Торговую точку под названием «Виктория»   покупатели сразу же оценили за доброжелательность и культуру  обслуживания клиентов  семейной парой. Молодые, приветливые, внимательные… Это лишь часть эпитетов, которые адресованы Арутюну   Левоновичу и Лусине Самвеловне Оганнисян.

 

Более близкое знакомство с ними у меня  состоялось незадолго   до Дня семьи, любви и верности. 

Была удивлена, что Лусине родилась в Староминской. Как оказалось, прожив в станице около пяти  лет, она с родителями после смерти бабушки с дедушкой переехала в Армению. Там и познакомилась со своим будущим мужем, который не мог не заметить красавицу-певунью, чье выступление даже по телевидению показывали. Школьная любовь оказалась крепка, и через полгода после возвращения Арутюна из армии  молодые сыграли свадьбу. Это важное в их жизни событие произошло  в 2008 году. 

А так как родители мужа на тот момент перебрались в Москву, то туда же переехали и Арутюн с Лусине. Через год на свет появилась дочь Виктория. Прожив семь лет в столице, супруги вернулись в Староминскую. К тому времени и родители Лусине прекрасно освоились в станице. Чтобы ни для кого не быть обузой, молодые  сняли квартиру. Вскоре  у них родился и сын  Максим.  Арутюн с раннего утра и до позднего вечера трудился на стройке. Сильно уставал, да и детей практически не видел, поэтому решил сменить профессию. 

Дети очень любят овощи и фрукты. Именно это и стало подсказкой,  каким бизнесом следует заняться. Их первоначальный капитал составлял всего лишь пять  тысяч рублей. В первый раз привезли немного овощей и фруктов. К удивлению, торговля пошла в гору, в планах супругов – открытие  еще одной точки. Лусине считает, что не надо ни на кого надеяться, просто необходимо стараться и идти к заветной цели. Тогда обязательно все получится. 

- Я планирую торговать здесь. Постоянные покупатели привыкли ко мне и просят не уходить. Работа мне нравится, впрочем, как и общение с людьми. Муж ездит за товаром в Аксай на оптовые склады. Во время коронавируса, когда дети сидели дома, к нам приехала свекровь, потом ее сменит моя мама, которая в настоящее время нянчится с внучкой, родившейся в Армении. 

Вы спрашиваете, удается ли мне находить общий язык со свекровью? Руза Володовна для меня не только вторая мама, но и подруга. Если что-то не по ее, то она меня этим не тычет. Старается все объяснить. В Армении другой стиль одежды, но свекровь сказала, что, пока жива, никто не может по этому поводу делать замечания ее невесткам. 

Наша семья, как и большинство армянских семей, очень гостеприимная. Муж обожает детей, никогда на них не ругается. Если надо сделать им замечание, то эту миссию перекладывает на меня. Ко мне он тоже очень хорошо относится, и некоторые знакомые по-доброму завидуют нам. Дом мы построили, сад посадили. Дети у нас замечательные. Максимка пока ходит в детский сад. А Виктория с отличием закончила начальную школу, занимается гимнастикой и с удовольствием учится в художественной  школе.

На мой вопрос, на чем строятся их отношения с мужем, услышала, что для их семьи главное – любовь, честность, уважение друг к другу. 

Прощаясь, пожелала Лусине и Арутюну, чтобы любовь грела их сердца и души, а верность давала силу на дальнейшую жизнь, надежду на все хорошее. А День семьи, любви и верности, который россияне отмечают  8 июля, был лишним поводом собраться всем вместе. Семья - это то, что получается, когда двух человек объединяет и любовь, и верность. Я от всей души поздравляю всех с праздником и желаю всего самого наилучшего. Пусть у всех всегда будет и любовь, и верность, и любящая  семья.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама