Полина ПРИЙМАК.

НАШ район всегда был и остается богат творческими людьми. Староминчане умеют петь, танцевать, рукодельничать, занимаются спортом. И таких личностей много не только в райцентре, но и на периферии.   Станица Новоясенская небольшая, но и здесь есть творческие люди. Одна из них -  Виктория Коситон, теперь уже Варивода. Как и все сверстники, проводила  свободное время в Доме культуры: пела, танцевала, выступала на концертах. После окончания школы уехала учиться в Ейск на менеджера. Но вскоре вернулась в родную станицу и устроилась на работу в местный Дом культуры. Параллельно с этим девушка профессионально занимается фотографией. 

 

По работе Вике приходилось снимать праздники, просто захотелось разобраться в этом деле лучше, научиться всем правилам съемки, постановки света. Первую коммерческую фотосессию она провела для приятельницы. Место локации – маковое поле. На съемке был также ребенок, что всегда усложняет процесс,  но все получилось здорово и красиво. Профессиональный фотоаппарат Виктории подарил брат, позже муж купил технику еще более высокого класса.  

- Обучалась сначала по роликам в YouTube. Потом приобрела книгу  Сергея Рожнова, очень познавательную. Все написано простым языком, понятно, четко. И спустя какое-то  время смогла попасть на его курсы онлайн. В наше время развиваться в своем деле несложно, многое можно узнать в интернете, найти разные идеи для фотосессий. Я начинающий фотограф, и клиентов у меня было не очень много. Но верю в то, что смогу наработать свою базу и создать достойное         портфолио. 

Викторию в ее начинаниях поддерживает муж. Когда требуется отработать какую-то технику, соглашается помочь и поработать в качестве модели. А для мужчин это действительно подвиг – фотографироваться много часов подряд. Девушка уже успела отснять   свою первую свадьбу в прошлом году. Клиентам понравилось. 

 

Работами не только именитых российских фотографов вдохновляется Вика, нравится ей стиль съемки и местных профессионалов - Светланы Буйленко и Ирины Пономаренко. Побывав у них на фотосессиях, почерпнула для себя, как  правильно общаться с моделью. В перспективе Виктория думает о том, что было бы неплохо открыть собственную студию с большим количеством фотозон. В настоящее время  Виктория с мужем живут в хуторе Ясени, в двух километрах от Новоясенской. Девушка набирается опыта в своем деле, придумывает   интересные идеи для съемки и воплощает их в реальность. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама