языка литературы МБОУ СОШ № 10 им. А.Г. Таран (пенсионер). Награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР», медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

 

С.В. Скляр, начальник архивного отдела.

Архив новостей
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
На Июль
1
– День работников налоговых органов Краснодарского края, День службы труда и занятости населения Краснодарского края
3
– День работников Государственной автомобильной инспекции
4
– Международный День кооперативов
8
– Всероссийский День семьи любви и верности,
9
– День пожарной охраны Краснодарского края
12
– Всемирный День фотографа, День рыбака, День почты
18
- День пожарного надзора
20
– Международный День шахмат, Международный день торта
23
– День учреждения медали «Герой труда Кубани»
24
- День кадастрового инженера
25
– День сотрудника органов следствия России, День работника торговли
26
– День Военно-морского флота, День парашютиста
27
–День работников МФЦ Краснодарского края
28
– День ветерана в Краснодарском крае, День PR-специалиста
30
– Международный День дружбы
31
– День системного администратора

Православный календарь

1
– Петров пост (17 день)
6
– Владимирской иконы Божией Матери
7
– Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
8
– Благоверных князя Петра и княгини Февронии
9
– Тихвинской иконы Божией Матери
11, 25
– иконы Божией Матери «Троеручица»
12
– Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла
18
– обретение честных мощей преподобного, Сергия, игумена Радонежского
21
– Казанской иконы Божией Матери
26
– Собор архангела Гавриила
28
– День крещения Руси
Погода
Староминская 
Реклама
Партнеры