Марина ВАРТЕМИДИС

Фото Екатерины КИРИНОЙ

Бывает так, что идешь к парикмахеру за красивой стрижкой или прической, а получаешь новый образ, на который прежде не осмеливался. А дальше ты уже решаешься и что-то поменять в своей жизни: работу, место жительства, попробовать новое хобби, сделать то, что раньше не мог позволить себе даже в мечтах. Не зря говорят, что хороший парикмахер, как хороший психотерапевт, способен изменить жизнь. И такие мастера на вес золота. Анна Гаценко в профессии уже 20 лет. И один поход к ней однажды поменял жизнь к лучшему сотни ее клиенток. 

 

- Мне кажется, что парикмахер не должен ограничиваться исключительно стрижкой и покраской волос, а проявить себя и как стилист, помочь найти свой образ, - считает она. - Именно этот момент мне больше всего и нравится в моей работе - такое чистой воды творчество.

Анна с юных лет экспериментировала со своими волосами и волосами подруг. Цветные шевелюры, всевозможные косы, начесы и кудри, короткие стрижки и креативные челки - то было время смелых решений, проб и ошибок.  После школы девушка получила профессию парикмахера в Пятигорске. Во все времена парикмахерское дело сулило постоянный источник дохода, а если ты еще и хороший мастер - достойный заработок. Собственно так и вышло - в своем деле Анна состоялась и зарекомендовала себя в качестве одного из лучших парикмахеров в районе.  

Профессиональный уровень повышает постоянно, посещая различные семинары и мастер-классы гуру парикмахерского искусства. В последние годы особый интерес проявляет к колористике. Не боится пробовать новые техники и особое внимание уделяет качеству краски для волос. Освоила и модные сейчас уходовые процедуры: кератирование, ботокс. Отлично получается у нее также работать с цветом блонд - одним из самых капризных. С помощью специальных техник окрашивания из-под ее рук выходят головокружительные блондинки - с натуральными дорогими оттенками и прекрасным качеством структуры волос. Один из мифов о том, что окрашивание портит волосы, после посещения этого мастера развеивается окончательно. Анна говорит, что хорошая краска и профессиональное окрашивание с соблюдением всех тонкостей процесса, а также верно подобранный уход не могут плохо сказаться на волосах, скорее наоборот - они отблагодарят вас блеском и шелковистостью. 

Итак, какие же тенденции в стрижках и окрашивании будут модными в ближайшем сезоне, мы узнали у этого мастера. 

 

Чёлка-шторы. Такая форма челки акцентирует внимание на форме глаз, а также скрывает все недостатки, особенно у женщин в возрасте. Морщинки на лбу больше не будут проблемой с такой деталью. 

 

Филировка и многослойность - основной тренд будущего года. Их выбирают под разные стрижки для привлекательного объема. 

 

По-прежнему актуальными будут боб и каре. Сделать стрижку разнообразнее помогает пробор - по центру и с наклоном в сторону. 

 

Кудри снова в моде. Они могут быть не только по длине, но и по челке. 

 

Стрижка паж. Эффектная тенденция, которая была актуальна в 80-х снова вошла в моду. Особенно она подойдет обладательницам тонких волос, поскольку делает их объемными. 

 

В моде стрижки и с мальчишескими элементами - гаврош и гарсон. Актуальными будут также каскад и с рваными прядками. 

 

Самым модным оттенком волос в предстоящем сезоне остается блонд с нотками розового, медового и даже темного оттенка волос. 

Еще один трендовый оттенок - цвет спелой вишни. Но нужно помнить, что подойдет он светлокожим девушкам и смотрится красиво на коротких и средних градуированных прическах. 

Для любительниц более холодных оттенков подойдет модный иссиня-черный цвет. 

Для тех, кто хочет быть более ближе к естественным оттенкам, стилисты предлагают выбрать медный блонд. 

Для самых смелых мода диктует такие цвета, как марсала, лиловый, синий и зеленый, а также цветное мраморное окрашивание. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама