Т.Г. РОМАНЕНКО, председатель Староминской РО ВОИ.

Правление Староминской районной организации Всероссийского общества инвалидов сердечно поздравляет своих юбиляров. Желаем всем здоровья, счастья, мира и добра!

 

С Днем Рождения поздравляем   тружеников тыла Каракаеву Лидию Николаевну и Овдиенко Надежду Григорьевну, поэтессу, Почетного жителя Староминского района Букурову Елену Анатольевну, капитана спортивного клуба «Радуга» и клуба интеллектуалов «Олимп» Богданову Юлию Викторовну, председателя КРК Староминской РО ВОИ Лысенко Елену Александровну, ровесника Краснодарского края Петренко Валентина Пантелеевича, председателя первичной организации Приходько Сергея  Ивановича, активистов районного общества -    Чубенко Любовь Ивановну и Махневу Надежду Викторовну.

 

- 95-летний юбилей отмечает  

Смалиус Вера Ивановна.

- 80 лет

Пасенко Мария Дмитриевна, 

Андрианова Любовь Павловна, 

Антонянц Вергуши Арсеновна.

- 70 лет

Поддубная Вера Петровна, 

Москалева Валентина Петровна.

- 65 лет

Галаева Татьяна Иннокентьевна.

- 45 лет

Антоненкова Светлана Николаевна, 

Шантрагоренко Ирина Алексеевна, 

Якимов Сергей Юрьевич.

- 25 лет

 

Истомин Александр Александрович.

 

Л.Г. Кузьменко, председатель районного Совета ветеранов.

Общественная организация ветеранов Староминского района Краснодарского края поздравляет юбиляров.

 

- Участник Великой Отечественной войны: 

 

Смалиус Вера Ивановна, 1925 года рождения - награждена орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией» и юбилейными медалями. 

 

- Труженики тыла

Великая Вера Харитоновна

Власова Мария Петровна

Гаврилович Ольга Леонтьевна

Глушко Серафима Константиновна

Гривенная Мария Яковлевна

Гудзь Мария Федоровна

Зема Мария Ивановна

Каракаева Лидия Николаевна

Корниенко Алексей Михайлович

Кравцова Любовь Семеновна

Огиенко Александра Никифоровна

Панченко Клавдия Михайловна

Пищик Иван Григорьевич

Сергиенко Алевтина Николаевна

Удовицкий Петр Яковлевич

Цыгикало Мария Григорьевна

 

– Пенсионеры, ветераны труда 

80-летие отмечают

Анашенкова Евгения Степановна

Андрианова Любовь Павловна

Антонянц Вергуши Арсеновна

Артюх Людмила Макаровна

Гречко Анна Ивановна

Дыбаль Вера Григорьевна

Зеленина Вера Петровна

Комарь Александр Семенович

Кононенко Юлия Павловна

Кочерга Надежда Алексеевна

Круталевич Людмила Дмитриевна

Лацынник Вера Николаевна

Левченко Нина Яковлевна

Луговая Вера Петровна 

Ничаева Вера Михайловна

Падалка Андрей Никитович

Пасенко Мария Дмитриевна

Петренко Лидия Ивановна

Письмянова Нина Марковна

Пыдык Анна Ивановна

Стрюк Борис Трофимович

Чуйко Раиса Петровна

Шабанова Любовь Николаевна

Шапоров Павел Егорович

 

70 лет

Бардак Татьяна Петровна

Безжовчая Валентина Григорьевна

Белозор Валентина Николаевна

Белозор Иван Константинович

Бережная Александра Николаевна

Бурученко Нина Григорьевна

Винниченко Зоя Федоровна

Гербст Владимир Иванович

Довбня Нина Александровна

Затона Владимир Иванович

Зацаринная Алла Владимировна

Каламбет Инна Ивановна

Кононенко Валентин Петрович

Кононенко Валентина Федосьевна

Концевая Валентина Павловна

Краснодубов Иван Анатольевич

Крят Александр Семенович

Луговая Ольга Алексеевна

Мазняк Людмила Ивановна

Макаренко Мария Степановна

Марченко Владимир Николаевич

Мироненко Лидия Ильинична

Москалева Валентина Петровна

Поддубная Вера Петровна

Решетняк Екатерина Семеновна

Рустамова Светлана Тихоновна

Слынько Галина Петровна

Терещенко Алексей Иванович

Фесенко Антонина Григорьевна

Филатова Лидия Дмитриевна

Чурилова Любовь Федоровна

Яценко Любовь Серафимовна

 

С.В. Скляр, начальник архивного отдела МО Староминский район.

Яценко Любовь Серафимовна (4 июля - 70 лет) - продавец Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена почетной грамотой Правления Райпо «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Фарафонова Нина Ивановна (5 июля - 75 лет) - продавец Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена почетной грамотой Правления Райпо «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Попова Елена Дмитриевна (5 июля - 55 лет) - кладовщик Староминского Потребительского Кооператива. Награждена почетной грамотой Крайпотребсоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Егорова Светлана Николаевна (5 июля - 55 лет) - научный сотрудник МБУК «Староминский историко-краеведческий музей» МО Староминский район. Награждена благодарностью министерства культуры Краснодарского края.

 

Сотников Евгений Степанович (5 июля - 50 лет) - главный ветеринарный врач ОАО «Кавказ». Награжден почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

 

Луговая Ольга Алексеевна (7 июля - 70 лет) - доярка ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награждена медалью «За Трудовую Доблесть».

 

Лысая Светлана Михайловна (7 июля - 55 лет) - учитель истории и обществознания МБОУ СОШ             № 10.  Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, почетной грамотой Министерства образования и науки Краснодарского края.

 

Довбня Нина Александровна (12 июля - 70 лет) - зав. кондитерского цеха Староминского РАЙПО (пенсионер) Награждена знаком Центросоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Сидоренко Светлана Ивановна (13 июля - 65 лет) - руководитель МБУ «Служба благоустройства» Староминского сельского поселения. Награждена значком «Отличник народного просвещения РСФСР», благодарностью Департамента образования и науки Краснодарского края, благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Почетный гражданин Староминского района.

 

Бережная Александра Николаевна (15 июля -            70 лет) - секретарь-машинистка Староминской    централизованной бухгалтерии при отделе народного образования (пенсионер). Награждена званием «Ударник коммунистического труда», орденом «Материнская слава III степени», медалью «Материнства I степени».

 

Петренко Мария Ивановна (16 июля - 55 лет) - воспитатель МБДОУ-ДСКВ № 28. Награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР».

 

Затона Владимир Иванович (18 июля - 70 лет) - механизатор бригады № 2 колхоза «Красное Знамя» (пенсионер) Награжден нагрудным значком «Ударник коммунистического труда», знаком «Ударник Х пятилетки 1978 г.».

 

Иващенко Виктор Викторович (20 июля - 50 лет) - машинист холодильных установок Староминского филиала «Сыродел» ЗАО «СК «Ленинградский». Награжден дипломом «За вклад в развитие производства Российской Федерации».

 

Терещенко Алексей Иванович (21 июля - 70 лет) - начальник отдела по земельным вопросам УИО администрации МО Староминский район (пенсионер). Награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Ударник Х пятилетки 1980 г.».

 

Лысый Николай Иванович (21 июля - 65 лет) - механизатор ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награжден орденом «Трудовой Славы» III степени.

 

Илькун Николай Николаевич (21 июля - 65 лет) - тракторист СПК «Нива Кубани» (пенсионер). Награжден почетной грамотой главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 

Мачуха Светлана Борисовна (21 июля - 60 лет) - учитель географии МБОУ СОШ № 2. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Краснодарского края.

 

Назаренко Татьяна Григорьевна (21 июля - 40 лет) -  заведующая детским сектором МБУК Староминский центр культуры СДК «Большевик» Староминского сельского поселения. Награждена почетной грамотой Министерства культуры Краснодарского края, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2012 г.».

 

Гербст Владимир Иванович (24 июля - 70 лет) - врач-инфекционист ГБУЗ «Староминская ЦРБ» МЗ КК (пенсионер). Награжден почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Кубани», медалью «За Трудовое отличие».

 

Смалиус Вера Ивановна (25 июля - 95 лет) - кассир МБУК «Центр кино и досуга» (пенсионер). Участник Великой Отечественной войны. Награждена орденом «Отечественной войны», медалью «За оборону Кавказа», медалью «За Победу Германией».

 

Карачанская Людмила Владимировна (25 июля - 55 лет) - главный бухгалтер ООО «Скиф». Награждена золотой медалью «За заслуги в развитии бухгалтерской профессии на Кубани», почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, почетной грамотой главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 

Петренко Татьяна Ивановна (25 июля - 55 лет) - начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации МО Староминский район. Награждена званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 

Хомич Светлана Ивановна (26 июля - 60 лет) - помощник главы; с 01.02.2012 г. - заместитель председателя контрольно-счетной палаты администрации МО Староминский район (пенсионер). Награждена почетным званием «Заслуженный экономист Кубани», медалью «За личный вклад в развитие бухгалтерской профессии на Кубани», благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края. 

 

Козырева Наталья Александровна (27 июля -                  50 лет) - учитель начальных классов МБОУ СОШ      № 9. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

 

Сеник Ирина Алексеевна (29 июля - 50 лет) - заместитель начальника отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий, оценки пенсионных прав застрахованных лиц и социальных выплат ГУ-УПФ РФ в Староминском районе. Награждена благодарностью Председателя Правления ПФР по Краснодарскому краю.

 

Архив новостей
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
На Июль
1
– День работников налоговых органов Краснодарского края, День службы труда и занятости населения Краснодарского края
3
– День работников Государственной автомобильной инспекции
4
– Международный День кооперативов
8
– Всероссийский День семьи любви и верности,
9
– День пожарной охраны Краснодарского края
12
– Всемирный День фотографа, День рыбака, День почты
18
- День пожарного надзора
20
– Международный День шахмат, Международный день торта
23
– День учреждения медали «Герой труда Кубани»
24
- День кадастрового инженера
25
– День сотрудника органов следствия России, День работника торговли
26
– День Военно-морского флота, День парашютиста
27
–День работников МФЦ Краснодарского края
28
– День ветерана в Краснодарском крае, День PR-специалиста
30
– Международный День дружбы
31
– День системного администратора

Православный календарь

1
– Петров пост (17 день)
6
– Владимирской иконы Божией Матери
7
– Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
8
– Благоверных князя Петра и княгини Февронии
9
– Тихвинской иконы Божией Матери
11, 25
– иконы Божией Матери «Троеручица»
12
– Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла
18
– обретение честных мощей преподобного, Сергия, игумена Радонежского
21
– Казанской иконы Божией Матери
26
– Собор архангела Гавриила
28
– День крещения Руси
Погода
Староминская 
Реклама
Партнеры