Подготовила Анна КОВАЛЬ. 

Ни для кого не секрет, что   в сельской местности разнообразием   развлечений не похвастаешься. А те мероприятия, что проводятся, как правило, сосредоточены у Дома культуры, потому что это сердце села, это    живой организм со своими проблемами, радостями, а порой и невзгодами. Как и любой человек, Дом культуры живет разнообразной жизнью: бывают взлеты и падения, трудные и хорошие моменты. Мой рассказ - о канеловском Доме культуре, его сотрудниках, буднях и праздниках. 

 

Сегодня при ДК работают кружки, клубы по интересам для пожилых канеловчан и детворы, танцевальные группы, коллектив любителей хорового пения. За всем этим стоит сплоченная команда профессионалов.

Правда, сейчас в Доме культуры ведутся ремонтные работы: укладывается тротуарная плитка, обустраивается территория. Но главное, конечно же, это люди, посвятившие себя культработе.

Людмила Николаевна Немец работает балетмейстером. Сразу после школы пришла в коллектив вести кружок танцев. Позже сама создала профессиональную танцевальную группу.  Более 25-ти лет Людмила Николаевна обучает детей танцам.

«Надежда» - старшая группа, «Непоседы», «Малышок» - младшие группы. Занятия посещают более 60-ти участников. Вынужденный перерыв сказался на режиме репетиций.

- Скучаю по своим воспитанникам и надеюсь, что им тоже не хватает наших встреч. Живое общение, магия сцены, воплощение танцевальных идей - все это как кислород для нас, - признается она. - С нетерпением ждем тот период, когда всей командой сможем приступить к тренировкам, принять участие в конкурсах лично, а не онлайн. 

 

Приходите, будет интересно

При Доме культуры находится поселенческая библиотека. Во время карантинных мер она была закрыта, книги на руки не выдавались. Сейчас работа возобновлена, правда, в режиме онлайн. Всю информацию читатели могут получить в соцсетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» и на официальном сайте библиотеки http://kanelovskaya-pb.ucoz.ru/. Директор С.В. Варзарь и библиотекарь Н.В. Приходько сегодня строят свою работу в режиме современных требований. Но главная задача - не потерять своих читателей, которые хотят, как обычно, пройтись между полками, самим выбрать книгу, посидеть в читальном зале. Живое общение - это живое общение, и его никогда не сможет заменить интернет!

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама